現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コンチェルト国分寺 東京都国分寺市南町3丁目(2001年築)

賃料履歴
東京都国分寺市南町3丁目 地図を見る
  • 中央線 国分寺駅まで 徒歩5分
  • 武蔵野線 西国分寺駅まで 徒歩21分
2001年10月(築25年) / 17戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都国分寺市南町3丁目に位置するオーディアイ分譲×オーディアイ施工の5階建てのRCマンションです。築25年(2001年10月築)・総戸数17戸で最寄りは中央線 国分寺駅まで 徒歩5分。武蔵野線 西国分寺駅まで 徒歩21分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴コンチェルト国分寺

過去に募集された賃料履歴(2件)コンチェルト国分寺

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年05月 1階

23万円

15,000円

23万円

23万円

3SLDK 93.3m2 南西
2025年05月 2階

23万円

15,000円

23万円

23万円

3SLDK 93.3m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新

売却を検討中の方へ

コンチェルト国分寺の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細コンチェルト国分寺

住所 東京都国分寺市南町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年10月(築25年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 17戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 オーディアイ 分譲会社 オーディアイ
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コンチェルト国分寺

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コンチェルト国分寺

周辺地図

東京都国分寺市南町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コンチェルト国分寺

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
厳選肉と炭火Dining 肉ドシ 居酒屋 国分寺店
432m
セブンイレブン 国分寺本町3丁目店
317m
スーパー・デパート
マルエツ国分寺南口店
252m
株式会社丸井 国分寺店
334m
クイーンズ伊勢丹 国分寺店
389m
ピカソ国分寺店
474m
西友国分寺食品館
482m
コンビ二
ローソンストア100 国分寺南町店
183m
ファミリーマート国分寺南町三丁目店
210m
セブン‐イレブン 国分寺東元町2丁目店
221m
セブン‐イレブン 国分寺南町3丁目店
280m
ファミリーマート 国分寺南口駅前店
286m
薬局・ドラッグストア
共立薬局
149m
なかむら薬局
206m
日本調剤国分寺薬局
210m
みずほ薬局
225m
多摩薬局
278m
金融機関・郵便局
国分寺南郵便局
114m
たましん 国分寺南口支店
288m
株式会社みずほ銀行 国分寺支店
292m
国分寺本町郵便局
477m
株式会社三菱UFJ銀行 国分寺支店
598m
病院
ますみつ消化器科
140m
ひとみ眼科クリニック
149m
こみね歯科医院
150m
鹿島歯科医院
153m
岡﨑クリニック
192m
動物病院
クローバーペットクリニック
222m
森動物病院
579m
木村動物病院
627m
オリーブ動物病院
956m
大石動物病院
1000m
大学・専門学校
東京経済大学
979m
東京経済大学 生活協同組合書籍部
983m
日本芸術高等学園
985m
東京経済大学 体育会
1010m
東京農工大学 企画課
1435m
高校・高専
明星学苑 明星高等学校
997m
東京都立 府中高等学校
1110m
中学校・小学校
国分寺市立第一小学校
654m
国分寺市立第七小学校
842m
国分寺市立第二中学校
855m
明星小学校
884m
国分寺市立第四小学校
888m
幼稚園・保育園
保育園ピコ国分寺
176m
プチクレイシュ
666m
白鳥幼稚園
918m
ぬくい南幼稚園
954m
愛の園保育園
964m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

国分寺駅 (東京都国分寺市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

国分寺駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都国分寺市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 出産・子育て応援事業として、ゆりかご・こくぶんじ面接を実施された妊婦に対し、ゆりかご育児パッケージを贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 小・中学生、高校生等は、1回200円の自己負担あり、調剤は自己負担なし。
  • 小学校就学前の児童は自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コンチェルト国分寺や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コンチェルト国分寺

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
コンチェルト国分寺の間取り 5階

8,980万円

14,400円

21,900円

4LDK 87.76m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(21件) コンチェルト国分寺

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 B1階
9,980万円
230.04万円/坪 4SLDK 143.42m2
2025年10月 4階
7,480万円
281.76万円/坪 3LDK 87.76m2
2025年08月 B1階
1億1,000万円
253.55万円/坪 4SLDK 143.42m2
2025年07月 B1階
1億1,680万円
269.22万円/坪 4SLDK 143.42m2
2025年04月 B1階
1億1,980万円
276.13万円/坪 4SLDK 143.42m2
2025年04月 B1階
1億1,980万円
291.95万円/坪 4SLDK 135.65m2
2023年01月 1階
6,980万円
279.49万円/坪 3LDK 82.56m2
2023年01月 1階
7,280万円
291.5万円/坪 3LDK 82.56m2
2022年07月 1階
7,280万円
291.5万円/坪 3LDK 82.56m2
2022年05月 4階
4,680万円
233万円/坪 2LDK 66.4m2
2022年03月 B1階
8,990万円
206.58万円/坪 3LDK 143.86m2
2022年01月 B1階
9,480万円
217.84万円/坪 3LDK 143.86m2
2022年01月 1階
9,480万円
217.84万円/坪 3LDK 143.86m2 南西
2022年01月 1階
9,450万円
217.15万円/坪 3LDK 143.86m2
2022年01月 B1階
9,450万円
217.15万円/坪 3LDK 143.86m2
2021年07月 B1階
9,480万円
217.84万円/坪 3LDK 143.86m2
2021年07月 1階
9,480万円
217.84万円/坪 3LDK 143.86m2
2020年05月 2階
5,780万円
204.8万円/坪 3SLDK 93.3m2
2020年02月 2階
5,580万円
197.71万円/坪 3SLDK 93.3m2
2019年09月 2階
5,280万円
187.08万円/坪 3SLDK 93.3m2
2019年09月 2階
5,480万円
194.17万円/坪 3SLDK 93.3m2
この物件の残り 16件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ