現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベルコート東高円寺 東京都杉並区堀ノ内3丁目(1994年築)

東京都杉並区堀ノ内3丁目 地図を見る
  • 丸ノ内線 東高円寺駅まで 徒歩12分
  • 丸ノ内線 新高円寺駅まで 徒歩13分
1994年11月(築32年) / 19戸

東京都杉並区堀ノ内3丁目に位置するみすゞ建設分譲×戸田建設施工の5階建てのRCマンションです。築32年(1994年11月築)・総戸数19戸で最寄りは丸ノ内線 東高円寺駅まで 徒歩12分。丸ノ内線 新高円寺駅まで 徒歩13分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ベルコート東高円寺

住所 東京都杉並区堀ノ内3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年11月(築32年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 19戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 戸田建設 分譲会社 みすゞ建設
用途地域 近隣商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ベルコート東高円寺

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ベルコート東高円寺

周辺地図

東京都杉並区堀ノ内3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ベルコート東高円寺

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
大江カレー
937m
鳥平ちゃん 高円寺店
1366m
中華料理 天福楼 方南町店
1485m
サブスタンス
1362m
喰らう 小鉢屋
1163m
スーパー・デパート
サミット株式会社 妙法寺前店
133m
スーパーつかさ 和田店
137m
miniピアゴ東高円寺駅前店
777m
株式会社クイーンズ伊勢丹 新高円寺店
790m
サミット株式会社 和泉店
990m
コンビ二
ファミリーマート 杉並堀ノ内三丁目店
69m
セブン‐イレブン 杉並堀ノ内3丁目店
186m
ローソン和田三丁目店
198m
セブン‐イレブン 杉並和田
201m
セブンーイレブン 杉並堀ノ内2丁目
332m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン薬局 杉並・堀ノ内店
152m
ココカラファイン 杉並堀ノ内店
163m
ケミカル薬局 和田店
168m
たから薬局 杉並和田店
345m
たから薬局 杉並和田2号店
369m
金融機関・郵便局
杉並和田郵便局
90m
大東京信用組合 堀ノ内支店
144m
杉並聖堂前郵便局
440m
杉並松ノ木郵便局
708m
新高円寺駅前郵便局
820m
病院
土持医院
120m
堀ノ内歯科医院
158m
和田堀診療所
168m
葉梨歯科医院
186m
高円寺パークサイドクリニック
212m
動物病院
モリワキ動物病院
498m
安達動物病院
869m
アメック杉並動物病院
942m
高円寺アニマルクリニック
947m
ハナ動物病院
1065m
大学・専門学校
阿佐ケ谷美術専門学校
516m
東京立正短期大学
644m
学校法人女子美術大学
804m
女子美術大学(学校法人) 夜間用
804m
学校法人女子美術大学 同窓会
834m
高校・高専
佼成学園中学高等学校
586m
光塩女子学院
959m
東京都立富士高等学校
1219m
中学校・小学校
杉並区立 和田小学校
295m
杉並区立 和田中学校
449m
杉並区立高南中学校
597m
杉並区立 堀之内小学校
640m
東京立正中学校
644m
幼稚園・保育園
杉並区立 堀ノ内東保育園
78m
さくらさくみらい・堀ノ内
184m
左内坂幼稚園
313m
杉並区立 堀ノ内保育園
571m
杉並区立 松ノ木保育園
705m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

東高円寺駅 (東京都杉並区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

東高円寺駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都杉並区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ベルコート東高円寺や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ベルコート東高円寺

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ベルコート東高円寺の間取り 2階

5,980万円

22,570円

22,570円

2LDK 61.00m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(20件) ベルコート東高円寺

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 1階
4,990万円
264.95万円/坪 2SDK 62.26m2
2025年11月 3階
5,780万円
326.23万円/坪 2LDK 58.57m2
2025年06月 1階
3,980万円
224.64万円/坪 1LDK 58.57m2
2025年05月 1階
4,180万円
235.93万円/坪 1LDK 58.57m2
2025年04月 1階
4,380万円
247.21万円/坪 1LDK 58.57m2
2025年04月 3階
4,780万円
269.79万円/坪 3DK 58.57m2
2025年03月 1階
4,380万円
267.39万円/坪 2LDK 54.15m2
2025年02月 1階
4,600万円
244.24万円/坪 2SDK 62.26m2
2025年01月 1階
4,780万円
253.8万円/坪 2SDK 62.26m2
2024年11月 1階
4,580万円
279.6万円/坪 1LDK 54.15m2
2024年10月 1階
4,780万円
291.81万円/坪 1LDK 54.15m2
2024年09月 1階
4,980万円
304.02万円/坪 1LDK 54.15m2
2022年07月 2階
4,480万円
242.79万円/坪 3DK 61m2
2022年01月 2階
4,480万円
242.79万円/坪 3DK 61m2
2021年10月 2階
4,680万円
253.62万円/坪 3DK 61m2
2021年03月 1階
4,480万円
237.87万円/坪 2SDK 62.26m2
2020年10月 1階
3,980万円
211.32万円/坪 2SDK 62.26m2
2020年09月 1階
4,250万円
225.66万円/坪 2SDK 62.26m2
2020年03月 5階
3,980万円
224.64万円/坪 2LDK 58.57m2
2019年11月 4階
3,990万円
216.23万円/坪 2LDK 61m2
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ