現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンシティ西葛西 東京都江戸川区西葛西5丁目(1985年築)

東京都江戸川区西葛西5丁目 地図を見る
  • 東西線 西葛西駅まで 徒歩2分
  • 東西線 葛西駅まで 徒歩19分
1985年06月(築41年) / 20戸

東京都江戸川区西葛西5丁目に位置する三和リアルエステート分譲×丸運建設施工の9階建てのSRCマンションです。築41年(1985年06月築)・総戸数20戸で最寄りは東西線 西葛西駅まで 徒歩2分。東西線 葛西駅まで 徒歩19分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サンシティ西葛西

住所 東京都江戸川区西葛西5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年06月(築41年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 9階建て 総戸数 20戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 丸運建設 分譲会社 三和リアルエステート
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンシティ西葛西

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンシティ西葛西

周辺地図

東京都江戸川区西葛西5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンシティ西葛西

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
越後 へぎそば 橘屋
781m
キッチン アジア
1353m
京樽 西葛西店
589m
Bar ミュー
414m
スーパー・デパート
フジマート西葛西店
111m
100円ショップキャンドゥ メトロセンター3番街店
143m
アコレ 西葛西店
297m
新鮮市場マルエイ 西葛西店
361m
オーケー 西葛西店
390m
コンビ二
ローソン西葛西駅北口店
6m
ファミリーマート 江戸川西葛西五丁目店
71m
セブンイレブン西葛西3丁目店
102m
ローソン 西葛西駅南口店
189m
セブン‐イレブン 江戸川西葛西6丁目西店
212m
薬局・ドラッグストア
わかば薬局
33m
あけぼの薬局 西葛西北口店
38m
コスモス調剤薬局 西葛西駅店
57m
パンダ薬局 西葛西店
118m
誠心堂薬局西葛西店
119m
金融機関・郵便局
東日本産業振興協同組合
42m
株式会社群馬銀行 葛西支店
69m
株式会社りそな銀行 西葛西支店
88m
東京東信用金庫 ハロープラザ西葛西
101m
株式会社みずほ銀行 西葛西支店
116m
病院
なかにし小児科クリニック
32m
西葛西消化器内科クリニック
38m
むろおか歯科医院
50m
スマイルデンタルクリニック
60m
医療法人社団桐司会おがはら循環器・内科
114m
動物病院
苅谷動物病院 葛西橋通り病院
364m
アルカディア動物病院
403m
西葛西ペットクリニック
593m
葛西りんかい動物病院
757m
とおやま犬猫病院
770m
大学・専門学校
東京コミュニケーションアート専門学校
57m
東京福祉専門学校
467m
東京スポーツ・レクリエーション専門学校
520m
東京ベルエポック製菓調理専門学校
527m
東京医薬看護専門学校
1458m
高校・高専
東京都立 紅葉川高等学校
1481m
中学校・小学校
江戸川区立 西葛西小学校
306m
江戸川区立 西葛西中学校
325m
江戸川区立第六葛西小学校
573m
江戸川区立 第三葛西小学校
580m
江戸川区立第七葛西小学校
653m
幼稚園・保育園
ITグループ株式会社
199m
江戸川区立 小島保育園
226m
西葛西 きらきら保育園
298m
江戸川区立 西葛西保育園
337m
清新めぐみ幼稚園
504m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

西葛西駅 (東京都江戸川区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

西葛西駅のクチコミ・レビュー

満足

出産・子育て支援(東京都江戸川区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンシティ西葛西や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンシティ西葛西

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンシティ西葛西の間取り 7階

5,480万円

14,470円

19,730円

3LDK 72.00m2 角部屋

過去に売り出された価格履歴(18件) サンシティ西葛西

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 2階
3,980万円
182.74万円/坪 2SLDK 72m2 西
2025年03月 7階
5,300万円
243.34万円/坪 3LDK 72m2
2025年03月 2階
4,180万円
191.92万円/坪 2SLDK 72m2 西
2025年02月 2階
4,280万円
196.51万円/坪 2SLDK 72m2 西
2024年04月 7階
4,880万円
224.06万円/坪 3LDK 72m2 西
2024年04月 2階
4,640万円
213.04万円/坪 2SLDK 72m2 西
2023年10月 2階
4,640万円
213.04万円/坪 2SLDK 72m2 西
2023年10月 7階
4,880万円
224.06万円/坪 3LDK 72m2 西
2023年04月 7階
4,880万円
224.06万円/坪 3LDK 72m2 西
2023年03月 2階
4,199万円
192.79万円/坪 2SLDK 72m2 西
2023年03月 2階
4,299万円
197.38万円/坪 2SLDK 72m2 西
2023年01月 7階
3,800万円
174.47万円/坪 3LDK 72m2 西
2022年11月 2階
4,399万円
201.97万円/坪 2SLDK 72m2 西
2022年11月 2階
4,499万円
206.57万円/坪 2SLDK 72m2 西
2022年07月 7階
3,800万円
174.47万円/坪 3LDK 72m2 西
2022年07月 7階
4,000万円
183.65万円/坪 3LDK 72m2 西
2021年04月 5階
4,480万円
205.69万円/坪 3LDK 72m2 西
2020年11月 5階
3,080万円
141.41万円/坪 3LDK 72m2 西
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ