現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランイーグル蒲田東II 東京都大田区東糀谷1丁目(1998年築)

東京都大田区東糀谷1丁目 地図を見る
  • 京急空港線 大鳥居駅まで 徒歩13分
1998年07月(築28年) / 20戸

東京都大田区東糀谷1丁目に位置するグランイーグル分譲×森本組施工の7階建てのRCマンションです。築28年(1998年07月築)・総戸数20戸で最寄りは京急空港線 大鳥居駅まで 徒歩13分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細グランイーグル蒲田東II

住所 東京都大田区東糀谷1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年07月(築28年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 7階建て 総戸数 20戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 森本組 分譲会社 グランイーグル
用途地域 準工業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランイーグル蒲田東II

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランイーグル蒲田東II

周辺地図

東京都大田区東糀谷1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランイーグル蒲田東II

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
くうたろう
1494m
食べ呑み処 コロの店
1387m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 東糀谷店
252m
株式会社グルメシティ関東 糀谷店
294m
サミットストア 大田大鳥居店
388m
株式会社ライフコーポレーション 大森南店
516m
miniピアゴ 羽田1丁目店
1025m
コンビ二
セブン‐イレブン 大田区東糀谷2丁目店
113m
ファミリーマート 野口西糀谷産業道路店
310m
ファミリーマート 大田東糀谷店
313m
セブンイレブン大田区仲糀谷店
354m
セブン‐イレブン 大田区糀谷中前店
377m
薬局・ドラッグストア
有限会社塩田薬品
96m
ツルハドラッグ 東糀谷店
143m
塩田薬局 2丁目店
210m
マツモトキヨシ 大田大鳥居店
335m
前堀薬局
467m
金融機関・郵便局
大田東糀谷郵便局
68m
さわやか信用金庫 東糀谷支店
146m
共立信用組合 糀谷支店
325m
大田西糀谷三郵便局
399m
大田西糀谷二郵便局
607m
病院
いしい整形外科クリニック
103m
笠井歯科医院
106m
羽田・腎クリニック
129m
渡邉医院
293m
岩田歯科医院
301m
動物病院
高橋動物病院
437m
一二三動物病院
761m
あず動物病院
990m
ナカ動物病院
1346m
ウエム動物病院
1437m
大学・専門学校
東京バイオテクノロジー専門学校
894m
高校・高専
東京都立つばさ総合高等学校
1200m
中学校・小学校
大田区立東糀谷小学校
299m
大田区立糀谷中学校
471m
大田区立糀谷小学校
715m
大田区立大森第四小学校
819m
大田区立羽田中学校
854m
幼稚園・保育園
なかよし保育園
302m
大田区立保育園 糀谷
488m
糀谷幼稚園
522m
大田区立保育園 森が崎
550m
大田区立保育園 浜竹
555m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

大鳥居駅 (東京都大田区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

大鳥居駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都大田区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 【妊婦面接(出産・育児支援事業)】妊娠から出産、子育て期への切れ目ない支援として、妊娠期から専門職(出産・育児支援事業)が継続して支援。
  • 妊娠届出時に専門職が面接をして、妊娠、出産、子育てに関する相談を実施。
  • 出産前までに面接を終えた妊婦さんに、「大田区子育て応援券(助産師、保健師)」を支給。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランイーグル蒲田東IIや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランイーグル蒲田東II

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グランイーグル蒲田東IIの間取り 6階

4,500万円

19,000円

10,990円

3LDK 61.04m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(1件) グランイーグル蒲田東II

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2021年05月 5階
3,990万円
225.55万円/坪 3LDK 58.48m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ