現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンクレイドル西新井ヴィヴァーレ 東京都足立区西新井3丁目(2007年築)

東京都足立区西新井3丁目 地図を見る
  • 伊勢崎線 大師前駅まで 徒歩15分
  • 伊勢崎線 竹ノ塚駅まで 徒歩17分
2007年03月(築20年) / 25戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都足立区西新井3丁目に位置するアーネストワン分譲×本橋組施工の6階建てのRCマンションです。築20年(2007年03月築)・総戸数25戸で最寄りは伊勢崎線 大師前駅まで 徒歩15分。伊勢崎線 竹ノ塚駅まで 徒歩17分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サンクレイドル西新井ヴィヴァーレ

住所 東京都足立区西新井3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年03月(築20年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 6階建て 総戸数 25戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 本橋組 分譲会社 アーネストワン
用途地域 第一種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンクレイドル西新井ヴィヴァーレ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンクレイドル西新井ヴィヴァーレ

周辺地図

東京都足立区西新井3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンクレイドル西新井ヴィヴァーレ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
とんかつ 田島
1335m
トリあえず
1202m
マコバレーナ
1414m
新潟本舗 ふるさと屋
752m
茶物語
1448m
スーパー・デパート
マルエツ西新井店
233m
株式会社ビッグ・エー足立西新井店
242m
オーケー 西新井店
555m
山興ストアー
658m
ジェーソン 足立竹の塚店
766m
コンビ二
ファミリーマート 西新井三丁目店
1m
セブンイレブン 西新井4丁目店
303m
ファミリーマート西新井二丁目店
356m
モンマートもちづき
526m
ローソンストア100 足立栗原店
551m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア足立西新井店
254m
ツルハドラッグ 足立西新井店
305m
なつめ薬局
334m
スギ薬局 足立栗原店
394m
ライオン薬局
439m
金融機関・郵便局
全東栄信用組合 西新井支店
227m
足立西新井二郵便局
291m
城北信用金庫 西新井支店
611m
足立西伊興郵便局
706m
足立栗原北郵便局
713m
病院
石渡歯科クリニック
94m
掛貝歯科医院
118m
長坂歯科医院
242m
平木歯科医院
245m
飯田歯科医院
264m
動物病院
かるがも動物病院
194m
クロス動物医療センター足立
367m
大師前どうぶつ病院
533m
やまもと動物病院
860m
柳澤獣医科
906m
大学・専門学校
西新井看護専門学校
1401m
高校・高専
東京都立足立工業高等学校
363m
中学校・小学校
足立区立 栗原北小学校
504m
足立区立竹の塚小学校
894m
足立区立 西新井第一小学校
903m
足立区立 西新井中学校
1053m
幼稚園・保育園
株式会社ヒューマンサポート
94m
うぃず 西新井保育園
102m
たんぽぽ保育所
131m
清水保育園
245m
たんぽぽ保育所竹の塚園
402m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

大師前駅 (東京都足立区)の住みやすさ

大師前駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

大師前駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(東京都足立区)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • (1)スマイルママ面接として。
  • 妊娠届出書提出時等に保健師等が面接を行い、「子ども商品券」1万円分を支給。
  • (2)ファーストバースデーサポートとして、1歳の誕生月に送付するアンケートに回答した方へ、「こども商品券」を郵送。
  • ※第1子(1万円分)、第2子(1万円分)、第3子以降(1万円分)。
  • (2万円分)多胎児移動支援として、2歳以下の多胎児(2万円分)を養育する世帯へ、「こども商品券」2.4万円分を配布 。
  • ※各年齢ごとに1回。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンクレイドル西新井ヴィヴァーレや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンクレイドル西新井ヴィヴァーレ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンクレイドル西新井ヴィヴァーレの間取り 5階

4,780万円

8,350円

16,970円

3LDK 69.55m2 角部屋

過去に売り出された価格履歴(20件) サンクレイドル西新井ヴィヴァーレ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 5階
3,780万円
179.67万円/坪 3LDK 69.55m2 西
2025年10月 5階
3,780万円
179.67万円/坪 3LDK 69.55m2 西
2025年08月 5階
3,720万円
176.82万円/坪 3LDK 69.55m2 西
2025年08月 5階
3,880万円
184.42万円/坪 3LDK 69.55m2 西
2025年07月 2階
3,680万円
148.7万円/坪 4LDK 81.81m2 西
2025年06月 1階
3,780万円
179.67万円/坪 3LDK 69.55m2 西
2025年06月 2階
3,800万円
153.55万円/坪 4LDK 81.81m2 西
2024年12月 2階
3,900万円
150.63万円/坪 4LDK 85.59m2 西
2024年12月 2階
3,900万円
157.59万円/坪 4LDK 81.81m2 西
2024年11月 2階
3,980万円
153.72万円/坪 4LDK 85.59m2 西
2024年04月 4階
2,380万円
137.45万円/坪 2LDK 57.24m2 西
2024年02月 4階
2,580万円
149万円/坪 2LDK 57.24m2 西
2024年02月 4階
2,780万円
160.55万円/坪 2LDK 57.24m2 西
2021年08月 4階
2,999万円
115.83万円/坪 4LDK 85.59m2 西
2021年07月 4階
3,199万円
123.56万円/坪 4LDK 85.59m2 西
2021年05月 4階
3,270万円
126.3万円/坪 4LDK 85.59m2 西
2021年05月 4階
3,290万円
127.07万円/坪 4LDK 85.59m2 西
2021年04月 5階
3,190万円
151.62万円/坪 3LDK 69.55m2 西
2021年02月 5階
2,680万円
127.38万円/坪 3LDK 69.55m2 西
2021年01月 5階
2,980万円
141.64万円/坪 3LDK 69.55m2 西
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ