現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンクレイドル飯能 埼玉県飯能市仲町(2003年築)

埼玉県飯能市仲町 地図を見る
  • 西武池袋線 飯能駅まで 徒歩7分
  • 八高線 東飯能駅まで 徒歩14分
2003年02月(築24年) / 36戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県飯能市仲町に位置するアーネストワン分譲×松村組施工の12階建てのSRCマンションです。築24年(2003年02月築)・総戸数36戸で最寄りは西武池袋線 飯能駅まで 徒歩7分。八高線 東飯能駅まで 徒歩14分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サンクレイドル飯能

住所 埼玉県飯能市仲町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年02月(築24年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 12階建て 総戸数 36戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松村組 分譲会社 アーネストワン
用途地域 商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンクレイドル飯能

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンクレイドル飯能

周辺地図

埼玉県飯能市仲町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンクレイドル飯能

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
こくや
547m
Femy_
289m
カールヴァーン ブルワリー&レストラン
478m
長寿庵
777m
四里餅商事 大里屋 支店
1454m
スーパー・デパート
嶋多ストアー
324m
西武飯能ペペ
510m
スーパー・バリュー 飯能店
607m
カインズホーム飯能武蔵丘店
919m
株式会社丸広百貨店 飯能店
1003m
コンビ二
セブン‐イレブン 飯能本町店
328m
ファミリーマート 飯能駅南口店
460m
トモニー(TOMONY)飯能駅前店
500m
ファミリーマート 飯能駅北口店
510m
ファミリーマート 飯能駅前店
528m
薬局・ドラッグストア
いなり町薬局
320m
はちまん町薬局
329m
ふれあい薬局
393m
ドラッグセイムス 飯能ぺぺ南口店
519m
コトブキ薬局
535m
金融機関・郵便局
飯能八幡郵便局
192m
飯能信用金庫 研修所
369m
飯能信用金庫 飯能中央支店
480m
株式会社みずほ銀行 飯能支店
518m
株式会社東和銀行 飯能支店
538m
病院
荒井歯科医院
175m
石井外科胃腸科医院
193m
佐野医院
245m
飯能中央病院
256m
中田歯科・矯正歯科クリニック
344m
高校・高専
埼玉県立 飯能高等学校
547m
聖望学園
1053m
中学校・小学校
飯能市立飯能第一小学校
458m
飯能市立飯能西中学校
872m
飯能市立飯能第一中学校
1067m
飯能市立富士見小学校
1067m
飯能市立 美杉台小学校
1259m
幼稚園・保育園
飯能幼稚園
554m
飯能市立 山手保育所
648m
すぎのこ保育園
1164m
飯能市立美杉台保育所
1197m
さゆり幼稚園
1366m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

飯能駅 (埼玉県飯能市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

出産・子育て支援(埼玉県飯能市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンクレイドル飯能や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンクレイドル飯能

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンクレイドル飯能の間取り 10階

2,750万円

8,120円

18,660円

3LDK 72.38m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(10件) サンクレイドル飯能

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 5階
2,380万円
125.42万円/坪 3LDK 62.73m2 南東
2025年10月 5階
2,380万円
125.42万円/坪 3LDK 62.73m2 南東
2025年09月 5階
2,580万円
135.96万円/坪 3LDK 62.73m2 南東
2025年07月 5階
2,980万円
157.04万円/坪 3LDK 62.73m2 南東
2025年05月 10階
1,600万円
76.67万円/坪 3LDK 68.99m2 南東
2023年08月 4階
1,970万円
89.97万円/坪 3LDK 72.38m2 南東
2023年04月 4階
2,120万円
96.83万円/坪 3LDK 72.38m2 南東
2022年05月 4階
1,980万円
96.84万円/坪 3LDK 67.59m2
2021年12月 3階
1,780万円
84.58万円/坪 3LDK 69.57m2
2019年11月 8階
1,850万円
84.49万円/坪 3LDK 72.38m2
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ