現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴェレーナ戸田公園テラス 埼玉県戸田市新曽南2丁目(2021年築)

埼玉県戸田市新曽南2丁目 地図を見る
  • 埼京線 戸田駅まで 徒歩15分
  • 埼京線 戸田公園駅まで 徒歩16分
2021年03月(築6年) / 77戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

埼玉県戸田市新曽南2丁目に位置する大和地所レジデンス分譲×ファーストコーポレーション施工の8階建てのRCマンションです。築6年(2021年03月築)・総戸数77戸で最寄りは埼京線 戸田駅まで 徒歩15分。埼京線 戸田公園駅まで 徒歩16分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ヴェレーナ戸田公園テラス

住所 埼玉県戸田市新曽南2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年03月(築6年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 8階建て 総戸数 77戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 ファーストコーポレーション 分譲会社 大和地所レジデンス
用途地域 第一種住居地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境ヴェレーナ戸田公園テラス

周辺地図

埼玉県戸田市新曽南2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴェレーナ戸田公園テラス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺笑 コムギの夢
1365m
イザカヤ
1452m
麺屋 茅根
1392m
中華料理 北京亭 本店
455m
うな仁
1475m
スーパー・デパート
ベルク 戸田氷川町店
509m
株式会社スーパーバリュー 戸田店
632m
まいばすけっと 上戸田5丁目店
651m
コメリハード&グリーン 戸田氷川店
710m
ホームセンターコーナン ドイト戸田
748m
コンビ二
セブンイレブン 戸田新曽南店
289m
セブン‐イレブン 戸田氷川町1丁目店
550m
ファミリーマート戸田本町店
571m
ファミリーマート 戸田新曽店
638m
ファミリーマート戸田駅西口店
801m
薬局・ドラッグストア
さくら薬局 戸田新曽南店
212m
ウエルシア 戸田新曽店
456m
さくらそう薬局
467m
ひつじ堂薬局
639m
マツモトキヨシ 調剤薬局戸田駅西口店
734m
金融機関・郵便局
戸田新曽南郵便局
234m
城北信用金庫 戸田支店
492m
巣鴨信用金庫 戸田支店
571m
戸田新曽郵便局
890m
株式会社きらぼし銀行戸田支店
916m
病院
おおたきクリニック
155m
戸田 中央リハビリテーション病院
244m
桜公園クリニック
252m
大沢歯科医院
364m
医療法人社団 平成医会平成ゆうわクリニック
387m
動物病院
アーポック動物病院
315m
ハート動物病院
953m
大学・専門学校
中央大学ボート部合宿所
1108m
慶応義塾体育会端艇部戸田艇庫
1420m
一橋大学 戸田艇庫
1426m
戸田中央看護専門学校
1470m
蕨戸田市医師会 看護専門学校看護学科
1485m
高校・高専
埼玉県立戸田翔陽高等学校
1058m
中学校・小学校
戸田市立新曽小学校
198m
戸田市立新曽北小学校
964m
戸田市立 戸田第一小学校
1155m
戸田市立戸田中学校
1276m
戸田市立新曽中学校
1335m
幼稚園・保育園
戸田市立 新曽南保育園
97m
戸田市立 新曽保育園
557m
すみれ保育園
621m
社会福祉法人げんき保育園
627m
みんと保育園
684m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

戸田駅 (埼玉県戸田市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

戸田駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(埼玉県戸田市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 記念樹(シェフレラ、キンカン、シャクナゲのうち1種)を贈呈。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴェレーナ戸田公園テラスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴェレーナ戸田公園テラス

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ヴェレーナ戸田公園テラスの間取り 4階

5,480万円

15,320円

6,640円

3LDK 78.15m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(17件) ヴェレーナ戸田公園テラス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
4,600万円
220.96万円/坪 3LDK 68.82m2
2025年12月 1階
4,690万円
225.28万円/坪 3LDK 68.82m2
2025年07月 1階
4,690万円
225.28万円/坪 3LDK 68.82m2
2025年04月 1階
4,490万円
210.6万円/坪 3LDK 70.48m2
2025年03月 2階
4,990万円
211.08万円/坪 3LDK 78.15m2
2024年12月 3階
5,500万円
232.65万円/坪 3LDK 78.15m2
2024年11月 2階
5,180万円
219.12万円/坪 3LDK 78.15m2
2024年10月 1階
4,490万円
210.6万円/坪 3LDK 70.48m2
2024年10月 2階
5,280万円
223.35万円/坪 3LDK 78.15m2
2024年07月 2階
5,380万円
227.58万円/坪 3LDK 78.15m2 南東
2024年06月 3階
5,500万円
232.65万円/坪 3LDK 78.15m2
2024年04月 1階
4,490万円
210.6万円/坪 3LDK 70.48m2
2023年10月 1階
4,490万円
210.6万円/坪 3LDK 70.48m2
2023年08月 1階
4,490万円
215.68万円/坪 3LDK 68.82m2
2023年08月 1階
4,580万円
214.82万円/坪 3LDK 70.48m2
2023年02月 1階
4,490万円
215.68万円/坪 3LDK 68.82m2
2023年01月 1階
4,880万円
234.41万円/坪 3LDK 68.82m2
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ