現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ロイヤルアーク上新庄 大阪府大阪市東淀川区豊里2丁目(2002年築)

賃料履歴
大阪府大阪市東淀川区豊里2丁目 地図を見る
  • 阪急京都線 上新庄駅まで 徒歩13分
  • 今里筋線 だいどう豊里駅まで 徒歩15分
2002年07月(築24年) / 66戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大阪府大阪市東淀川区豊里2丁目に位置する栄泉不動産分譲×竹中工務店施工の8階建てのRCマンションです。築24年(2002年07月築)・総戸数66戸で最寄りは阪急京都線 上新庄駅まで 徒歩13分。今里筋線 だいどう豊里駅まで 徒歩15分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年02月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ロイヤルアーク上新庄

過去に募集された賃料履歴(2件)ロイヤルアーク上新庄

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年02月 2階

13.5万円

8,000円

0円

13.5万円

3LDK 75.35m2
2024年01月 2階

12.6万円

8,000円

0円

12.6万円

3LDK 77.68m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年02月最終更新

売却を検討中の方へ

ロイヤルアーク上新庄の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ロイヤルアーク上新庄

住所 大阪府大阪市東淀川区豊里2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年07月(築24年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 8階建て 総戸数 66戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 竹中工務店 分譲会社 栄泉不動産
用途地域 第二種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ロイヤルアーク上新庄

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ロイヤルアーク上新庄

周辺地図

大阪府大阪市東淀川区豊里2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ロイヤルアーク上新庄

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
博多とんこつ 天神旗
875m
千成寿司
1320m
自家製麺 つきよみ
490m
ラーメン家 あかぎ
777m
縁乃助商店
1443m
スーパー・デパート
株式会社スーパー玉出 東淀川店
390m
ライフ 豊里店
498m
コーナン東淀川菅原店
569m
グルメシティ上新庄駅前店
653m
サンディ上新庄店
668m
コンビ二
ファミリーマート 豊里店
54m
セブン-イレブン大阪豊里6丁目店
189m
セブン‐イレブン 大阪豊新南店
288m
セブン‐イレブン 大阪菅原2丁目店
335m
ファミリーマート 豊新二丁目店
388m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 東淀川豊里店
135m
東淀川 ハートフル薬局
147m
オレンジ薬局豊新店
257m
サニー薬局上新庄店
298m
スギ薬局 上新庄店
326m
金融機関・郵便局
東淀川豊新郵便局
303m
東淀川菅原四郵便局
503m
大阪シティ信用金庫 東淀川支店
623m
東淀川豊里郵便局
743m
株式会社りそな銀行 上新庄支店
851m
病院
ゆうメディカルクリニック
147m
浅井歯科
182m
コープこぶし通り診療所
242m
気づき医科歯科クリニック
256m
たなかクリニック
257m
動物病院
とくさき動物病院
1024m
小西獣医科
1036m
ロッキー動物病院
1142m
はやし動物病院
1250m
大学・専門学校
日本メディカル福祉専門学校 福祉学舎
861m
大阪経済大学
1306m
明治東洋医学院専門学校
1417m
大阪工業大学 教務課
1493m
高校・高専
大阪府立 淀川清流高等学校
248m
関西大学北陽高等学校・中学校
729m
学校法人常翔学園中学校・高等学校 入試部
1450m
中学校・小学校
大阪市立新東淀中学校
164m
大阪市立東淀中学校
404m
大阪市立 豊新小学校
522m
大阪市立 新庄小学校
807m
大阪市立 豊里小学校
859m
幼稚園・保育園
マザーシップ 上新庄保育園
54m
くじら保育園
275m
保育園こどものくに
301m
大橋学園豊里幼稚園
503m
豊新聖愛園
580m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

上新庄駅 (大阪府大阪市東淀川区)の住みやすさ

上新庄駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

出産・子育て支援(大阪府大阪市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 医療機関ごとに、1日500円、月2日までの自己負担あり。
  • 調剤薬局での自己負担はなし。
  • 1ヶ月の合計限度額は2,500円。
  • 限度額を超えた場合、超えた額を助成。
所得制限
  • 所得制限あり
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は622万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。
  • さらに老人控除対象配偶者または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。
  • 0歳から12歳までは所得制限なし。
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 医療機関ごとに、1日500円、月2日までの自己負担あり。
  • 調剤薬局での自己負担はなし。
  • 1ヶ月の合計限度額は2,500円。
  • 限度額を超えた場合、超えた額を助成。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限あり
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は622万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。
  • さらに老人控除対象配偶者または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。
  • 0歳から12歳までは所得制限なし。

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ロイヤルアーク上新庄や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ロイヤルアーク上新庄

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ロイヤルアーク上新庄の間取り 4階

2,280万円

-

-

3LDK 75.35m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(20件) ロイヤルアーク上新庄

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 2階
2,180万円
92.77万円/坪 3LDK 77.68m2 南東
2025年03月 2階
2,180万円
92.77万円/坪 3LDK 77.68m2 南東
2024年10月 2階
2,180万円
89.85万円/坪 3LDK 80.21m2 南東
2024年09月 2階
2,180万円
92.77万円/坪 3LDK 77.68m2 南東
2024年06月 4階
2,580万円
93.45万円/坪 3LDK 91.27m2 -
2024年06月 5階
2,280万円
93.97万円/坪 4LDK 80.21m2 南東
2024年04月 2階
2,180万円
89.85万円/坪 3LDK 80.21m2 南東
2024年03月 2階
2,180万円
92.77万円/坪 3LDK 77.68m2 南東
2023年12月 2階
1,980万円
86.87万円/坪 3LDK 75.35m2 北西
2023年10月 2階
2,180万円
89.85万円/坪 3LDK 80.21m2 南東
2023年09月 2階
2,180万円
92.77万円/坪 3LDK 77.68m2 南東
2023年09月 2階
1,480万円
64.93万円/坪 3LDK 75.35m2 南東
2023年08月 2階
2,068万円
88.01万円/坪 3LDK 77.68m2 南東
2023年08月 2階
1,680万円
73.71万円/坪 3LDK 75.35m2 南東
2022年01月 8階
1,950万円
80.65万円/坪 3LDK 79.93m2 南東
2021年07月 8階
1,950万円
80.65万円/坪 3LDK 79.93m2 南東
2021年01月 8階
1,950万円
80.65万円/坪 3LDK 79.93m2 南東
2020年09月 1階
1,780万円
78.09万円/坪 3LDK 75.35m2 南東
2020年03月 1階
2,180万円
85.07万円/坪 3LDK 84.71m2 南東
2020年02月 1階
2,280万円
88.98万円/坪 3LDK 84.71m2 南東
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ