こだわり条件
    1階(半地下含む)

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コージースクエア大和八木 奈良県橿原市新賀町(2001年築)

賃料履歴
奈良県橿原市新賀町 地図を見る
  • 近鉄大阪線 大和八木駅まで 徒歩9分
  • 橿原線 大和八木駅まで 徒歩9分
2001年02月(築26年) / 71戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

奈良県橿原市新賀町に位置する興人分譲×大末建設施工の10階建てのRCマンションです。築26年(2001年02月築)・総戸数71戸で最寄りは近鉄大阪線 大和八木駅まで 徒歩9分。橿原線 大和八木駅まで 徒歩9分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴コージースクエア大和八木

過去に募集された賃料履歴(5件)コージースクエア大和八木

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 5階

12.5万円

0円

0円

37.5万円

3LDK 76.5m2 -
2025年09月 5階

13万円

0円

0円

39万円

3LDK 76.5m2 -
2025年03月 5階

13万円

0円

0円

39万円

3LDK 76.5m2 -
2025年03月 5階

14万円

0円

0円

42万円

3LDK 108.84m2
2025年03月 9階

12.5万円

0円

12.5万円

12.5万円

3LDK 86.81m2 -
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

売却を検討中の方へ

コージースクエア大和八木の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細コージースクエア大和八木

住所 奈良県橿原市新賀町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年02月(築26年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 10階建て 総戸数 71戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 興人
用途地域 第一種住居地域/近隣商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コージースクエア大和八木

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コージースクエア大和八木

周辺地図

奈良県橿原市新賀町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コージースクエア大和八木

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
#肉といえば松田 奈良本店
595m
森本
1052m
割烹 利助
668m
美食酒房 如意
633m
だんご庄 八木店
807m
スーパー・デパート
成城石井 大和八木店
557m
ヤマトー 八木店
793m
株式会社ジャパン 橿原店
982m
産直市場よってって 橿原店
1001m
オークワ 橿原醍醐店
1036m
コンビ二
ローソン 橿原木原店
363m
セブン‐イレブン 橿原新賀町店
403m
セブン‐イレブン 近鉄大和八木駅北口店
518m
ファミリーマート 近鉄八木駅3番ホーム店
557m
セブン‐イレブン 近鉄大和八木駅南口店
596m
薬局・ドラッグストア
ヨシダ薬局
57m
くるみ薬局
289m
マツモトキヨシ 近鉄橿原店
343m
すみれ薬局
428m
堀本薬局北店
435m
金融機関・郵便局
橿原新賀郵便局
125m
近畿産業信用組合 橿原支店
312m
株式会社りそな銀行 橿原支店
428m
株式会社南都銀行 近鉄八木駅前出張所
461m
大和信用金庫 八木支店
650m
病院
渡辺歯科医院
122m
田中歯科医院
155m
まつおかクリニック
213m
西岡医院
255m
まえだ耳鼻咽喉科クリニック
292m
動物病院
耳成山動物病院
418m
R24動物病院
1345m
大学・専門学校
奈良県医師会看護専門学校
346m
奈良県立医科大学(公立大学法人)
1315m
高校・高専
奈良県立畝傍高等学校
709m
中学校・小学校
橿原市立八木中学校
877m
橿原市立耳成西小学校
1012m
橿原市立晩成小学校
1101m
橿原市立耳成小学校
1130m
橿原市立耳成南小学校
1158m
幼稚園・保育園
のぞみ幼稚園
26m
ぽこあぽこ保育園
428m
にこにこパーク保育園
679m
おひさまほいくえん
795m
橿原市立 耳成西幼稚園
1055m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

大和八木駅 (奈良県橿原市)の住みやすさ

大和八木駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

大和八木駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(奈良県橿原市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 乳幼児(0歳から6歳の誕生日以降、最初の3月31日まで)は自己負担なし、小学生から18歳の誕生日以降、最初の3月31日までの子どもは医療機関ごとに月1,000円の自己負担あり(0歳から6歳の誕生日以降、最初の3月31日まで)。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 乳幼児(0歳から6歳の誕生日以降、最初の3月31日まで)は自己負担なし。
  • 小学生から18歳の誕生日以降、最初の3月31日までの子どもは医療機関ごとに月1,000円(14日未満の入院は500円)の自己負担あり。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担あり。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コージースクエア大和八木や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コージースクエア大和八木

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
コージースクエア大和八木の間取り 2階

2,480万円

7,290円

15,290円

3LDK 72.85m2 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(17件) コージースクエア大和八木

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
2,290万円
114.72万円/坪 2LDK 65.99m2
2026年01月 3階
2,290万円
113.01万円/坪 2LDK 66.99m2
2026年01月 2階
2,680万円
121.61万円/坪 3LDK 72.85m2
2025年12月 3階
2,490万円
124.74万円/坪 2LDK 65.99m2
2025年12月 2階
2,780万円
126.15万円/坪 3LDK 72.85m2
2025年10月 2階
2,980万円
135.23万円/坪 3LDK 72.85m2
2025年09月 3階
2,680万円
134.26万円/坪 2LDK 65.99m2
2024年07月 9階
2,980万円
127.08万円/坪 3LDK 77.52m2
2024年03月 9階
3,180万円
135.61万円/坪 3LDK 77.52m2
2024年01月 5階
2,680万円
112.32万円/坪 3LDK 78.88m2
2023年11月 3階
3,380万円
124.03万円/坪 2SLDK 90.09m2
2023年05月 3階
3,580万円
131.37万円/坪 3LDK 90.09m2
2022年02月 8階
2,650万円
120.25万円/坪 2SLDK 72.85m2
2020年10月 8階
3,480万円
100.75万円/坪 4SLDK 114.18m2
2020年08月 8階
3,280万円
94.96万円/坪 4SLDK 114.18m2
2020年06月 8階
3,280万円
99.62万円/坪 4LDK 108.84m2
2020年06月 8階
3,480万円
105.7万円/坪 4LDK 108.84m2
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ