2,490万円
管9,000円 / 修17,500円
東海道線 辻堂駅までバス約7分 南センター前バス停 徒歩1分
4LDK / 98.47m2 / 築45年
検索条件の履歴がありません。
現在 中古マンションが1件 掲載中です
| 価格 | |
|---|---|
| 神奈川県藤沢市宮原 地図を見る | |
|
|
| 1981年01月(築46年) / 51戸 |
神奈川県藤沢市宮原に位置する長谷工不動産分譲×長谷川工務店施工の6階建てのRCマンションです。築46年(1981年01月築)・総戸数51戸で最寄りは江ノ島線 湘南台駅までバス約16分 用田辻バス停 徒歩2分。横浜ブルー 湘南台駅までバス約16分 用田辻バス停 徒歩2分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
| 住所 | 神奈川県藤沢市宮原地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 1981年01月(築46年) | 種別 / 構造 | マンション / RC |
| 階数 | 6階建て | 総戸数 | 51戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 長谷川工務店 | 分譲会社 | 長谷工不動産 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。
都会過ぎずだからと言って駅周辺に丁度良い規模のいろいろなお店がたくさんあります。また電車も小田急線、相鉄、地下鉄と3路線が入ってるので何処へ行くにもアクセスしやすくてとても住みやすい街です。
駅構内での演奏会や駅周辺でのフリーマーケット、湘南ファンタジアなど誰でも気軽に楽しめるイベントが増えてきている。駅や駅周辺にクリスマスツリーやイルミネーション、七夕などが飾られ季節感じられる。
駅周辺に多くのお店や公共施設がありアクセスしやすい。さらに周辺には公園や川、綺麗に舗装された通路があり、春に咲く桜を見ながらお花見や散歩など軽い運動をするにも過ごしやすく最適な場所と感じました。
各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。
| 対象年齢 | 18歳3月末まで |
|---|---|
| 自己負担 |
|
| 所得制限 |
|
| 対象年齢 | 18歳3月末まで |
|---|---|
| 自己負担 |
|
| 所得制限 |
|
※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
藤沢長後スカイハイツや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年11月 | 2階 |
1,590万円
|
90.53万円/坪 | 2LDK | 58.06m2 | 南西 |
| 2025年07月 | 3階 |
680万円
|
33.65万円/坪 | 3DK | 66.81m2 | 南西 |
| 2025年04月 | 3階 |
780万円
|
38.59万円/坪 | 3LDK | 66.81m2 | 南西 |
| 2022年05月 | 4階 |
1,499万円
|
74.17万円/坪 | 2SLDK | 66.81m2 | 南 |
| 2022年03月 | 4階 |
1,599万円
|
79.12万円/坪 | 2SLDK | 66.81m2 | 南 |
| 2022年02月 | 4階 |
1,699万円
|
84.07万円/坪 | 2SLDK | 66.81m2 | 南 |
| 2021年11月 | 4階 |
1,790万円
|
88.57万円/坪 | 2SLDK | 66.81m2 | 南 |
| 2020年10月 | 2階 |
1,190万円
|
54.93万円/坪 | 3LDK | 71.61m2 | 東 |
| 2020年07月 | 2階 |
1,280万円
|
59.09万円/坪 | 3LDK | 71.61m2 | 東 |
売却を検討中の方へ
藤沢長後スカイハイツの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
藤沢長後スカイハイツ(神奈川県藤沢市宮原)の中古マンション情報。売り出し状況が確認できます。6階建てRCのマンションです。築46年(1981年01月)・総戸数51戸。【カカクコム】の不動産住宅情報サイト【スマイティ】は全国の中古マンション情報:86606件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止