現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンシティ可部中央 広島県広島市安佐北区可部3丁目(2009年築)

賃料履歴
広島県広島市安佐北区可部3丁目 地図を見る
  • 可部線 可部駅まで 徒歩15分
2009年11月(築17年) / 48戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

広島県広島市安佐北区可部3丁目に位置する共立ハウジング分譲×共立施工の13階建てのRCマンションです。築17年(2009年11月築)・総戸数48戸で最寄りは可部線 可部駅まで 徒歩15分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴サンシティ可部中央

過去に募集された賃料履歴(1件)サンシティ可部中央

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年11月 12階

9.5万円

5,000円

28.5万円

9.5万円

4LDK 86.02m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新

売却を検討中の方へ

サンシティ可部中央の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細サンシティ可部中央

住所 広島県広島市安佐北区可部3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年11月(築17年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 13階建て 総戸数 48戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 共立 分譲会社 共立ハウジング
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンシティ可部中央

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンシティ可部中央

周辺地図

広島県広島市安佐北区可部3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンシティ可部中央

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺や 一純
701m
ラーメン小道
621m
魚一
1295m
板前 まつもと
619m
中華楼
947m
スーパー・デパート
ラ・ムー 可部店
101m
マルナカ 可部店
129m
サンリブ可部店丸珠青果
283m
株式会社フレスタ 可部店
677m
DCM 可部店
911m
コンビ二
セブン‐イレブン広島可部3丁目店
253m
セブン-イレブン 広島可部郵便局前店
456m
セブン‐イレブン 広島可部中央店
719m
セブンイレブン 広島可部4丁目店
807m
ローソン・ポプラ可部南原店
947m
薬局・ドラッグストア
ウォンツ 可部店
86m
オリタ薬局可部店
115m
三上漢方薬局
200m
ココカラファイン サンリブ可部店
272m
スズキ薬局
306m
金融機関・郵便局
もみじ銀行 可部支店
237m
株式会社広島銀行 可部支店
336m
広島市信用組合 可部支店
350m
可部郵便局
435m
広島信用金庫 可部北支店
544m
病院
井口医院
131m
きむら歯科・矯正歯科
197m
小林内科医院
282m
白石眼科ペインクリニック
296m
竹田眼科医院
312m
動物病院
おおくぼ動物病院
719m
ひらた記念動物病院
845m
池上動物病院
1441m
高校・高専
広島県立可部高等学校
870m
中学校・小学校
広島市立可部中学校
273m
広島市立可部小学校
528m
幼稚園・保育園
子ども育成舎ゆう
198m
広島市私立保育園協会 可部保育所
285m
広島市私立保育園協会 可部保育所どれみふぁ保育園
565m
病児保育室まめっこくらぶ
681m
可部ひかり保育園
1158m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

可部駅 (広島県広島市安佐北区)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

可部駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(広島県広島市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 小学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 保護者の所得金額が基準額未満の場合、初診時に月4日まで1日500円の自己負担あり。
  • 保護者の所得金額が基準額以上の場合、未就学児は、月2日まで1日1,000円、小学校1年生から6年生は、月2日まで1日1,500円の自己負担あり。
  • 第3子以降の子どもは、初診時に月4日まで1日500円の自己負担あり。
  • 基準額とは、扶養人数が0人、給与所得295.2万円の場合。
所得制限
  • 所得制限あり
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は532万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。
  • さらに老人控除対象配偶者または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。
入院するとき
対象年齢 中学校卒業まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限あり
  • 扶養親族等の数が0人の場合、所得制限限度額は532万円。
  • 以降1人増えるごとに38万円を加算した額。
  • 所得には一定の控除あり。
  • さらに老人控除対象配偶者または老人扶養親族がいる場合は、1人につき6万円加算した額。

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンシティ可部中央や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンシティ可部中央

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サンシティ可部中央の間取り 11階

2,499万円

8,800円

15,800円

3LDK 68.60m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(21件) サンシティ可部中央

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 10階
2,250万円
108.43万円/坪 2LDK 68.6m2 南西
2025年12月 10階
2,150万円
103.61万円/坪 2LDK 68.6m2 南西
2025年10月 10階
2,250万円
108.43万円/坪 2LDK 68.6m2 南西
2025年09月 4階
2,880万円
110.68万円/坪 4LDK 86.02m2 南東
2025年02月 10階
2,480万円
104.09万円/坪 3LDK 78.76m2 南西
2024年11月 8階
2,480万円
104.09万円/坪 3LDK 78.76m2 南西
2024年08月 10階
2,480万円
104.09万円/坪 3LDK 78.76m2 南西
2024年05月 10階
2,690万円
112.91万円/坪 3LDK 78.76m2 南西
2024年04月 4階
2,880万円
110.68万円/坪 4LDK 86.02m2 南西
2024年03月 4階
2,980万円
114.52万円/坪 4LDK 86.02m2 南西
2023年11月 12階
2,480万円
95.31万円/坪 4LDK 86.02m2 南西
2023年06月 12階
2,580万円
99.15万円/坪 3LDK 86.02m2 南西
2023年04月 12階
2,780万円
106.84万円/坪 4LDK 86.02m2 南西
2023年02月 12階
2,880万円
110.68万円/坪 4LDK 86.02m2 南西
2022年02月 12階
2,780万円
106.84万円/坪 4LDK 86.02m2 南東
2022年02月 12階
2,570万円
98.77万円/坪 4LDK 86.02m2 南東
2021年04月 4階
1,920万円
85.22万円/坪 3LDK 74.48m2 南西
2021年02月 4階
2,020万円
89.66万円/坪 3LDK 74.48m2 南西
2020年12月 6階
2,530万円
106.19万円/坪 3LDK 78.76m2 南西
2020年05月 8階
1,990万円
95.9万円/坪 3LDK 68.6m2 南西
2020年02月 8階
2,000万円
96.38万円/坪 3LDK 68.6m2 南西
この物件の残り 16件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ