現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

船橋ハイツ4号棟 千葉県船橋市北本町2丁目(1973年築)

千葉県船橋市北本町2丁目 地図を見る
  • 東武野田線 新船橋駅まで 徒歩9分
1973年05月(築54年) / 20戸

千葉県船橋市北本町2丁目に位置するニチメン分譲×東海興業施工の5階建てのRCマンションです。築54年(1973年05月築)・総戸数20戸で最寄りは東武野田線 新船橋駅まで 徒歩9分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細船橋ハイツ4号棟

住所 千葉県船橋市北本町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1973年05月(築54年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 5階建て 総戸数 20戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東海興業 分譲会社 ニチメン
用途地域 -
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月15日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境船橋ハイツ4号棟

周辺地図

千葉県船橋市北本町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設船橋ハイツ4号棟

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
とものもと
1282m
魚unLOC
1244m
MY YAKINIKU STYLE 将泰庵商店 船橋夏見店
715m
寿司勝
1469m
焼肉やまと 船橋本店
1402m
スーパー・デパート
マミーマート 新夏見店
351m
ワイズマート夏見店
444m
ジェーソン船橋北本町店
568m
DCM 新船橋店
570m
イオン船橋店
588m
コンビ二
ローソン LTF船橋北本町
141m
セブンーイレブン 船橋北本町2丁目
168m
ミニストップ新船橋駅店
554m
セブンイレブン船橋夏見台店
639m
ローソン 行田一丁目店
659m
薬局・ドラッグストア
マツモトキヨシ 船橋北本町店
225m
ファーコス薬局夏見
325m
株式会社熊薬堂
461m
アイセイ薬局 新船橋店
478m
ココカラファイン 新船橋店
563m
金融機関・郵便局
株式会社千葉興業銀行 夏見支店
408m
イオンモール船橋内郵便局
588m
株式会社京葉銀行 新船橋支店
595m
船橋夏見郵便局
707m
船橋塚田郵便局
1016m
病院
船橋総合病院
221m
ふなばし朝比奈クリニック
360m
新和手歯科医院
363m
メディケア歯科クリニック新船橋
465m
つかさクリニック
478m
動物病院
ラピス動物病院
523m
しらかば動物病院
652m
船橋どうぶつ病院
938m
ペットの病院フォリオ
1007m
あおぞら動物病院
1012m
大学・専門学校
船橋情報ビジネス専門学校 3号館
1068m
三橋学園(学校法人)
1169m
船橋情報ビジネス専門学校 5号館
1303m
中学校・小学校
船橋市立船橋中学校
651m
船橋市立 塚田南小学校
667m
船橋市立海神中学校
897m
船橋市立八栄小学校
911m
船橋市立行田東小学校
977m
幼稚園・保育園
ゆいまーる保育園
389m
都市型保育園 ポポラー千葉新船橋園
412m
塚田 ここわ保育園
499m
そらまめ保育園 新船橋
645m
船橋市立 夏見第一保育園
716m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

新船橋駅 (千葉県船橋市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

新船橋駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(千葉県船橋市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 1回300円の自己負担あり。
  • 市町村民税所得割非課税世帯は、自己負担なし。
  • 調剤は自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 1日300円の自己負担あり。
  • 市町村民税所得割非課税世帯は、自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

船橋ハイツ4号棟や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴船橋ハイツ4号棟

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
船橋ハイツ4号棟の間取り 5階

1,340万円

7,000円

13,800円

3LDK 72.98m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(13件) 船橋ハイツ4号棟

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 5階
1,340万円
60.7万円/坪 3LDK 72.98m2 -
2025年04月 4階
1,200万円
54.36万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
2025年03月 3階
1,699万円
77.04万円/坪 3LDK 72.9m2 南東
2025年02月 3階
1,699万円
76.96万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
2024年10月 3階
1,799万円
81.58万円/坪 3LDK 72.9m2 南東
2024年10月 3階
1,799万円
81.49万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
2024年08月 3階
1,100万円
49.83万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
2023年05月 4階
1,090万円
49.37万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
2023年04月 4階
1,180万円
53.45万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
2022年11月 4階
1,780万円
80.63万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
2022年11月 4階
1,580万円
71.57万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
2022年10月 2階
1,380万円
62.51万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
2021年03月 5階
1,300万円
58.89万円/坪 3LDK 72.98m2 南東
この物件の残り 8件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ