現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴィークステージ船橋高根台 千葉県船橋市高根台3丁目(2013年築)

賃料履歴
千葉県船橋市高根台3丁目 地図を見る
  • 京成松戸線 高根公団駅まで 徒歩8分
  • 京成松戸線 高根木戸駅まで 徒歩10分
2013年12月(築13年) / 130戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

千葉県船橋市高根台3丁目に位置する清水総合開発/長谷工コーポレーション分譲×長谷工コーポレーション施工の7階建てのRCマンションです。築13年(2013年12月築)・総戸数130戸で最寄りは京成松戸線 高根公団駅まで 徒歩8分。京成松戸線 高根木戸駅まで 徒歩10分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月23日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ヴィークステージ船橋高根台

過去に募集された賃料履歴(3件)ヴィークステージ船橋高根台

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 4階

14万円

5,000円

14万円

0円

3LDK 75.03m2 -
2025年06月 4階

14.5万円

6,000円

14.5万円

14.5万円

3LDK 75.03m2 -
2025年06月 4階

13.9万円

10,000円

13.9万円

13.9万円

3LDK 75.03m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

売却を検討中の方へ

ヴィークステージ船橋高根台の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細ヴィークステージ船橋高根台

住所 千葉県船橋市高根台3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年12月(築13年) 種別 / 構造 マンション / RC
階数 7階建て 総戸数 130戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 清水総合開発/長谷工コーポレーション
用途地域 第一種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月23日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴィークステージ船橋高根台

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴィークステージ船橋高根台

周辺地図

千葉県船橋市高根台3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴィークステージ船橋高根台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
佐久間あいすくりーむ工房
445m
シムランダバ
902m
五代目らーめん処 まるは商店
874m
CASA DELLA PIZZA
874m
Patisserie sucre sale
1127m
スーパー・デパート
ビッグ・エー船橋高根台店
466m
フードスクエア カスミ船橋高根台店
488m
エポカ高根台
501m
イオン高根木戸店
569m
マルエツ高根台店
584m
コンビ二
セブン‐イレブン 船橋高根台店
405m
スタシオン・セルビス株式会社
557m
セブン‐イレブン 新京成ST高根公団店
589m
ローソン 船橋習志野台1丁目店
788m
ローソン 船橋西習志野1丁目店
817m
薬局・ドラッグストア
みずほ薬局
114m
クリエイト薬局 船橋高根台店
302m
ドイ薬局アネックス
461m
ドイ薬局エポカ高根台店
501m
ならしの台薬局
501m
金融機関・郵便局
船橋高根台六郵便局
296m
船橋高根台郵便局
461m
千葉銀行 高根台支店
501m
船橋松が丘郵便局
552m
株式会社京葉銀行 高根支店
569m
病院
高根台病院
84m
船橋訪問診療
110m
河原歯科医院
293m
千葉徳洲会病院
304m
米谷歯科医院
304m
動物病院
たかね台動物病院
522m
かつまペットクリニック
837m
ナラシノ動物愛護病院
1133m
森下動物病院
1303m
中学校・小学校
船橋市立高根台第三小学校
371m
船橋市立高根台第二小学校
612m
船橋市立 高根台中学校
646m
船橋市立大穴小学校
943m
船橋市立古和釜小学校
1009m
幼稚園・保育園
高根台グリーンキディ保育園
221m
船橋市立高根台保育園
432m
たかね台ベビーホーム
505m
高根台文化こども園
509m
ひばり保育園
526m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

高根公団駅 (千葉県船橋市)の住みやすさ

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

高根公団駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(千葉県船橋市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 1回300円の自己負担あり。
  • 市町村民税所得割非課税世帯は、自己負担なし。
  • 調剤は自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担あり
  • 1日300円の自己負担あり。
  • 市町村民税所得割非課税世帯は、自己負担なし。
  • 入院時食事療養費の標準負担額の自己負担なし。
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴィークステージ船橋高根台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴィークステージ船橋高根台

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ヴィークステージ船橋高根台の間取り 6階

3,480万円

12,800円

8,420円

3LDK 70.17m2 -

過去に売り出された価格履歴(20件) ヴィークステージ船橋高根台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 5階
3,480万円
163.74万円/坪 3LDK 70.26m2 南西
2025年07月 4階
3,500万円
154.21万円/坪 3LDK 75.03m2
2025年06月 4階
3,698万円
152.81万円/坪 4LDK 80m2
2025年06月 4階
3,698万円
152.77万円/坪 4LDK 80.02m2
2025年05月 4階
3,798万円
156.94万円/坪 4LDK 80m2
2025年05月 4階
3,798万円
156.9万円/坪 4LDK 80.02m2
2025年01月 4階
3,898万円
161.03万円/坪 4LDK 80.02m2
2025年01月 4階
3,998万円
165.17万円/坪 4LDK 80.02m2
2024年07月 4階
3,998万円
165.17万円/坪 4LDK 80.02m2
2024年01月 3階
3,280万円
135.5万円/坪 4LDK 80.02m2
2023年12月 6階
3,780万円
177.85万円/坪 3LDK 70.26m2 南西
2023年09月 3階
2,880万円
135.31万円/坪 3LDK 70.36m2 南東
2023年07月 6階
2,980万円
140.21万円/坪 3LDK 70.26m2 南西
2023年01月 1階
2,780万円
122.49万円/坪 3LDK 75.03m2
2022年12月 1階
2,980万円
131.3万円/坪 3LDK 75.03m2
2022年10月 1階
3,180万円
140.11万円/坪 3LDK 75.03m2
2021年09月 3階
2,650万円
116.76万円/坪 3LDK 75.03m2
2021年06月 1階
2,980万円
110.9万円/坪 4LDK 88.83m2 南東
2021年05月 1階
3,080万円
114.62万円/坪 4LDK 88.83m2
2021年03月 1階
3,280万円
122.06万円/坪 4LDK 88.83m2
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ