現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コンセール猪子石原 愛知県名古屋市名東区神月町(1994年築)

賃料履歴
愛知県名古屋市名東区神月町 地図を見る
  • 名城線 茶屋ヶ坂駅までバス約9分 猪子石原バス停 徒歩3分
1994年12月(築32年) / 22戸

愛知県名古屋市名東区神月町に位置する中謙分譲×大日本土木施工の12階建てのSRCマンションです。築32年(1994年12月築)・総戸数22戸で最寄りは名城線 茶屋ヶ坂駅までバス約9分 猪子石原バス停 徒歩3分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴コンセール猪子石原

過去に募集された賃料履歴(1件)コンセール猪子石原

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 1階

9.5万円

6,000円

19万円

0円

2LDK 73.53m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

売却を検討中の方へ

コンセール猪子石原の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

物件詳細コンセール猪子石原

住所 愛知県名古屋市名東区神月町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年12月(築32年) 種別 / 構造 マンション / SRC
階数 12階建て 総戸数 22戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大日本土木 分譲会社 中謙
用途地域 近隣商業地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コンセール猪子石原

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コンセール猪子石原

周辺地図

愛知県名古屋市名東区神月町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コンセール猪子石原

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
志蕎庵 江月
844m
千薫庵
1228m
やまぼうし
1111m
ごはんや金沢
1150m
シャンデリア飲茶
1098m
スーパー・デパート
イオンリテールストア株式会社 名古屋東店
445m
DCM 香流店
573m
ナフコ 不二屋引山店
605m
問屋スーパーサント名東店
685m
ヤマナカ アスティ店
1041m
コンビ二
ファミリーマート 名東引山一丁目店
248m
ローソン名東区猪高町店
307m
セブン‐イレブン 名古屋猪子石原1丁目店
454m
ファミリーマート 名東引山店
543m
セブン‐イレブン 名古屋山の手3丁目店
604m
薬局・ドラッグストア
いのこしはら調剤薬局
167m
ハーブ調剤薬局
328m
マイタウン薬局 引山店
385m
V・drug 香流店
474m
コフレ調剤薬局 香流店
526m
金融機関・郵便局
名古屋猪子石郵便局
149m
株式会社愛知銀行 猪子石支店
328m
株式会社名古屋銀行 猪子石支店
473m
東海労働金庫名古屋北支店
615m
瀬戸信用金庫 猪子石支店
616m
病院
神経科神月クリニック
120m
けやき内科
186m
桜の咲クリニック
234m
医療法人 博報会いのこし病院
267m
礒歯科医院
281m
動物病院
アニマル医療センター 桃ペットクリニック
540m
たぬきの森動物病院
673m
アメニティ動物病院
858m
タテマツ獣医科
1123m
有限会社茶屋ヶ坂動物病院
1187m
中学校・小学校
名古屋市立大森中学校
1245m
幼稚園・保育園
香流保育園
131m
香流保育園分園
543m
名東ピッコロ保育園
587m
岡喜 子どもの城 千代田橋
703m
保育室・こあら
959m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。

茶屋ヶ坂駅 (愛知県名古屋市千種区)の住みやすさ

茶屋ヶ坂駅 の住みやすさの採点分布

※住みやすさに関する評点は、単純平均ではなく当社独自の集計方法を加え算出しています。

茶屋ヶ坂駅のクチコミ・レビュー

出産・子育て支援(愛知県名古屋市)

各自治体によって不定期に変更されている場合がありますので、最新の情報と異なる可能性があります。最新の情報については、各自治体のウェブサイトやお電話で直接ご確認ください。

妊娠出産祝い2024年06月最終更新

  • 名古屋市で出産、育児をする家庭に5万ポイント(5万円相当)分のカタログギフトを進呈する、ナゴヤわくわくプレゼント事業を実施。

子ども・学生等医療費助成2024年06月最終更新

通院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし
入院するとき
対象年齢 18歳3月末まで
自己負担
  • 自己負担なし
所得制限
  • 所得制限なし

※出産・子育て支援情報は、株式会社ウェイブダッシュ「生活ガイド.com」が全国の市区役所へ調査票を送付し、調査しております。項目によっては、市区ごとに未回答や非公表の場合があります。スマイティが取得した時点の情報を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コンセール猪子石原や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コンセール猪子石原

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
コンセール猪子石原の間取り 12階

1,998万円

8,600円

11,800円

2LDK 69.19m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(11件) コンセール猪子石原

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 12階
2,180万円
104.16万円/坪 2SLDK 69.19m2
2025年12月 12階
1,980万円
94.6万円/坪 2SLDK 69.19m2
2025年01月 5階
1,780万円
85.05万円/坪 3LDK 69.19m2
2024年08月 7階
2,380万円
113.71万円/坪 3LDK 69.19m2
2024年06月 7階
1,480万円
70.71万円/坪 3LDK 69.19m2
2021年01月 12階
1,630万円
77.88万円/坪 3LDK 69.19m2
2020年10月 12階
1,730万円
82.66万円/坪 3LDK 69.19m2
2020年08月 6階
1,880万円
84.52万円/坪 3LDK 73.53m2
2020年02月 6階
1,880万円
84.52万円/坪 3LDK 73.53m2
2019年11月 6階
1,980万円
89.02万円/坪 3LDK 73.53m2
2019年10月 7階
1,480万円
70.71万円/坪 3LDK 69.19m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。
ページトップへ