現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サーパス甲府武田レジデンス 山梨県甲府市武田3丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

山梨県甲府市武田3丁目に位置する穴吹工務店分譲×穴吹工務店施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年05月築)・総戸数44戸で最寄りはJR中央線 甲府駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サーパス甲府武田レジデンス

募集状況(1件掲載)

サーパス甲府武田レジデンスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 16.5万円 -

16.5万円

16.5万円

3LDK 75.04m2 南東

部屋情報 サーパス甲府武田レジデンス 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機 バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、日当たり良好 冷暖房 エアコン、床暖房
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

旭ハウジング 株式会社 アパマンショップ甲府大里店
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 山梨県甲府市大里町5208 地図
交通機関 JR身延線 国母駅 14分
免許番号 国土交通大臣(4)7768 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会山梨県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003338705
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
アパマンショップ甲府昭和店 株式会社 OGAコーポレーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 山梨県中巨摩郡昭和町築地新居2269-1 地図
交通機関 JR身延線 常永駅 20分
免許番号 山梨県知事(3)2313 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 山梨県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112294420
アパマンショップ甲府南店 有限会社ライフポート
営業時間 09:00~18:00(5/3~6までGW休業です。) 定休日 -
住所 山梨県甲府市国母2丁目22-5 地図
交通機関 JR中央線 甲府駅 40分
免許番号 山梨県知事(10)1267 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)岐阜県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003338705
芙蓉建設(株)甲府アルプス通り店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、年末年始・夏季休暇・GW
住所 山梨県甲府市下飯田3-1-39 地図
交通機関 JR中央線/甲府駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(7)第5323号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)山梨県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:19201069003H0000100502715217
アパマンショップ甲斐アルプス通り店 株式会社 ASSETIA
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 山梨県甲斐市玉川37-1 地図
交通機関 JR中央線 竜王駅 40分
免許番号 国土交通大臣(4)7144 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)山梨県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003338705

この部屋のその他費用

不動産会社 旭ハウジング 株式会社 アパマンショップ甲府大里店 株式会社 OGAコーポレーション アパマンショップ甲府昭和店 有限会社ライフポート アパマンショップ甲府南店 芙蓉建設(株)甲府アルプス通り店 株式会社 ASSETIA アパマンショップ甲斐アルプス通り店

退去費用実費精算

更新料:1ヶ月/賃貸入居サポート会費1210円

退去費用実費精算

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

★☆★お部屋探しはアパマンショップ甲府大里店へ!★☆★ ■解約時費用:ハウスクリーニング1,210円/平米  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング1,210円/平米  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

もっと見る

通勤管理

もっと見る

当店でご紹介可能です!お気軽にご相談ください! ■解約時費用:ハウスクリーニング1,210円/平米  保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5% 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サーパス甲府武田レジデンスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サーパス甲府武田レジデンス

住所 山梨県甲府市武田3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年05月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 44戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 穴吹工務店 分譲会社 穴吹工務店
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サーパス甲府武田レジデンス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サーパス甲府武田レジデンス

周辺地図

山梨県甲府市武田3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サーパス甲府武田レジデンス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
うなぎ割烹石水庭横内
1216m
寛酔
1351m
焼鳥 enta
1178m
とんかつ 天山 甲府駅前店
1352m
サドヤレストラン レアル・ドール
1230m
スーパー・デパート
株式会社オギノ 朝日店
374m
成城石井 セレオ甲府店
888m
セレオ甲府
890m
DCM 甲府北口店
912m
MARUSE
1319m
コンビ二
セブン‐イレブン 甲府武田店
22m
ローソン 山梨大学店
361m
ファミリーマート 甲府宮前町店
383m
ファミリーマート 甲府朝日店
450m
セブンーイレブン 甲府大手1丁目
558m
薬局・ドラッグストア
みさき薬局武田
119m
ウエルシア 甲府武田店
191m
あおぞら薬局天神町店
255m
株式会社クスリのサンロード 梨大前店
256m
遠藤薬品
400m
金融機関・郵便局
甲府武田郵便局
161m
株式会社山梨中央銀行 武田通支店
294m
株式会社山梨中央銀行 ローンセンター
295m
甲府朝日五郵便局
407m
甲府愛宕町郵便局
638m
病院
なかむら内科クリニック
107m
細田内科小児科医院
190m
日原内科小児科医院
266m
笠井歯科医院
317m
Wデンタル
459m
動物病院
深澤会計事務所(税理士法人)
517m
安川犬猫病院
726m
小林動物病院
1071m
大学・専門学校
山梨大学甲府キャンパス 燃料電池ナノ材料研究センター
464m
山梨大学 甲府キャンパス
503m
山梨大学甲府キャンパス 教育学部・附属幼稚園
552m
山梨日本タイピスト学院
627m
山梨県歯科衛生専門学校
825m
高校・高専
山梨県立甲府第一高等学校
715m
山梨県立甲府工業高等学校
1257m
駿台甲府高等学校
1324m
中学校・小学校
甲府市立新紺屋小学校
292m
山梨大学 附属・小学校
443m
山梨大学 附属・中学校
443m
甲府市立 北新小学校
758m
山梨英和中学校 入試広報室
905m
幼稚園・保育園
山梨大学附属 幼稚園
552m
しらゆり幼稚園
628m
学校法人屋形幼稚園
747m
甲府市立 北新保育所
794m
慶明幼稚園
833m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サーパス甲府武田レジデンスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サーパス甲府武田レジデンス

過去に売り出された価格履歴(7件) サーパス甲府武田レジデンス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 5階
3,880万円
170.93万円/坪 3LDK 75.04m2
2024年12月 3階
4,280万円
157万円/坪 2LDK 90.12m2 南東
2023年10月 6階
3,380万円
148.9万円/坪 2LDK 75.04m2
2021年02月 8階
3,980万円
145.99万円/坪 3LDK 90.12m2 南西
2020年08月 8階
3,980万円
145.99万円/坪 3LDK 90.12m2 南西
2020年07月 8階
4,290万円
157.37万円/坪 3LDK 90.12m2 南西
2020年03月 8階
4,490万円
164.7万円/坪 3LDK 90.12m2 南西
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ