現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エバーライフ湯田 山口県山口市湯田温泉3丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

山口県山口市湯田温泉3丁目に位置するソロンコーポレーション分譲×大末建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年07月築)で最寄りはJR山口線 湯田温泉駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エバーライフ湯田

募集状況(2件掲載)

エバーライフ湯田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 11万円 -

33万円

11万円

2LDK 65.50m2
10階 11万円 -

11万円

33万円

2LDK 65.50m2

部屋情報 エバーライフ湯田 2LDK / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)山口店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜・第2木曜日、5/14(木)
住所 山口県山口市幸町 3-50 シャン・ド・フレーズ1階 地図
交通機関 JR山口線/湯田温泉駅 歩15分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:35203094003H0000100495529322
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇部店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14、6/11、7/9休業
住所 山口県宇部市大字中野開作 210-1 地図
交通機関 JR山陽本線/宇部駅 歩17分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:35203094003H0000100495711501
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)周南店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水、5/14(木)は臨時休業
住所 山口県周南市桜木3-5-38 地図
交通機関 JR山陽本線/櫛ケ浜駅 歩17分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:35203094003H0000100495820858
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)防府店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水、5/14 臨時休業
住所 山口県防府市駅南町 4-12 ヨシダビル101 地図
交通機関 JR山陽本線/防府駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:35203094003H0000100497511671
ホームメイトFC新山口駅前店(株)ケイテック
営業時間 9:30~18:00/日曜日・祝日17:00まで 定休日 火曜日・水曜日、GW4/29(水)~5/6(水
住所 山口県山口市小郡明治1-17-5 地図
交通機関 JR山陽本線/新山口駅 歩5分
免許番号 山口県知事(4)第3195号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:35203094003H0000100494735278

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)山口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宇部店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)周南店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)防府店 ホームメイトFC新山口駅前店(株)ケイテック
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

室内清掃費用 92400円 シャーメゾンライフサポート24 1320円(月額) 諸費用(自転車置き場使用料)任意 100円(月額)

シャーメゾンライフSUPPORT24::1320円/1ヵ月、諸費用:100円/1ヵ月

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証契約要/初回事務手数料33,000円(税込)+月額賃料等相当額(家賃・共益費のほか、町内会費などの支払委託契約に基づき支払う金額の総額)の2%保証料

保証会社利用必 オリコフォレントインシュア 33000円/入居時、以降は月額賃料の2%/毎月(入居期間中)

その他

シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1 320円税込)へ別途加入要/諸費用100円 ご入居にかかる諸費用として、クリーニング費用?(退去時)?92 400円(税込)、エアコンクリーニング費用?(退去時)?24 640円(税込)?が必要です。●火災保険加入要

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月22日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)エバーライフ湯田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年01月 10階

11万円

0円

33万円

11万円

2LDK 65.5m2
2023年03月 10階

11万円

0円

33万円

11万円

2LDK 65.5m2
2021年12月 10階

11万円

0円

33万円

11万円

2LDK 65.5m2 -
2020年06月 10階

11万円

0円

33万円

11万円

2LDK 65.5m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エバーライフ湯田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エバーライフ湯田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エバーライフ湯田

住所 山口県山口市湯田温泉3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年07月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 ソロンコーポレーション
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月22日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エバーライフ湯田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エバーライフ湯田

周辺地図

山口県山口市湯田温泉3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エバーライフ湯田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
古稀庵
732m
食堂 くら本
571m
こ熊や
681m
純手打 うどん 勝一
1264m
串蔵
1178m
スーパー・デパート
マルキュウ 赤妻店
753m
DCM 山口店
932m
アルク 葵店
962m
アルク 山口店
1090m
株式会社丸喜 ウエスタまるき山口湯田店
1221m
コンビ二
セブン-イレブン 山口湯田温泉3丁目店
135m
ポプラ 湯田温泉店
144m
ローソン 山口湯田温泉店
344m
ファミリーマート山口泉都町店
365m
セブンーイレブン山口湯田温泉4丁目店
498m
薬局・ドラッグストア
生駒大和堂薬局
156m
遠藤中央薬局 湯田店
223m
ウォンツ 山口熊野店
235m
泉都薬局
259m
クスリ岩崎チェーン山口湯田店
294m
金融機関・郵便局
萩山口信用金庫 湯田支店
113m
山口湯田郵便局
373m
中国労働金庫 山口支店
451m
西中国信用金庫 山口支店
523m
山口神田郵便局
526m
病院
ましもと内科呼吸器科
152m
宇都宮歯科医院
238m
やの内科
240m
福田歯科医院
329m
佐々木外科病院
331m
動物病院
和田ペットクリニック
427m
のぐちどうぶつ病院
1248m
まつきよ動物病院
1439m
大学・専門学校
山口コ・メディカル学院
883m
山口コアカレッジ
884m
高校・高専
山口高等学校
1214m
中学校・小学校
山口市立湯田小学校
379m
山口市立 湯田中学校
777m
幼稚園・保育園
はあと保育園中央
713m
はあと保育園・吉敷
998m
山口市立 山口第二保育園
1049m
中央ココモ保育園
1155m
山口市立 山口保育園
1219m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エバーライフ湯田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エバーライフ湯田

過去に売り出された価格履歴(17件) エバーライフ湯田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 10階
1,890万円
64.84万円/坪 4LDK 96.36m2 南東
2025年03月 10階
1,990万円
68.27万円/坪 4LDK 96.36m2 南東
2024年11月 5階
1,600万円
73.92万円/坪 3LDK 71.55m2 南東
2024年11月 6階
1,980万円
69.78万円/坪 4LDK 93.8m2 南東
2024年11月 5階
1,600万円
71.18万円/坪 3LDK 74.31m2 南東
2024年09月 10階
1,990万円
68.27万円/坪 4LDK 96.36m2 南東
2024年05月 6階
1,980万円
69.78万円/坪 4LDK 93.8m2 南東
2024年03月 10階
1,990万円
68.27万円/坪 4LDK 96.36m2 南東
2023年12月 3階
1,898万円
101.09万円/坪 3LDK 62.07m2 南東
2023年09月 10階
1,990万円
68.27万円/坪 4LDK 96.36m2 南東
2023年03月 10階
1,990万円
68.27万円/坪 4LDK 96.36m2 南東
2023年01月 8階
1,750万円
80.85万円/坪 3LDK 71.55m2 南東
2022年10月 10階
2,090万円
71.7万円/坪 4LDK 96.36m2 南東
2022年09月 8階
1,820万円
80.97万円/坪 3LDK 74.31m2 南東
2022年06月 8階
1,850万円
82.3万円/坪 3LDK 74.31m2 南東
2020年03月 5階
1,830万円
78.77万円/坪 4LDK 76.8m2 南東
2020年02月 6階
1,690万円
78.08万円/坪 4LDK 71.55m2
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ