物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
和歌山県岩出市溝川に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築17年(2010年02月築)・総戸数10戸で最寄りはJR和歌山線 岩出駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(2LDK~3LDK)掲載されています。
メゾンクレールの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.8万円 6,000円 | 1万円 10万円 |
3LDK | 74.10m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.8万円 6,000円 | 1万円 6万円 |
2LDK | 58.17m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.8万円 6,000円 | 2万円 6万円 |
2LDK | 58.17m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.8万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
1万円 / 10万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 74.10m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | セキュリティ | 24時間緊急対応 |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階 | 収納 | クローゼット |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、季節休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 和歌山県和歌山市美園町5-2-5アイワビル 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR阪和線/和歌山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 和歌山県知事(11)第2093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 木曜日、季節休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 和歌山県和歌山市西高松1-1-26 高松A・Tビル 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/和歌山市駅 バス10分 (バス停)高松北 歩2分 | ||
| 免許番号 | 和歌山県知事(11)第2093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、季節休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 和歌山県岩出市溝川 274-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR和歌山線/岩出駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 和歌山県知事(11)第2093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(5/4~5/6はGW休暇) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 和歌山県岩出市備前46-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR和歌山線 岩出駅 15分 | ||
| 免許番号 | 和歌山県知事(1)4097 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 専任媒介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 和歌山県和歌山市美園町4-82-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR阪和線/和歌山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9747号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 和歌山県和歌山市西布経丁2-7 ミナミビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 南海本線/和歌山市駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9747号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 和歌山県和歌山市延時 147-23 地図 | ||
| 交通機関 | 和歌山バス/延時 歩1分 | ||
| 免許番号 | 和歌山県知事(2)第3901号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | エイブルネットワーク和歌山駅前店(株)賃貸住宅センター | エイブルネットワーク高松店(株)賃貸住宅センター | (株)賃貸住宅センター岩出店 | リビングライフ株式会社 アパマンショップ岩出店 | sumaie和歌山駅前店(株)Best com | sumaie和歌山市駅前店(株)Best com | ピタットハウス和歌山北店(株)スマートホーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.35万円(内訳:美装代7.7万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計9.35万円(内訳:美装代7.7万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計9.35万円(内訳:美装代7.7万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用16500円)/シャーメゾンライフSUPPORT241320円 |
合計5.5万円(内訳:鍵交換費用1.65万円/クリーニング特約料3.85万円)/シャーメゾンライフSUPPORT241320円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証委託料 契約時:2.2万円又は2.5万円、月額:賃料総額の2.2%・2.5%・5.5%いずれか必要。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回賃料引き落とし時33000円要。月額保証料は総賃料の2% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回賃料引き落とし時33000円要。月額保証料は総賃料の2% |
保証会社利用必 その他 保証料は月額賃料等お支払相当額2%、契約時事務手数料33000円 |
| その他 |
図面や設備が現況と異なる場合は現況優先と致します。 別途月額費用:シャーメゾンライフSUPPORT24:1 320円 |
ドラッグストア、スーパーまで徒歩役5分の立地です! 保証会社加入必要! 保証会社利用必須 らくらくパートナー 初回口座振替時に30000円(税別)、月額保証料として毎月総賃料等の2%必要。 クリーニング特約料 77000円/鍵交換代 16500円/安心サポート 1320円 |
和歌山線打田駅徒歩52分/ローソン岩出大町店まで722m/ファミリーマート岩出中迫店まで1043m/☆★弊社は2023年度ポータルサイトの接客グランプリにて近畿1位・全国でも4位、2022年は3店舗の入賞・2021年度は全国1位2位の評価いただきました。日々誠実な対応を心掛けておりますので安心してご来店ください♪他社様が掲載しているお部屋も当店でご紹介可能です。他の気になるお部屋と併せてお部屋探しはご一括してお任せください。初期費用やクレジット分割決済など賃貸の事は当店に何でもご相談下さい★☆ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
メゾンクレールの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 和歌山県岩出市溝川地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2010年02月(築17年) | 種別 / 構造 | アパート / 軽量鉄骨 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 10戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。