現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

京王井の頭線富士見ヶ丘駅まで徒歩5分 4LDK

30万円+管理費 -
30万円+管理費 -
敷金 30万円 礼金 30万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 4LDK/94.39m2
所在階/階数 -階/2階建て
築年月 2019年09月(築7年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
東京都杉並区久我山5丁目
地図を見る
交通
  • 京王井の頭線 富士見ヶ丘駅 徒歩5分
  • 京王井の頭線 久我山駅 徒歩8分
  • 京王井の頭線 高井戸駅 徒歩15分
  • 駅近
  • 駐車場あり
  • 角部屋
  • 初期費用カード決済可
見学予約初期費用確認など 空室状況をお問い合わせ

部屋情報

特徴

入居条件 2人入居可
入居条件について質問する
キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台

基本情報

住所 東京都杉並区久我山5丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • 京王井の頭線 富士見ヶ丘駅 徒歩5分
  • 京王井の頭線 久我山駅 徒歩8分
  • 京王井の頭線 高井戸駅 徒歩15分
間取り 4LDK(和4.5 洋7.7 洋6 洋6 LDK16)
内見できるか聞いてみる
専有面積 94.39m2
方位 南西 所在階/階数 -階/2階建て
築年月 2019年09月(築7年) 総戸数 1戸
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 普通借家 2年
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 即時
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/05/17 次回更新予定日 2026/06/05
お問い合わせ番号 13-407331510
未公開物件があるか聞く

情報提供元:(株)暮らすデザイン

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
30万円
敷金(保証金) 30万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 - 礼金/償却・敷引 30万円/-
駐車場 付無料 住宅保険 22,000円/2年

情報提供元:(株)暮らすデザイン

その他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム東東京(株)荻窪店 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 (株)ワイエス・ホーム吉祥寺店 アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER ハウスコム西東京(株)三鷹店 アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR ハウスコム西東京(株)明大前店 (株)タウンハウジング東京 明大前店 ハウスコム東東京(株)高円寺店 (株)暮らすデザイン ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト ハウスコム西東京(株)武蔵境店 ハウスコム東東京(株)中野店 (株)笹塚の賃貸 (株)タウンハウジング東京 下北沢店 (株)Airy Home (株)Airy Home西新宿店 お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (株)パートナーズ (株)カタロク
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計9.35万円(内訳:ロイヤルライフサポート加入費1.65万円 除菌消臭施工費用2.2万円 鍵交換代5.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.35万円(内訳:カギ交換費用55000円/ロイヤルライフサポート16500円/除菌消臭施工費用22000円)

合計9.35万円(内訳:ロイヤルサポート加入費 16500円/除菌消臭 22000円/鍵交換費用 55000円)/退去時クリーニング費用負担あり

合計9.35万円(内訳:カギ交換費用55000円/ロイヤルライフサポート16500円/除菌消臭施工費用22000円)

合計9.35万円(内訳:カギ交換費用55000円/ロイヤルライフサポート16500円/除菌消臭施工費用22000円)

合計9.35万円(内訳:鍵交換代:55000円/ロイヤルライフサポート加入費:16500円/除菌消臭施工費用:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.5万円(内訳:鍵交換代5.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.35万円(内訳:ロイヤルライフサポート加入費16500円/除菌消臭施工費用22000円/カギ交換費用55000円)

合計9.35万円(内訳:ロイヤルライフサポート1.65万円/除菌消臭施工費用2.2万円/鍵交換費5.5万円)

合計9.35万円(内訳:ロイヤルライフサポート1.65万円 除菌消臭施工費用2.2万円 鍵交換代5.5万円)

合計9.35万円(内訳:サポート料・除菌消臭代38500円/カギ交換費用55000円)/口座振替手数料330円

合計9.35万円(内訳:ロイヤルライフサポート1.65万円 除菌消臭施工費用2.2万円 鍵交換代5.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新時(1年毎):賃料等の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 初回:総賃料の50%、年間更新料:15%または30%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新時(1年毎):賃料等の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新時(1年毎):賃料等の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 契約時保証料:月額合計の50% 更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 加入要 契約時保証料:月額合計の50% 更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50% 更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 その他 加入要 アール恒産(ナップ):契約時保証料:月額合計の50% 更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50%、更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% 月額賃料等の15%

保証会社利用必 総賃料の50%・総賃料の30%/年

保証会社利用必 加入要 アール恒産(ナップ):契約時保証料:月額合計の50% 更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

保証会社利用必 契約時保証料:月額合計の50% 更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有)

その他

火災保険要加入 バイク置き場:有料 駐輪場:有料

火災保険要加入 バイク置き場:有料 駐輪場:有料

ポピンズナーサリースクール久我まで239m/久我山病院まで1358m/保険等加入 全管協少額短期保険保険 2年間 22000円/室内清掃費用借主負担/喫煙不可/禁煙住戸/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)