現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

JR総武線(各駅停車)小岩駅まで徒歩18分 3SDK

12.8万円+管理費 -
12.8万円+管理費 -
敷金 12.8万円 礼金 12.8万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 3SDK/51.33m2
所在階/階数 2階/2階建て
築年月 1976年08月(築50年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
東京都江戸川区南小岩4丁目
地図を見る
交通
  • JR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩18分
  • ペット可(相談)
  • 最上階
  • 角部屋
見学予約初期費用確認など 空室状況をお問い合わせ

部屋情報

特徴

入居条件 ペット可(相談)、2人入居可
飼育可能なペットの数や種類を確認する
キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
駐輪場について聞く
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件

基本情報

住所 東京都江戸川区南小岩4丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • JR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩18分
間取り 3SDK(和6 洋8 洋6 DK4.5 納戸 2)
内見できるか聞いてみる
専有面積 51.33m2
方位 所在階/階数 2階/2階建て
築年月 1976年08月(築50年) 総戸数 -
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 -
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 期日指定 (2026年07月上旬)
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/05/17 次回更新予定日 2026/06/05
お問い合わせ番号 13-407284952
未公開物件があるか聞く

情報提供元:ハウスコム東東京(株)押上店

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
12.8万円
敷金(保証金) 12.8万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 - 礼金/償却・敷引 12.8万円/12.8万円
駐車場 なし 住宅保険 21,500円/2年

情報提供元:ハウスコム東東京(株)押上店

その他費用

不動産会社 ハウスコム東東京(株)小岩店 ハウスコム東東京(株)新小岩店 ハウスコム東東京(株)瑞江店 ハウスコム東東京(株)青砥店 ハウスコム千葉(株)本八幡店 ハウスコム千葉(株)行徳店 ハウスコム東東京(株)押上店 ハウスコム東東京(株)西葛西店 (株)noah

その他費用

合計5.51万円(内訳:抗菌・消臭費用1.705万円 鍵交換代3.8万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:24時間サポート 1200円

合計6.61万円(内訳:鍵交換代:38,000円~、契約事務手数料:11,000円、抗菌・消臭費用:17,050円)/24時間サポート:1,200円/月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10 000円/1年毎 口座振替手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10 000円/1年毎 口座振替手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10 000円/1年毎 口座振替手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10 000円/1年毎 口座振替手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10 000円/1年毎 口座振替手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10 000円/1年毎 口座振替手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10 000円/1年毎 口座振替手数料:550円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10 000円/1年毎 口座振替手数料:550円/月

全保連利用必 初回保証委託料月額総賃料の50%~ 更新保証料:1年毎に10,000円 口座振替手数料:550円

その他

火災保険要加入 ペット飼育時:敷金1か月積み増し・退去時2か月分償却(小型犬可猫可) 短期解約違約金あり(1年未満解約時:賃料等1か月分)

フォームからお問い合わせ
江戸川区南小岩4丁目戸建
  • JR総武線(各駅停車)小岩駅まで徒歩18分 3SDK
  • 家賃12.8 万円

  • 管理費-

  • 敷/礼12.8万円 /12.8万円

  • 間取り3SDK

  • 面積51.33m2

  • 築年数築50年

  • JR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩18分

  • 入力
  • 確認
  • 完了
お問い合わせ内容必須
その他のご要望を追加する
文字数:0/400

地図・周辺情報

JR総武線(各駅停車)小岩駅まで徒歩18分 の周辺地図

東京都江戸川区南小岩4丁目
  • コンビニ
  • スーパー・
    デパート
  • 薬局・
    ドラッグストア
  • グルメ・