現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

JR中央線荻窪駅まで徒歩10分 3LDK

28.5万円+管理費 -
28.5万円+管理費 -
敷金 28.5万円 礼金 28.5万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 3LDK/96.88m2
所在階/階数 1階/2階建て
築年月 2004年02月(築23年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
東京都杉並区南荻窪4丁目
地図を見る
交通
  • JR中央線 荻窪駅 徒歩10分
  • JR中央線 西荻窪駅 徒歩20分
  • 京王井の頭線 高井戸駅 徒歩23分
  • 駐車場あり
  • 角部屋
  • 南向き
  • 初期費用カード決済可
見学予約初期費用確認など 空室状況をお問い合わせ

部屋情報

特徴

入居条件 保証人不要、単身者可、2人入居可、子供可
入居条件について質問する
キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
駐車可能な車種や台数を確認する
その他 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

基本情報

住所 東京都杉並区南荻窪4丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • JR中央線 荻窪駅 徒歩10分
  • JR中央線 西荻窪駅 徒歩20分
  • 京王井の頭線 高井戸駅 徒歩23分
間取り 3LDK(洋9 洋8 洋6 LDK17.5)
内見できるか聞いてみる
専有面積 96.88m2
方位 所在階/階数 1階/2階建て
築年月 2004年02月(築23年) 総戸数 -
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 普通借家 2年
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 相談
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/05/15 次回更新予定日 2026/06/01
お問い合わせ番号 13-407185978
未公開物件があるか聞く

情報提供元:(株)ワイエス・ホーム吉祥寺店

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
28.5万円
敷金(保証金) 28.5万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 - 礼金/償却・敷引 28.5万円/-
駐車場 付無料 住宅保険 あり/-年

情報提供元:(株)ワイエス・ホーム吉祥寺店

その他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 荻窪店 ハウスコム東東京(株)荻窪店 (株)ジャパンゲート荻窪店 (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 (株)タウンハウジング東京 高円寺店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 ハウスコム東東京(株)高円寺店 (株)ワイエス・ホーム吉祥寺店 ハウスコム西東京(株)明大前店 (株)タウンハウジング東京 明大前店 ハウスコム東東京(株)中野店 (株)ワイエス・ホーム三鷹本店 ハウスコム西東京(株)三鷹店 (株)タウンハウジング東京 経堂店 ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト (株)タウンハウジング東京 下北沢店 ハウスコム西東京(株)武蔵境店 (株)リテート
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.2万円(内訳:抗菌代:18700円/文書作成代:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、HIRO安心サポート:1500円/月

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)

合計5.17万円(内訳:室内抗菌費用1.87万円 契約事務手数料0.33万円 鍵交換代2.97万円)

合計5.17万円(内訳:鍵交換代:29700円/文書作成代:3300円/室内抗菌代:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)

合計5.32万円(内訳:文書作成料 3300円/鍵交換代 29700円/室内抗菌代 18700円/クラブ会費(月額) 1500円)/退去時ハウスクリーニング費用借主負担

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)

合計5.17万円(内訳:鍵交換代 29700円/室内抗菌 18700円/文書作成代 3300円)/退去時クリーニング費用は借主負担 HIROclub:1,500円/月

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)

合計5.17万円(内訳:室内抗菌代(税込)1.87万円/文書作成代(税込)0.33万円/鍵交換費2.97万円)/HIRO安心サポートPLUS(税込)1500円

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:29700円/抗菌代:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、HIRO安心サポート:1500円/月

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)

合計5.17万円(内訳:室内抗菌代(税込) 18700円 文書作成代(税込) 3300円 鍵交換代 29700円)/HIRO安心サポートPLUS(税込) 月額1,500円

保証会社

保証会社利用必 全保連 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む)

保証会社利用必 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 月額保証料:2 190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

全保連利用必 必須  初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む)

保証会社利用必 全保連 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む)

保証会社利用必 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

保証会社利用必 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の60% 月額2190円

保証会社利用必 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

保証会社利用必 全保連 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む)

保証会社利用必 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

全保連利用必 初回:総賃料の60% 月々:2,190円(保険、引き落とし手数料、継続保証料含む)

保証会社利用必 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

保証会社利用必 全保連 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む)

全保連利用必 必須 全保連 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む)

保証会社利用必 全保連 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む)

保証会社利用必 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

全保連利用必 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む)

その他

京王電鉄井の頭線 高井戸駅徒歩23分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください