| 敷金 | 22.5万円 | 礼金 | 22.5万円 |
|---|
初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください
| 間取り/面積 | 3LDK/80.93m2 |
|---|---|
| 所在階/階数 | 1階/2階建て |
| 築年月 | 2024年03月(築3年) |
| 種別/構造 | 一戸建て・その他/木造 |
| 住所 |
東京都西東京市北町5丁目
地図を見る
|
| 交通 |
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要、ルームシェア不可 飼育可能なペットの数や種類を確認する |
|---|---|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 設備について質問する |
| 共用部 | 宅配ボックス 資料や写真を送ってもらう |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 駐車可能な車種や台数を確認する |
| その他 | 1階 |
| 住所 | 東京都西東京市北町5丁目 地図・周辺情報 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||||
| 間取り |
3LDK(洋7.6 洋5.5 洋4.1 LDK15.8)
内見できるか聞いてみる |
専有面積 | 80.93m2 | ||
| 方位 | 西 | 所在階/階数 | 1階/2階建て | ||
| 築年月 | 2024年03月(築3年) | 総戸数 | 1戸 | ||
| 種別 | 一戸建て・その他 | 構造 | 木造 | ||
| 契約期間 | - | ||
|---|---|---|---|
| 現況 |
- 最新の空室状況を確認する |
引渡し |
期日指定
(2026年06月上旬) 最短の入居可能日を確認する |
| 情報登録日 | 2026/05/14 | 次回更新予定日 | 2026/06/05 |
| お問い合わせ番号 |
13-407111160 未公開物件があるか聞く |
||
情報提供元:ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト
※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。
※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。
※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。
| 家賃 |
22.5万円
|
敷金(保証金) |
22.5万円(-) 初期費用を聞いてみる |
|---|---|---|---|
| 管理費 | - | 礼金/償却・敷引 | 22.5万円/- |
| 駐車場 | 付無料 | 住宅保険 | あり/-年 |
情報提供元:ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト
| 不動産会社 | ピタットハウス保谷店アップル(株) | (株)新井産業シンビアホーム | ハウスコム西東京(株)ひばりヶ丘店 | (株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 | (株)タウンハウジング東京 大泉学園店 | エステートトーワ FC田無店(株)プロハウス | (株)タウンハウジング東京 上石神井店 | (株)石神井ハウジング | アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR | (株)タウンハウジング東京 花小金井店 | (株)タウンハウジング東京 三鷹店 | アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR | (株)タウンハウジング東京 吉祥寺店 | (株)タウンハウジング東京 武蔵境店 | ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト | アエラス成増店 (株)アエラス.ER | (株)タウンハウジング東京 武蔵小金井店 | ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 | ハウスコム埼玉(株)所沢店 | (株)タウンハウジング東京 練馬店 | ハウスコム東東京(株)練馬店 | アエラス所沢店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング東京 東大和市店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計62.35万円(内訳:小型犬1匹まで飼育相談可・敷金礼金プラス1ヶ月45万円/鍵交換費用3.85万円/初回保証料13.5万円)/月額保証料2250円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円) |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換費3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) |
更新料金額(円):225000円 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用38500円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料金額(円):225000円 |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用38500円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計14.54万円(内訳:鍵交換代:38500円/室内清掃費用:106827円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計14.54万円(内訳:室内清掃費用10.6827万円/鍵交換費3.85万円) |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用38500円) |
更新料金額(円):225000円 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換費3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換費3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換費3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:カギ交換費用38500円) |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 クレディセゾン 初回:月額賃料等総額の60% 月々:月額賃料等総額の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%/月額:総賃料の1% |
保証会社利用必 保証会社名:イントラスト/【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 備考:入力なし |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 備考:入力なし |
保証会社利用必 初回:賃料総額の60% 月額保証料:賃料総額の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 備考:入力なし |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の60% 月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎月委託手数料:賃料等の1%、更新時:なし |
保証会社利用必 契約時月額総支払額の60%月額月額総支払額の1%更新時なし |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 備考:入力なし |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎月委託手数料:賃料等の1%、更新時:なし |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 備考:入力なし |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 備考:入力なし |
保証会社利用必 その他 加入要 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】なし |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、毎月委託手数料:賃料等の1%、更新時:なし |