現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

小田急小田原線梅ヶ丘駅まで徒歩6分 4SDK

24.5万円+管理費 3,500円
24.5万円+管理費 3,500円
敷金 24.5万円 礼金 24.5万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 4SDK/94.50m2
所在階/階数 1階/2階建て
築年月 1985年03月(築42年)
種別/構造 一戸建て・その他/軽量鉄骨
住所
東京都世田谷区代田3丁目
地図を見る
交通
  • 小田急小田原線 梅ヶ丘駅 徒歩6分
  • 小田急小田原線 世田谷代田駅 徒歩7分
  • 京王井の頭線 東松原駅 徒歩15分
  • 駐車場あり
  • 角部屋
  • 南向き
  • 初期費用カード決済可
見学予約初期費用確認など 空室状況をお問い合わせ

部屋情報

特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要
入居条件について質問する
キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
冷暖房 エアコン
収納 床下収納、シューズボックス
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、専用庭、24時間換気システム
設備について質問する
外観・デザイン メゾネット
共用部 -
資料や写真を送ってもらう
セキュリティ TVモニタ付インターホン
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
駐車可能な車種や台数を確認する
その他 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可

基本情報

住所 東京都世田谷区代田3丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • 小田急小田原線 梅ヶ丘駅 徒歩6分
  • 小田急小田原線 世田谷代田駅 徒歩7分
  • 京王井の頭線 東松原駅 徒歩15分
間取り 4SDK(-)
内見できるか聞いてみる
専有面積 94.50m2
方位 所在階/階数 1階/2階建て
築年月 1985年03月(築42年) 総戸数 2戸
種別 一戸建て・その他 構造 軽量鉄骨

その他

契約期間 普通借家 2年
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 期日指定 (2026年06月中旬)
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/04/21 次回更新予定日 2026/05/29
お問い合わせ番号 13-405979096
未公開物件があるか聞く

情報提供元:(株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
24.5万円
敷金(保証金) 24.5万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 3,500円 礼金/償却・敷引 24.5万円/-
駐車場 敷地内27500円 住宅保険 22,000円/2年

情報提供元:(株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店

その他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 下北沢店 (株)タウンハウジング東京 明大前店 (株)タウンハウジング東京 経堂店 (株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店 (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 (株)タウンハウジング東京 仙川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計18.26万円(内訳:鍵交換代:31900円/室内清掃費用:150700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計18.26万円(内訳:鍵交換代:31900円/室内清掃費用:150700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計18.26万円(内訳:鍵交換代:31900円/室内清掃費用:150700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計18.26万円(内訳:鍵交換代:31900円/室内清掃費用:150700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料は月額合計賃料の50%継続保証料は10000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 加入要 「株式会社Casa」初回は月額合計の50%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料は月額合計賃料の50%継続保証料は10000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料は月額合計賃料の50%継続保証料は10000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 加入要 「株式会社Casa」初回は月額合計の50%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料は月額合計賃料の50%継続保証料は10000円/年

その他

巡回管理/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい

巡回管理/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪♪オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★

巡回管理/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★小田急線・田園都市線・世田谷線・京王線のお部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★毎日新着情報更新中★

巡回管理/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★

巡回管理/★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪新築物件、デザイナーズ物件、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅などなど★小田急線・京王線・中央線・田園都市線のお部屋探しは地域密着タウンハウジングにおまかせ下さい★

お問い合わせ
この物件に今すぐお問い合わせする
フォームからお問い合わせ
梅ヶ丘テラスハウス
  • 小田急小田原線梅ヶ丘駅まで徒歩6分 4SDK
  • 家賃24.5 万円

  • 管理費3,500円

  • 敷/礼24.5万円 /24.5万円

  • 間取り4SDK

  • 面積94.50m2

  • 築年数築42年

  • 小田急小田原線 梅ヶ丘駅 徒歩6分

  • 入力
  • 確認
  • 完了
お問い合わせ内容必須
その他のご要望を追加する
文字数:0/400

地図・周辺情報

小田急小田原線梅ヶ丘駅まで徒歩6分 の周辺地図

東京都世田谷区代田3丁目