現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東急田園都市線三軒茶屋駅まで徒歩9分 2SLDK

33.5万円+管理費 -
33.5万円+管理費 -
敷金 33.5万円 礼金 33.5万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 2SLDK/70.00m2
所在階/階数 1階/3階建て
築年月 2022年05月(築5年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
東京都世田谷区太子堂3丁目
地図を見る
交通
  • 東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩9分
  • 東急世田谷線 三軒茶屋駅 徒歩8分
  • 京王井の頭線 池ノ上駅 徒歩21分

近くに駐車場があるか聞いてみる
その他 1階

基本情報

住所 東京都世田谷区太子堂3丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • 東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩9分
  • 東急世田谷線 三軒茶屋駅 徒歩8分
  • 京王井の頭線 池ノ上駅 徒歩21分
間取り 2SLDK(洋6.2 洋4.7 LDK14.9 納戸 4.2)
内見できるか聞いてみる
専有面積 70.00m2
方位 所在階/階数 1階/3階建て
築年月 2022年05月(築5年) 総戸数 1戸
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 普通借家 2年
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 期日指定 (2026年08月中旬)
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/04/10 次回更新予定日 2026/05/27
お問い合わせ番号 13-405407046
未公開物件があるか聞く

情報提供元:(株)タウンハウジング東京 明大前店

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
33.5万円
敷金(保証金) 33.5万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 - 礼金/償却・敷引 33.5万円/-
駐車場 なし 住宅保険 16,600円/2年

情報提供元:(株)タウンハウジング東京 明大前店

その他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 (株)ファニーホーム三軒茶屋店 (株)タウンハウジング東京 下北沢店 リロの不動産(株)東都下北沢店 アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR (株)ファニーホーム中目黒店 (株)タウンハウジング東京 明大前店 リロの不動産(株)東都明大前店 ピタットハウス経堂店スターツピタットハウス(株) (株)タウンハウジング東京 経堂店 ハウスコム西東京(株)桜新町店 (株)T-BRIDGE シャーメゾンショップ (株)ユートク・ライフ渋谷店 アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 (株)アールネット麻布十番本店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店 ピタットハウス調布店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

更新料 335000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料金額(円):335000円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.64万円(内訳:清掃費:92400円、エアコン清掃費:44000円)

合計13.64万円(内訳:室内清掃費用92400円/エアコン清掃費44000円)

合計13.64万円(内訳:室内清掃費用92400円/エアコン清掃費44000円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料金額(円):335000円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.64万円(内訳:清掃費:92400円、エアコン清掃費:44000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.64万円(内訳:清掃費:92400円、エアコン清掃費:44000円)

更新料金額(円):335000円

更新料 335000円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/清掃費 92,400円 エアコン清掃費 44,000円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.64万円(内訳:清掃費:92400円、エアコン清掃費:44000円)

合計13.64万円(内訳:室内清掃費用92400円/エアコン清掃費44000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料金額(円):335000円

更新料 335000円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.64万円(内訳:清掃費:92400円、エアコン清掃費:44000円)

更新料 335000円

更新料金額(円):335000円

更新料 335000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計13.64万円(内訳:室内清掃費用92400円/エアコン清掃費44000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 136400円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 136400円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.64万円(内訳:清掃費:92400円、エアコン清掃費:44000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.64万円(内訳:清掃費:92400円、エアコン清掃費:44000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.64万円(内訳:清掃費:92400円、エアコン清掃費:44000円)

保証会社

保証会社利用必 オリコフォレントインシュア 保証料:賃料等の40%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 加入要 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 加入要 (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 オリコフォレントインシュア 保証料:賃料等の40%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード (RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 オリコフォレントインシュア 保証料:賃料等の40%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 オリコフォレントインシュア 保証料:賃料等の40%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 オリコフォレントインシュア 保証料:賃料等の40%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)