現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東武亀戸線小村井駅まで徒歩8分 2SLDK

25万円+管理費 -
25万円+管理費 -
敷金 50万円 礼金 25万円

初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください

初期費用を
聞いてみる
間取り/面積 2SLDK/76.07m2
所在階/階数 1階/3階建て
築年月 2023年11月(築3年)
種別/構造 一戸建て・その他/木造
住所
東京都墨田区京島3丁目
地図を見る
交通
  • 東武亀戸線 小村井駅 徒歩8分
  • 東武伊勢崎・大師線 曳舟駅 徒歩13分
  • 京成押上線 京成曳舟駅 徒歩19分
  • 角部屋
  • 初期費用カード決済可
見学予約初期費用確認など 空室状況をお問い合わせ

部屋情報

特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、2人入居可、子供可
入居条件について質問する
キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
収納 クローゼット、シューズボックス
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付、24時間換気システム
設備について質問する
外観・デザイン メゾネット
共用部 -
資料や写真を送ってもらう
セキュリティ TVモニタ付インターホン、耐震構造
駐車場・駐輪場 -
近くに駐車場があるか聞いてみる
その他 角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

基本情報

住所 東京都墨田区京島3丁目 地図・周辺情報
交通機関
  • 東武亀戸線 小村井駅 徒歩8分
  • 東武伊勢崎・大師線 曳舟駅 徒歩13分
  • 京成押上線 京成曳舟駅 徒歩19分
間取り 2SLDK(洋6.9 洋2.5 LDK16.3 納戸 5)
内見できるか聞いてみる
専有面積 76.07m2
方位 南東 所在階/階数 1階/3階建て
築年月 2023年11月(築3年) 総戸数 -
種別 一戸建て・その他 構造 木造

その他

契約期間 定期借家 西暦2028年3月まで
現況 -
最新の空室状況を確認する
引渡し 即時
最短の入居可能日を確認する
情報登録日 2026/04/09 次回更新予定日 2026/06/04
お問い合わせ番号 13-404967850
未公開物件があるか聞く

情報提供元:(株)部屋市場浅草雷門店

※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。

※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。

※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。

この物件に今すぐお問い合わせする

フォームからお問い合わせ

賃料・費用

賃料

家賃
25万円
敷金(保証金) 50万円(-)
初期費用を聞いてみる
管理費 - 礼金/償却・敷引 25万円/-
駐車場 なし 住宅保険 25,500円/2年

情報提供元:(株)部屋市場浅草雷門店

その他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー押上店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 エイブルネットワーク浅草店(株)シーディーエム (株)部屋市場浅草雷門店 アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR アエラス葛西店 (株)アエラス いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 ALDO(株) (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.88万円(内訳:初期費用:駐車場登録料 1台(利用時のみ)、借家人賠償保険 24ヵ月、除菌施工料(契約時のみ)5.63万円 ランニング費用:リロサポプラス(月額)0.25万円)

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/リロサポプラス加入料 月額2500円

合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須2500円/除菌施工料19800円)

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/リロサポプラス加入料 月額2500円

合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入料(月額) 2500円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(契約時のみ) 19800円)

合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/24時間サポート 月額2500円

合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須2500円/除菌施工料19800円)

合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須2500円/除菌施工料19800円)

合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/リロサポプラス加入必須 月額2500円

合計1.98万円(内訳:除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/リロサポプラス加入料 月額2500円

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の1ヶ月。月額保証料2%。

保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 初回 賃料総額100% 月額 賃料総額2%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1,000円)

保証会社利用必 初回 賃料総額100% 月額 賃料総額2%

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額100% 月額保証料:賃料総額2%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1,000円)

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月額:賃料等の2%(最低1,000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 初回 賃料総額100% 月額 賃料総額2%

その他

要火災保険。24時間サポート:2500円/月。除菌施工料:11000円。半年未満の解約時総賃料0.5ヶ月分の違約金有。インターネットTV要加入(入居者負担)。自治会費(実費)。駐車場登録料:11000円。エアコン3基、カーテン、食器棚は設備対象外。2028年3月13以上帰任迄の契約となります。

退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/除菌施工料(契約時のみ)19800円/リロサポプラス 2500円/月額※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。/ルームシェア及び短期契約不可。/住居以外の用途(事務所・寮・塾・集会所・民泊など)としての使用厳禁■現況と図面に相違がある場合は、現況優先となります。

半蔵門線押上駅駅徒歩17分/6ヶ月未満解約:賃料0.5ヶ月分の短期違約金負担有 退去時クリーニング費用借主負担

墨田区立文花中学校まで577m/グローバルキッズ曳舟保育園まで174m/契約期間は2028年3月13日迄/2年間 25500円/6ヶ月未満で解約した場合賃料の0.5ヶ月分を申受けます/駐車場登録料 1台(利用時のみ)11000円/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/喫煙不可

半蔵門線押上駅駅徒歩17分/6ヶ月未満解約:賃料0.5ヶ月分の短期違約金負担有 退去時クリーニング費用借主負担

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時室内クリーニング費は借主負担となります。 定期借家契約:2028年3月13日まで 短期解約違約金:半年未満解約の場合、賃料の0.5ヶ月分 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認