| 敷金 | 92万円 | 礼金 | 46万円 |
|---|
初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください
| 間取り/面積 | 2SLDK/85.12m2 |
|---|---|
| 所在階/階数 | -階/3階建て |
| 築年月 | 2009年10月(築17年) |
| 種別/構造 | 一戸建て・その他/木造 |
| 住所 |
東京都渋谷区代々木1丁目
地図を見る
|
| 交通 |
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、定期借家権 飼育可能なペットの数や種類を確認する |
|---|---|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機 |
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス |
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 設備について質問する |
| 共用部 | - 資料や写真を送ってもらう |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 駐車場・駐輪場 | - 近くに駐車場があるか聞いてみる |
| その他 | IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目 地図・周辺情報 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||||
| 間取り |
2SLDK(洋6 洋5.2 LDK16.3 納戸 6.5)
内見できるか聞いてみる |
専有面積 | 85.12m2 | ||
| 方位 | 南東 | 所在階/階数 | -階/3階建て | ||
| 築年月 | 2009年10月(築17年) | 総戸数 | - | ||
| 種別 | 一戸建て・その他 | 構造 | 木造 | ||
| 契約期間 | 定期借家 5年 | ||
|---|---|---|---|
| 現況 |
- 最新の空室状況を確認する |
引渡し |
即時
最短の入居可能日を確認する |
| 情報登録日 | 2026/05/06 | 次回更新予定日 | 2026/06/04 |
| お問い合わせ番号 |
13-401832734 未公開物件があるか聞く |
||
情報提供元:(株)プライムコーポレーション目黒店
※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。
※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。
※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。
| 家賃 |
46万円
|
敷金(保証金) |
92万円(-) 初期費用を聞いてみる |
|---|---|---|---|
| 管理費 | - | 礼金/償却・敷引 | 46万円/- |
| 駐車場 | なし | 住宅保険 | 25,500円/2年 |
情報提供元:(株)プライムコーポレーション目黒店
| 不動産会社 | Ptif(株) | (株)タウンハウジング東京 新宿店 | (株)Airy Home | (株)Airy Home西新宿店 | PRA(株)青山店 | (株)タウンハウジング東京 新大久保店 | (株)住建ハウジング上原支店 | (株)TSTナビエス渋谷店 | (株)プライムコーポレーション副都心営業部 | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 | 一心エステート(株) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 | (株)プライムコーポレーション目黒店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポ加入 月額1500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円) |
合計1.98万円(内訳:除菌施工料1.98万円)/リロサポ加入 月額1500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入料(月額) 2500円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(契約時のみ) 19800円) |
24時間安心サポート料月額2500円、駐車場登録料1台(利用時のみ)11000円、除菌施工料19800円 |
ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)/合計1.98万円(内訳:除菌施工料 19800円)/リロサポプラス 2500円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.13万円(内訳:除菌施工料:19800円 リロサポ必須:1500円) |
合計5.88万円(内訳:初期費用:駐車場登録料 1台(利用時のみ)、借家人賠償保険 24ヵ月、除菌施工料(契約時のみ)5.63万円 ランニング費用:リロサポプラス(月額)0.25万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 :初回賃料総額100%+?額 賃料総額2% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 :初回賃料総額100%+?額 賃料総額2% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回保証料 月額総賃料の100%、月額保証料 総賃料の2% |
保証会社利用必 初回:賃料総額100%、月額:賃料総額2%(最低1000円) |
保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) |
保証会社利用必 初回:賃料総額100%+月額 賃料総額2% |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 初回:賃料総額100%、月額:賃料総額2%(最低1000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) |
| その他 |
通勤管理 |
JR山手線 新宿駅徒歩15分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可 |
弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。 |
通勤管理 |
東京メトロ副都心線 北参道駅徒歩7分/初期費用の分割払いもご相談可能 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ペット飼育時:登録手数料33000円、敷金償却あり/退去時清掃費:借主負担あり/短期解約違約金あり/駐車場:要確認/代々木山谷小学校学区域/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。 |
JR山手線 新宿駅徒歩15分/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい |
6カ月未満で解約につき0.5か月分の違約金あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |