物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都板橋区大山西町 地図を見る | |
| 2017年08月(築9年) |
東京都板橋区大山西町に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2017年08月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 千川駅 徒歩10分。東武東上線 大山駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
ハーモニーテラス大山西町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.2万円 4,000円 | 0円 6.2万円 |
1R | 11.04m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.2万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 11.04m2
|
階数/方位 |
2階 / 北西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン | バス・トイレ | 温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、冷蔵庫あり | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | -、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(19時以降予約可) | 定休日 | 無、年末年始・夏季休暇除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102065号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1月~3月9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第93242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/大山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-23-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目白駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 定休日なし、GW・夏季・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿5-17-6 中田ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/新宿三丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7 -7-26 ワコーレ新宿第一ビル1108 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/西武新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | -、夏季休業・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住仲町 19-6 和光マンション904 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104295号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)TEAニコニコ賃貸高田馬場店 | お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 | Room Collection(株) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 | (株)アルク | アエラス大山店 (株)アエラス.GR | アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR | お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER | アエラス目白店 (株)アエラス.ER | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ | (株)TEAニコニコ賃貸新宿東口店 | ソレイユ神田店 (株)ソレイユ | ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店 | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ | (株)TEAニコニコ賃貸北千住店 | エールーム 池袋店(株)ライフアシスト | (株)アクアリアルエステート神田店 | (株)エールーム赤羽店 | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 安心サポート 月額1100円 町費 月額300円 |
合計8.91万円(内訳:クリーニング代38500円/カギ交換費用33000円/防虫施工費17600円)/町会費/月額300円/安心サポート/月額1100円/エアコンクリーニング費用16500円 |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 安心サポート 月額1100円 |
合計8.91万円(内訳:防虫施工1.76万円 ルームクリーニング代(契約時)3.85万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円 安心サポート 月額1100円 |
合計5.06万円(内訳:害虫駆除1.76万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 口座振替手数料 月額660円 安心サポート 月額1100円 町会費 月額300円 |
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円/室内清掃費用38500円) |
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円/室内清掃費用38500円) |
合計10.56万円(内訳:清掃代・エアコン清掃代55000円/鍵交換代・防虫代50600円)/サポート料・口座振替手数料・町会費2060円 |
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円/室内清掃費用38500円) |
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円/室内清掃費用38500円) |
合計8.91万円(内訳:カギ交換費用33000円/防虫施工17600円/室内清掃費用38500円) |
合計8.91万円(内訳:防虫施工17600円/室内清掃費用38500円/カギ交換費用33000円) |
合計8.91万円(内訳:防虫施工17600円/室内清掃費用38500円/カギ交換費用33000円) |
合計8.91万円(内訳:防虫施工17600円/室内清掃費用38500円/カギ交換費用33000円) |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町費 月額300円 安心サポート 月額1100円 |
合計8.91万円(内訳:防虫施工17600円/室内清掃費用38500円/カギ交換費用33000円) |
合計8.91万円(内訳:防虫施工17600円/室内清掃費用38500円/カギ交換費用33000円) |
合計5.06万円(内訳:防虫施工1.76万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町会費 月額300円 安心サポート 月額1100円 手数料 月額660円 |
合計7.15万円(内訳:カギ交換代3.3万円 清掃費3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1210円 町会費 月額300円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等50% 手数料660円 |
保証会社利用必 SKC保証 連帯保証人有:初回保証料30000円(引落手数料月660円) 連帯保証人無:初回保証料総賃料50000円(引落手数料月660円) 1年毎に更新料15000円 |
保証会社利用必 保証人有 初回30%(最低3万円)(手数料660円)保証人無 初回50%(最低5万円)(手数料660円) |
保証会社利用必 シノケンコミュニティーズ 契約時に30000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、更新料:15000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、更新料:15000円 |
保証会社利用必 50000円・15000円/年(延滞3回以上は30000円) |
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、更新料:15000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、更新料:15000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、更新料:15000円 |
保証会社利用必 最低保証料50,000円(初回保証料)、660円/月、2年目以降は1.5万円/年 |
保証会社利用必 最低保証料50,000円(初回保証料)、660円/月、2年目以降は1.5万円/年 |
保証会社利用必 最低保証料50,000円(初回保証料)、660円/月、2年目以降は1.5万円/年 |
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円 |
保証会社利用必 最低保証料50,000円(初回保証料)、660円/月、2年目以降は1.5万円/年 |
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円 |
保証会社利用必 最低保証料50,000円(初回保証料)、660円/月、2年目以降は1.5万円/年 |
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:連帯保証人 有 30000円(連帯保証人 無 50000円) 1年毎更新料:15000円 |
保証会社利用必 株式会社シノケンコミュニケーションズ 保証人有初回30%(最低3万円・手数料660円)、保証人無初回 |
| その他 |
巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 |