検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が5件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都新宿区西五軒町 地図を見る | |
| 2018年10月(築8年) |
東京都新宿区西五軒町に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2018年10月築)で最寄りは東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩5分。東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K~1LDK)掲載されています。
ALTERNA神楽坂1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
8階 | 23.3万円 15,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 40.03m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 13.9万円 15,000円 | 0円 0円 |
1K | 25.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
6階 | 14.9万円 15,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.00m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 22.7万円 15,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 40.06m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 14.2万円 15,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.00m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
23.3万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 40.03m2
|
階数/方位 |
8階 / 北
|
| 入居条件 | 2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~20:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~21:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 年中無休です! |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107647号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109775号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM9:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋4-25-12 サンシャイン・サイド 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日+第二木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30・13:30~18:00 | 定休日 | 火・水・第2木曜日、5/14(木)・6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5月14日(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/練馬駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/飯田橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、祝日除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 定休日無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-25-1 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112399号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 | Ptif(株) | PRA(株)青山店 | そらうみリアルエステート(株)本店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 | アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR | アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス | グランデ新宿店 (株)グランデ | グランデ池袋店 (株)グランデ | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)調布駅前店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS | (株)リライフ飯田橋店 | (株)リライフ中野坂上店 | (株)リライフ渋谷店 | (株)リライフ早稲田店 | (株)リライフ三軒茶屋店 | (株)リライフ高円寺店 | (株)リライフ下北沢店 | (株)リライフ高田馬場店 | (株)リライフ荻窪店 | (株)リライフ池袋店 | (株)オリンピア |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 77000円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 77000円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 77000円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 77000円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 77000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円) |
合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円) |
合計10.45万円(内訳:退去時RC代7.7万円 カギ代2.75万円)/更新料 233000円 |
合計10.45万円(内訳:退去時RC代7.7万円 カギ代2.75万円)/更新料 233000円 |
合計10.45万円(内訳:退去時RC代7.7万円 カギ代2.75万円)/更新料 233000円 |
合計10.45万円(内訳:退去時RC代7.7万円 カギ代2.75万円)/更新料 233000円 |
合計10.45万円(内訳:退去時RC代:77000円、カギ代:27500円)/更新料:233000円、更新手数料:0ヶ月 |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
合計4.25万円(内訳:鍵交換代金2.75万円 エアコン清掃費(1基)(初回のみ)1.5万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回70% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回70% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回70% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の40%、2年目以降:10000円/年 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の40%、2年目以降:10000円/年 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回70% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回70% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 {”answer”””} |
保証会社利用必 {”answer”””} |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1.4万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1.4万円/年 |
保証会社利用必 詳細1:株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:40% (法人)保証料:40%※保証人不 |
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:40% (法人)保証料:40%※保証人不 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/エアコン清掃費:15000円/台 1年未満解約違約金:FR相当分+総賃料1ヶ月分 2年未満解約違約金:FR相当分 駐輪場・バイク置場※詳細はお問い合わせください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |