物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都杉並区松庵1丁目 地図を見る | |
| 1990年10月(築36年) |
東京都杉並区松庵1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築36年(1990年10月築)で最寄りは京王井の頭線 三鷹台駅 徒歩9分。京王井の頭線 久我山駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
コーポラ・メールの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.6万円 - | 0円 0円 |
1K | 17.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.6万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 17.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| キッチン | IHコンロ | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
|---|---|---|---|
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 入居条件 | 女性限定 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-6-2 明治安田生命吉祥寺ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-26-9 コスモYビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町2-6-5 Y’sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 経堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵境駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 西荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 13-4 アロマ桜丘1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101699号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:30~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原1-38-7 シュロス東裏1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101699号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水 GW休業 5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2-2-3 渡辺ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵境駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日~5月6日、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻南3-15-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/西荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)第52103号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日(1月~3月末まで無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区久我山3-25-6 久我山グリーンメゾン1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/久我山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第84892号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)エイブル吉祥寺南口店 | (株)エイブル荻窪店 | (株)ミニミニ城西 吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 | 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | (株)Drawsルームスプラス渋谷店 | (株)Drawsルームスプラス明大前本店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | ハウスコム東東京(株)高田馬場店 | ハウスコム西東京(株)武蔵境店 | ハウスコム東東京(株)中野店 | ハウスコム東東京(株)荻窪店 | ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 | ハウスコム西東京(株)三鷹店 | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | (株)浜商不動産 | (有)アイホープハウス久我山店 | (株)ルームワン新宿店 | (株)エールーム新宿店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
不要 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計7.37万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/退去清掃料3.85万円) |
退去時費用は借主負担 |
退去時費用は借主負担 |
退去時費用は借主負担 |
退去時費用は借主負担 |
退去時費用は借主負担 |
退去時費用は借主負担 |
退去時費用は借主負担 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.05万円(内訳:鍵交換代 22000円/クリーニング代 38500円)/月額保証料:500円 |
合計6.05万円(内訳:退去時クリーニング代3.85万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:あんしんサポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計3.85万円(内訳:いえらぶ あんしんサポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 エルズサポート株式会社 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。 |
保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年毎1万円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年毎1万円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年毎1万円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年毎1万円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年毎1万円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年毎1万円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 年毎1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%更新保証料:1年毎10,000円連帯保証人必須 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 詳細はお問い合わせ下さい。 |
保証会社利用必 契約時総家賃の50%+1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 10000円/年 |
| その他 |
保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 清掃代(初期)38500円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 |
来店不要で契約可能。オンライン接客・内見、IT重説等ご相談下さい。◇中央線・総武線・東西線・井の頭線◇下記の「この物件にお問い合わせ」から無料通話もしくはメールにてお気軽にお問い合わせ・ご相談下さい。メールのセキュリティー設定により返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますがメールでお問い合わせの場合は電話番号の明記もお願い致します。 |
世田谷のお部屋探しはアパマンショップ経堂店にお任せ下さい! 退去時クリーニング代借主負担/解約予告:1ヶ月前/ペット飼育・楽器演奏不可/22時以降の騒音厳禁 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証/新日本信用保証 初回:総賃料の60%~、更新:10,000円/年、月額:864円 鍵交換代 26400円/室内消臭消毒代 22000円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/クリーニング費用 38500円/保証料 864円 |
アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 退去時クリーニング代借主負担/解約予告:1ヶ月前/ペット飼育・楽器演奏不可/22時以降の騒音厳禁 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証/新日本信用保証 初回:総賃料の60%~、更新:10,000円/年、月額:864円 鍵交換代 26400円/室内消臭消毒代 22000円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/クリーニング費用 38500円/保証料 864円 |
新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! 退去時クリーニング代借主負担/解約予告:1ヶ月前/ペット飼育・楽器演奏不可/22時以降の騒音厳禁 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証/新日本信用保証 初回:総賃料の60%~、更新:10,000円/年、月額:864円 鍵交換代 26400円/室内消臭消毒代 22000円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/クリーニング費用 38500円/保証料 864円 |
★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★ 退去時クリーニング代借主負担/解約予告:1ヶ月前/ペット飼育・楽器演奏不可/22時以降の騒音厳禁 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証/新日本信用保証 初回:総賃料の60%~、更新:10,000円/年、月額:864円 鍵交換代 26400円/室内消臭消毒代 22000円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/クリーニング費用 38500円/保証料 864円 |
契約金の分割払い相談出来ます!03-6892-7272まで! 退去時クリーニング代借主負担/解約予告:1ヶ月前/ペット飼育・楽器演奏不可/22時以降の騒音厳禁 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証/新日本信用保証 初回:総賃料の60%~、更新:10,000円/年、月額:864円 鍵交換代 26400円/室内消臭消毒代 22000円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/クリーニング費用 38500円/保証料 864円 |
アパマンショップ新宿東南口店はオンライン接客を導入しています 退去時クリーニング代借主負担/解約予告:1ヶ月前/ペット飼育・楽器演奏不可/22時以降の騒音厳禁 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証/新日本信用保証 初回:総賃料の60%~、更新:10,000円/年、月額:864円 鍵交換代 26400円/室内消臭消毒代 22000円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/クリーニング費用 38500円/保証料 864円 |
アパマンショップ西荻窪店へ!03-6859-3535♪♪ 退去時クリーニング代借主負担/解約予告:1ヶ月前/ペット飼育・楽器演奏不可/22時以降の騒音厳禁 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証/新日本信用保証 初回:総賃料の60%~、更新:10,000円/年、月額:864円 鍵交換代 26400円/室内消臭消毒代 22000円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/クリーニング費用 38500円/保証料 864円 |
#初期費用の分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#カード決済#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください! |
オンライン接客可能♪アパマンショップ吉祥寺南口店へ! 退去時クリーニング代借主負担/解約予告:1ヶ月前/ペット飼育・楽器演奏不可/22時以降の騒音厳禁 保証会社利用必須 ナップ賃貸保証/新日本信用保証 初回:総賃料の60%~、更新:10,000円/年、月額:864円 鍵交換代 26400円/室内消臭消毒代 22000円/安心入居サポート 22000円/防災セット 16500円/クリーニング費用 38500円/保証料 864円 |
入居応援サポート16 500円/2年 簡易消火剤13 200円 |
入居応援サポート16 500円/2年 簡易消火剤13 200円 |
入居応援サポート16 500円/2年 簡易消火剤13 200円 |
入居応援サポート16 500円/2年 簡易消火剤13 200円 |
入居応援サポート16 500円/2年 簡易消火剤13 200円 |
入居応援サポート16 500円/2年 簡易消火剤13 200円 |
入居応援サポート16 500円/2年 簡易消火剤13 200円 |
★創業1987年の信頼と実績 西荻窪 地域密着・浜商不動産 ★初期費用分割払い可(要審査) |
巡回管理/■通勤・通学に便利な京王井の頭線なら、人気の渋谷駅・吉祥寺駅に乗り換えなしでアクセス可能です。◆初期費用クレジットカード払い対応可能になりました。 |