現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フェリオ目白台 東京都文京区目白台3丁目(1974年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都文京区目白台3丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築53年(1974年01月築)・総戸数10戸で最寄りは東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩8分。都電荒川線 早稲田駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フェリオ目白台

募集状況(1件掲載)

フェリオ目白台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.6万円 3,000円

5.6万円

0円

1R 15.18m2 西

部屋情報 フェリオ目白台 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、単身者限定 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場
外観・デザイン タイル貼り その他 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105017003H0000100505708075
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105017003H0000100505709049
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105017003H0000100505642616
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105017003H0000100505626007
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105017003H0000100505640020
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
アパマンショップ池袋駅前公園店 アルプス住宅サービス株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 3分
免許番号 東京都知事(10)48597 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99619604
(株)ケーコーポレーション白山上店
営業時間 9:30~18:30 日・祝/9:30~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都文京区向丘1-9-26 つる白山ヶ丘1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/本駒込駅 歩2分
免許番号 東京都知事(9)第54460号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105017003H0000100505822557

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 (株)With4 (株)REPLAY アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR アエラス目白店 (株)アエラス.ER 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) (株)ケーコーポレーション白山上店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

退去費用実費精算

合計4.8万円(内訳:LIXILリアルティ2.6万円 鍵交換代2.2万円)

合計4.8万円(内訳:LIXILリアルティ2.6万円 鍵交換代2.2万円)

合計4.8万円(内訳:カギ交換費用22000円/LIXILリアルティサポートクラブ26000円)

合計4.8万円(内訳:カギ交換費用22000円/LIXILリアルティサポートクラブ26000円)

合計4.8万円(内訳:カギ交換費用22000円/LIXILリアルティサポートクラブ26000円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計2.31万円(内訳:駐輪場登録料0.11万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 38500円

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月次:賃料等の1%~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月次:賃料等の1%~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月次:賃料等の1%~

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 当社指定保証会社

その他

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! ※同物件別号室参考写真です。現況優先となります。 保証会社利用必須 エポスカード 初回:総賃料の50%~、月次:総賃料の1%~ LIXILリアルティサポートクラブ 26000円/鍵交換費用 22000円

もっと見る

※同物件別号室参考写真です。現況優先となります。 保証会社利用必須 エポスカード 初回:総賃料の50%~、月次:総賃料の1%~ LIXILリアルティサポートクラブ 26000円/鍵交換費用 22000円

もっと見る

詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★ ※同物件別号室参考写真です。現況優先となります。 保証会社利用必須 エポスカード 初回:総賃料の50%~、月次:総賃料の1%~ LIXILリアルティサポートクラブ 26000円/鍵交換費用 22000円

もっと見る

もっと見る

★お問合せはアパマンショップ茗荷谷03-6861-7272★ ※同物件別号室参考写真です。現況優先となります。 保証会社利用必須 エポスカード 初回:総賃料の50%~、月次:総賃料の1%~ LIXILリアルティサポートクラブ 26000円/鍵交換費用 22000円

もっと見る

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る