現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レグノ・フォレスタ 東京都板橋区東新町1丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区東新町1丁目に位置するウイング分譲×オリエンタル建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年10月築)で最寄りは東武東上線 ときわ台駅 徒歩10分。東武東上線 上板橋駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1SLDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レグノ・フォレスタ

募集状況(1件掲載)

レグノ・フォレスタの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 13万円 10,000円

13万円

13万円

1SLDK 54.00m2 西

部屋情報 レグノ・フォレスタ 1SLDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、1階
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)タウンハウジング東京 池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-3 IL CENTRO TEATRO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119029001H0000100501683550
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)タウンハウジング東京 池袋東口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-11 VIS-POINTビル1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119029001H0000100501743989
(株)タウンハウジング東京 上石神井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区上石神井2-25-3 カトービル3階 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119029001H0000100505991746

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 池袋西口店 (株)タウンハウジング東京 池袋東口店 (株)タウンハウジング東京 上石神井店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:33000円/契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:33000円/契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:鍵交換代:33000円/契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料:総賃料の100% 月次保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料:総賃料の100% 月次保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料:総賃料の100% 月次保証料:総賃料の1%

その他

東京メトロ副都心線 小竹向原駅徒歩22分/豊島区・板橋区・北区でのお部屋探しはタウンハウジングにお任せください。

もっと見る

東京メトロ副都心線 小竹向原駅徒歩22分/豊島区・板橋区・北区でのお部屋探しはタウンハウジングにお任せください。

もっと見る

東京メトロ副都心線 小竹向原駅徒歩22分/株式会社タウンハウジングです。弊社はおかげさまで創業45周年となります。直営130店舗以上のネットワークをいかして、お客様のご希望のお部屋をお探しさせて頂きます。ぜひ一度お越しください。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(16件)レグノ・フォレスタ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年12月 4階

12.8万円

14,000円

12.8万円

12.8万円

1LDK 51.84m2 南東
2024年10月 2階

14万円

10,000円

0円

0円

1LDK 51.84m2
2024年09月 4階

14万円

15,000円

14万円

14万円

1LDK 51.75m2
2024年08月 4階

11万円

12,000円

11万円

11万円

1LDK 51.75m2 南東
2024年08月 2階

15万円

15,000円

15万円

15万円

1SLDK 51.84m2 南東
2023年10月 4階

12.4万円

10,000円

12.4万円

12.4万円

1LDK 46.5m2 西
2023年03月 4階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 41.72m2 西
2022年12月 3階

14.8万円

10,000円

0円

14.8万円

1SLDK 54m2 西
2022年10月 3階

10.6万円

10,000円

10.6万円

10.6万円

1LDK 41.72m2 西
2022年06月 4階

12.4万円

10,000円

12.4万円

12.4万円

1LDK 46.5m2 西
2021年10月 4階

12.9万円

12,000円

0円

12.9万円

1LDK 51.84m2
2021年05月 3階

12万円

5,000円

0円

12万円

1LDK 51.75m2
2021年04月 1階

12.8万円

10,000円

12.8万円

12.8万円

1LDK 54m2 西
2021年01月 4階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 41.72m2 西
2020年09月 4階

12.4万円

10,000円

12.4万円

12.4万円

1LDK 46.5m2 西
2020年06月 3階

10.6万円

10,000円

10.6万円

10.6万円

1LDK 41.72m2 西
この物件の残り11件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

レグノ・フォレスタの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レグノ・フォレスタの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レグノ・フォレスタ

住所 東京都板橋区東新町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年10月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 オリエンタル建設 分譲会社 ウイング
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レグノ・フォレスタ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レグノ・フォレスタ

周辺地図

東京都板橋区東新町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レグノ・フォレスタ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼肉いっしん
743m
焼肉きんぐ 板橋前野町店
660m
かさねや 小竹向原店
1215m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 東新町店
264m
株式会社よしや 常盤台店
632m
まいばすけっと 南常盤台1丁目店
692m
成城石井 エキアときわ台店
722m
ビッグ・エー上板橋店
731m
コンビ二
ファミリーマート 板橋東新町二丁目店
142m
セブン‐イレブン 板橋東新町川越街道店
176m
ローソンストア100 板橋東山町店
375m
セブン‐イレブン 板橋東新町2丁目店
403m
セブンイレブン板橋東新町若木通り店
449m
薬局・ドラッグストア
クレア薬局
315m
ソーシン薬局常盤台店
412m
ホクト薬局
422m
萩原薬舗
462m
ムサシ薬局
519m
金融機関・郵便局
板橋東新町郵便局
378m
巣鴨信用金庫 東新町支店
384m
板橋常盤台三郵便局
548m
城北信用金庫 常盤台支店
633m
板橋南常盤台郵便局
693m
病院
おのざわ歯科クリニック事務局
126m
さわやか歯科
218m
伴歯科診療所
283m
丸山歯科医院
318m
竹川病院
344m
動物病院
ひなた動物病院
352m
北川犬猫病院
444m
PetClinicアニホス
514m
常盤台動物病院
736m
上板橋リズ犬猫病院
763m
大学・専門学校
上板橋看護専門学校
1196m
淑徳大学 東京キャンパス
1235m
学校法人杏文学園
1444m
高校・高専
城北中学校・高等学校
321m
東京都立大山高等学校
716m
淑徳高等学校
1412m
東京都立 北豊島工業高等学校
1443m
中学校・小学校
板橋区立桜川中学校
445m
板橋区立上板橋小学校
448m
板橋区立 桜川小学校
464m
板橋区立上板橋第四小学校
641m
板橋区立上板橋第三中学校
814m
幼稚園・保育園
緑ヶ丘幼稚園
157m
板橋区立 保育園・東新
452m
さくら保育園
638m
ミラッツ 常盤台保育園
647m
板橋区立 保育園ときわ台
668m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レグノ・フォレスタや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レグノ・フォレスタ

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
レグノ・フォレスタの間取り 3階

4,480万円

9,470円

8,550円

1LDK 41.72m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) レグノ・フォレスタ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 1階
2,690万円
171.84万円/坪 1LDK 51.75m2
2025年04月 1階
2,690万円
171.84万円/坪 1LDK 51.75m2
2025年03月 2階
2,850万円
225.83万円/坪 1LDK 41.72m2 -
2025年03月 1階
2,740万円
175.03万円/坪 1LDK 51.75m2
2024年08月 1階
2,740万円
175.03万円/坪 1LDK 51.75m2
2024年03月 1階
2,770万円
176.95万円/坪 1LDK 51.75m2
2024年02月 4階
3,280万円
209.53万円/坪 1LDK 51.75m2
2023年12月 1階
2,890万円
184.61万円/坪 1LDK 51.75m2
2023年11月 4階
3,180万円
203.14万円/坪 1LDK 51.75m2
2023年11月 1階
2,840万円
181.42万円/坪 1LDK 51.75m2
2023年06月 1階
2,890万円
184.61万円/坪 1LDK 51.75m2
2023年01月 1階
2,930万円
187.17万円/坪 1LDK 51.75m2
2022年12月 3階
2,980万円
191.36万円/坪 1LDK 51.48m2
2022年09月 1階
2,980万円
190.36万円/坪 1LDK 51.75m2
2022年06月 3階
2,980万円
191.36万円/坪 1SLDK 51.48m2
2022年04月 4階
3,140万円
200.58万円/坪 1LDK 51.75m2
2022年03月 1階
2,980万円
190.36万円/坪 1LDK 51.75m2
2022年02月 1階
3,090万円
197.39万円/坪 1LDK 51.75m2
2021年12月 3階
2,980万円
191.36万円/坪 1SLDK 51.48m2
2021年10月 2階
3,200万円
204.42万円/坪 1LDK 51.75m2
2021年08月 1階
3,090万円
197.39万円/坪 1LDK 51.75m2
2021年06月 3階
2,980万円
191.36万円/坪 1SLDK 51.48m2
2021年06月 4階
3,140万円
200.58万円/坪 1LDK 51.75m2
2021年04月 2階
3,200万円
204.42万円/坪 1LDK 51.75m2
2021年03月 2階
3,150万円
201.22万円/坪 1LDK 51.75m2
2021年03月 1階
2,980万円
190.03万円/坪 1LDK 51.84m2 -
2021年02月 1階
3,090万円
197.39万円/坪 1LDK 51.75m2
2021年01月 1階
3,100万円
197.68万円/坪 1LDK 51.84m2 -
2020年12月 3階
2,980万円
191.36万円/坪 1SLDK 51.48m2
2020年09月 2階
3,150万円
201.22万円/坪 1LDK 51.75m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ