現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パレ・ホームズ一橋学園 東京都小平市学園東町1丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都小平市学園東町1丁目に位置するニッテイライフ/テル・コーポレーション分譲×北野建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年03月築)・総戸数64戸で最寄りは西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩4分。JR武蔵野線 新小平駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パレ・ホームズ一橋学園

募集状況(1件掲載)

パレ・ホームズ一橋学園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 6.5万円 10,000円

0円

0円

1K 18.95m2

部屋情報 パレ・ホームズ一橋学園 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

LiV Life Estate(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第106673号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100504580070
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
(株)ワイエス・ホーム国分寺店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第2火曜日、1月~3月無休
住所 東京都国分寺市本町3-4-3 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100504568718
(株)三和エステート東村山店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、(年末年始を除く)
住所 東京都東村山市野口町1-17-1 関田ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/東村山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9394号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100504938058
(株)タウンハウジング埼玉 所沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県所沢市くすのき台3-18-2 マルナカビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100505062257
(株)タウンハウジング東京 花小金井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100505177081
(株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都西東京市ひばりが丘1-3-4 地図
交通機関 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100505110874
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100505252225
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100505377253
(株)タウンハウジング東京 立川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市錦町1-3-13 小川ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006001H0000100505415951

この部屋のその他費用

不動産会社 LiV Life Estate(株) (株)ワイエス・ホーム国分寺店 (株)三和エステート東村山店 (株)タウンハウジング埼玉 所沢店 (株)タウンハウジング東京 花小金井店 (株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タウンハウジング東京 立川店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.05万円(内訳:安心サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

保証金:6.5万円/合計9.9万円(内訳:クリーニング費用 55000円/鍵交換代 44000円)/退去時クリーニング費用は借主負担

合計11.55万円(内訳:24時間安心サポート(税込)1.65万円/鍵交換費用(税込)4.4万円/クリーニング代(税込)5.5万円)

合計13.2万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:55000円/24時間安心サポート:16500円/ACクリーニング費用:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計11.55万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:55000円/24時間安心サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計13.2万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:55000円/24時間安心サポート:16500円/ACクリーニング費用:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、エアコンクリーニング費用(退去時):16500円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料50% 毎月支払総額の1%

保証会社利用必 初回50%、月額1%

保証会社利用必 初回:総賃料等の50%月額1%

保証会社利用必 実費/契約時総賃料の50%/月額1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 実費/契約時総賃料の50%/月額1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 実費/契約時総賃料の50%/月額1%

保証会社利用必 実費/契約時総賃料の50%/月額1%

保証会社利用必 実費/契約時総賃料の50%/月額1%

保証会社利用必 実費/契約時総賃料の50%/月額1%

その他

小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。2年未満で解約の場合違約金あり:月額総賃料の1ヵ月分 1年未満で解約の場合違約金あり:月額総賃料の2ヵ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

弊社が問い合わせ先でなくてもインターネットに掲載されている物件はご紹介可能ですのでまずはお問い合わせください!貴方のこだわり条件を三和エステートにご相談下さい!東村山駅1分の好立地でお待ちしてます☆

もっと見る

★掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます。明るく元気なスタッフが丁寧にご対応させていただきます。お気軽にお問い合わせ下さい☆★

もっと見る

小平市、西東京市、東村山市内、東大和市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!お部屋探しは、首都圏直営120店舗以上のタウンハウジングへ!*1年未満の解約で短期解約違約金有

もっと見る

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。※1年未満の解約時、違約金賃料2ヶ月分、2年未満の解約時、違約金賃料1ヶ月分がかかります。

もっと見る

西武鉄道拝島線 小平駅徒歩26分/国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。

もっと見る

西武鉄道拝島線 小平駅徒歩26分/★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジング【国立店】までお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

西武鉄道拝島線 小平駅徒歩26分/タウンハウジング立川店と申します。当社では、中央線、西武拝島線、南武線、多摩都市モノレール、青梅線に強いネットワークを持っていますので他社様の物件もまとめてご紹介可能です。ご納得頂ける物件が見つかるまで、何度でもお付き合いさせて頂きますので何なりとお申し付けください。スタッフ一同、ご来店をお待ちしております。オンラインでのお部屋探しも可能です!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パレ・ホームズ一橋学園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 1階

6.4万円

8,000円

6.4万円

0円

1K 23.3m2
2025年06月 2階

6.3万円

6,000円

6.3万円

6.3万円

1K 21.35m2
2025年06月 3階

5.6万円

6,000円

5.6万円

5.6万円

1R 18.51m2 西
2025年06月 2階

6.3万円

6,000円

6.3万円

6.3万円

1R 18.51m2 西
2025年06月 3階

5.45万円

6,000円

5.4万円

5.4万円

1K 18.63m2
2025年06月 1階

6.4万円

8,000円

6.4万円

6.4万円

1K 23.3m2
2025年05月 3階

5.9万円

0円

4.4万円

0円

1R 18.9m2 -
2025年04月 4階

6.4万円

8,000円

6.4万円

6.4万円

1K 22m2
2025年03月 3階

7.2万円

8,000円

7.2万円

7.2万円

2K 27.84m2
2025年02月 4階

6.4万円

8,000円

6.4万円

6.4万円

1K 23.53m2 西
2025年02月 1階

5.2万円

6,000円

5.2万円

5.2万円

1K 18.63m2
2025年01月 1階

5.7万円

6,000円

5.7万円

5.7万円

1K 20.05m2
2025年01月 2階

5.35万円

6,000円

5.3万円

5.3万円

1R 18.95m2
2024年12月 4階

5.4万円

6,000円

5.4万円

5.4万円

1K 19.83m2
2024年12月 2階

5.7万円

6,000円

5.7万円

5.7万円

1K 19.15m2
2024年10月 3階

5.9万円

8,000円

5.9万円

0円

1K 22m2
2024年10月 2階

5.1万円

6,000円

5.1万円

5.1万円

1K 19.83m2
2024年10月 2階

6.2万円

8,000円

6.2万円

0円

1K 24.1m2 西
2024年07月 2階

5万円

6,000円

0円

5万円

1R 18.51m2 北西
2024年07月 3階

5.6万円

6,000円

5.6万円

5.6万円

1K 19.07m2 西
2024年06月 3階

7.2万円

10,000円

7.2万円

0円

2K 31.33m2
2024年05月 4階

6.7万円

8,000円

6.7万円

0円

1K 24.1m2 西
2024年03月 3階

5.75万円

6,000円

5.7万円

0円

1K 20.05m2
2024年03月 1階

4.6万円

10,000円

0円

0円

1R 19.59m2
2024年03月 3階

5.3万円

6,000円

5.3万円

5.3万円

1K 19.59m2
2024年03月 4階

5.2万円

10,000円

0円

0円

1K 18.95m2
2024年02月 1階

7.6万円

10,000円

0円

0円

1LDK 36.81m2
2024年02月 3階

5.85万円

6,000円

5.8万円

5.8万円

1K 22m2
2024年02月 4階

5.4万円

6,000円

5.4万円

5.4万円

1K 18.9m2
2024年02月 3階

5.6万円

6,000円

5.6万円

5.6万円

1K 20.21m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パレ・ホームズ一橋学園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パレ・ホームズ一橋学園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パレ・ホームズ一橋学園

住所 東京都小平市学園東町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年03月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 64戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 北野建設 分譲会社 ニッテイライフ/テル・コーポレーション
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パレ・ホームズ一橋学園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パレ・ホームズ一橋学園

周辺地図

東京都小平市学園東町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パレ・ホームズ一橋学園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
チョンダム
506m
ファミリーマート 小平小川町二丁目店
953m
スーパー・デパート
ビッグ・エー小平 学園東町店
148m
株式会社あまいけ 一橋学園店
288m
アイムササマ
458m
株式会社まるやす商店
786m
株式会社ビッグ・エー小平団地店
926m
コンビ二
セブンイレブン小平一橋学園東店
90m
セブン‐イレブン 小平一橋学園駅前店
210m
ローソン 小平学園西町一丁目店
320m
ファミリーマート 小平あかしあ通り店
795m
セブン‐イレブン 小平仲町店
813m
薬局・ドラッグストア
さくら薬局 小平学園東店
24m
クリエイトS・D 一橋学園駅前店
108m
有限会社温故堂漢方あけぼの薬局
118m
くすりセイジョー一橋学園駅前店
180m
カミデ調剤薬局
223m
金融機関・郵便局
西武信用金庫 小平支店
27m
株式会社りそな銀行小平支店
78m
一橋学園駅前郵便局
284m
たましん 一橋学園支店
311m
たましん学園東支店
560m
病院
川島整形外科
24m
佐藤歯科医院
89m
はしぐち眼科クリニック
102m
のぶ歯科クリニック
132m
ほしデンタルクリニック
134m
動物病院
東京ウエスト動物病院
632m
草創舎動物病院
649m
加藤動物病院
818m
加藤動物病院第2
963m
アカシア動物病院
1242m
大学・専門学校
津田塾大学 食堂
1436m
高校・高専
東京都立小平高等学校
1064m
東京都立小平南高等学校
1457m
中学校・小学校
小平市立学園東小学校
370m
小平市立小平第一中学校
621m
小平市立小平第四中学校
656m
小平市立小平第二小学校
986m
小平市立上水中学校
989m
幼稚園・保育園
小平学園幼稚園
218m
どんぐり保育園
336m
ゆたか保育園
482m
まなびの森保育園新小平
798m
小平市立 喜平保育園
831m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パレ・ホームズ一橋学園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パレ・ホームズ一橋学園

過去に売り出された価格履歴(4件) パレ・ホームズ一橋学園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年06月 3階
1,050万円
175.04万円/坪 1K 19.83m2 -
2023年11月 3階
1,250万円
221.8万円/坪 1K 18.63m2
2023年10月 3階
1,250万円
208.38万円/坪 1K 19.83m2
2023年05月 3階
1,250万円
221.8万円/坪 1K 18.63m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ