現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾンコーラル 東京都中野区上鷺宮1丁目(1990年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区上鷺宮1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築37年(1990年02月築)・総戸数10戸で最寄りは西武新宿線 鷺ノ宮駅 徒歩6分。西武新宿線 都立家政駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾンコーラル

募集状況(1件掲載)

メゾンコーラルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.1万円 2,000円

12.2万円

0円

1R 19.87m2 南西

部屋情報 メゾンコーラル 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、家具・家電付、冷蔵庫あり セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、最上階、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114004001H0000100503236468
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114004001H0000100503219480
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114004001H0000100503236305
(株)ミニミニ城北練馬店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都練馬区練馬1-4-3 福丸ビル 地図
交通機関 西武有楽町線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114004001H0000100503384080
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114004001H0000100503545131
(株)タウンハウジング東京 大泉学園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、1月~3月は定休日なし
住所 東京都練馬区東大泉1-30-3 大泉不動産ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/大泉学園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114004001H0000100504987712
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114004001H0000100505244966

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR (株)ミニミニ城北練馬店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 大泉学園店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR

その他費用

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内抗菌コーティング11000円/契約事務手数料5500円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内抗菌コーティング11000円/契約事務手数料5500円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内抗菌コーティング11000円/契約事務手数料5500円)

合計7.15万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/室内抗菌コーティング1.1万円/(退去時)ルームクリーニング代3.85万円)/安心サポート料1000円

合計3.85万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用22000円/室内抗菌コーティング11000円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内抗菌コーティング:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内抗菌コーティング11000円/契約事務手数料5500円)

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料は次年度より毎年:1万円、賃料口座引落手数料:月額440円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料は次年度より毎年:1万円、賃料口座引落手数料:月額440円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料は次年度より毎年:1万円、賃料口座引落手数料:月額440円

保証会社利用必 エルズサポート 家賃保証会社 初回保証料50% 次年度保証料10,000円 口座振替手数料440円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、440円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 【エルズサポート】初回保証料:月額支払総額(賃料・共益費・安心サポート料等)合計の50%次年度以降保証料:10000円(毎年)口座振替手数料:440円※毎月の賃料は口座自動振替となります。

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料は次年度より毎年:1万円、賃料口座引落手数料:月額440円

その他

中野区鷺宮地域事務所まで714m/中野区立鷺宮図書館まで713m/家財保険料(2年間) 20000円/半年以内の解約は違約金(賃料等の1ヵ月分)支払の特約あり/退去時清掃費38500円/安心サポート料月額1000円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

保証会社要加入【エルズサポート株式会社】■初回保証料:月額支払合計額 (賃料・共益費・安心サポート料)の50%■次年度保証料(毎年):10,000円■口座振替手数料(月額):440円 ダイソン掃除機(新品)を除く家具家電はクリーニング済みです。 半年以内の解約は違約金(賃料1 ヵ月分)支払の特約あり

もっと見る

中央本線阿佐ケ谷駅バス9分鷺宮四丁目停歩5分/国際短期大学まで2735m/らあめん花月嵐 鷺宮店まで316m/家電付き/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/安心サポート料 月額1000円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用 38500円(退去時)/短期解約違約金有(半年以内の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

西武有楽町線 練馬駅徒歩30分/★お問合せはタウンハウジング大泉学園店03-3922-8107★元気で明るいスタッフが対応いたします★

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。