現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和シティホームズ御殿山 東京都品川区東五反田2丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区東五反田2丁目に位置する藤和不動産分譲×フジタ施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2002年01月築)・総戸数36戸で最寄りはJR山手線 大崎駅 徒歩7分。JR山手線 五反田駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴藤和シティホームズ御殿山

募集状況(2件掲載)

藤和シティホームズ御殿山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 30万円 -

30万円

30万円

2LDK 55.90m2
2階 32万円 -

64万円

0円

2LDK 62.20m2

部屋情報 藤和シティホームズ御殿山 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、家賃カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

ピタットハウス五反田店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都品川区東五反田5-27-3 第2野村ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109017002H0000100505803127

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス五反田店スターツピタットハウス(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 その他 アシストレント【初回】総支払額の50%(最低2万円)【月額】総支払額の1.5%(最低千円)

その他

駐輪場等を契約希望の場合は別途費用(管理組合への空き確認が必要) 退去時の室内クリーニング費用負担があります。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(13件)藤和シティホームズ御殿山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 5階

32.3万円

0円

64.6万円

0円

2LDK 62.2m2
2025年11月 5階

29.3万円

0円

58.6万円

0円

2LDK 56.55m2
2025年07月 13階

29.5万円

0円

59万円

0円

2LDK 55.9m2
2025年07月 11階

29.3万円

0円

58.6万円

0円

2LDK 56.55m2
2024年10月 10階

23万円

6,000円

23万円

23万円

2LDK 56.55m2
2021年10月 5階

22万円

10,000円

22万円

22万円

2LDK 56.55m2
2021年10月 3階

22万円

0円

22万円

22万円

2LDK 55.9m2
2021年09月 5階

24万円

0円

24万円

24万円

2LDK 56.55m2
2021年04月 2階

23万円

20,000円

23万円

23万円

2LDK 62.2m2
2020年01月 10階

26.8万円

10,000円

26.8万円

26.8万円

3LDK 62.2m2
2020年01月 3階

22万円

0円

22万円

22万円

2LDK 55.9m2
2019年12月 13階

26.8万円

10,000円

26.8万円

26.8万円

2LDK 62.2m2
2019年12月 12階

26.8万円

10,000円

26.8万円

26.8万円

3LDK 62.2m2
この物件の残り8件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

藤和シティホームズ御殿山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

藤和シティホームズ御殿山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細藤和シティホームズ御殿山

住所 東京都品川区東五反田2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年01月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 36戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 フジタ 分譲会社 藤和不動産
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和シティホームズ御殿山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和シティホームズ御殿山

周辺地図

東京都品川区東五反田2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和シティホームズ御殿山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
メロディア
1199m
七宝麻辣湯 五反田店
477m
リュトモス
1198m
キャロル 五反田
327m
遠野ジンギスカン酒場 よし田 五反田本店
582m
スーパー・デパート
ライフ品川御殿山店
190m
株式会社ライフコーポレーション 東五反田店
224m
フーディアム東五反田
360m
株式会社ライフコーポレーション大崎ニューシティ店
399m
マルエツプチ 五反田店
440m
コンビ二
セブン‐イレブン 大崎ブライトコア
70m
ファミリーマート 大崎ブライトタワー店
203m
セブン‐イレブン 東五反田二丁目店
217m
ファミリーマートガーデンシティ品川御殿山店
243m
ローソン アートヴィレッジ大崎店
300m
薬局・ドラッグストア
たんぽぽ薬局 大崎店
175m
スピカ調剤薬局
187m
ツルハドラッグ 五反田店
266m
光薬局
295m
クオール薬局 大崎店
366m
金融機関・郵便局
株式会社東日本銀行 大崎支店
330m
大崎駅前郵便局
399m
ゲートシティ大崎郵便局
419m
SMBC信託銀行 五反田支店
564m
品川御殿山郵便局
567m
病院
ふみ内科・皮膚科クリニック
158m
オーバルコート歯科室
168m
三間歯科医院
179m
大崎消化器内科クリニック
190m
マツダデンタルクリニック
195m
動物病院
ノースアニマルクリニック
298m
ラヴィ動物病院
417m
遠藤動物病院
497m
アニキュア動物病院大崎
514m
北品川どうぶつ病院
830m
大学・専門学校
清泉女子大学
522m
東京医療保健大学 五反田キャンパス
1009m
明治学院 大学
1496m
高校・高専
アットマーク国際高等学校
309m
カナディアンインターナショナルスクール
443m
頌栄女子学院高等学校
1011m
中学校・小学校
品川区立御殿山小学校
84m
品川区立 日野学園
285m
品川区立芳水小学校
705m
品川女子学院 中等部
803m
品川区立品川学園中学校
860m
幼稚園・保育園
御殿山幼稚園
121m
品川区立 五反田保育園
184m
品川区立 大崎保育園
425m
シンガーズ(伸芽’S) クラブ大崎校
471m
TOEアカデミー 高輪校
476m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和シティホームズ御殿山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和シティホームズ御殿山

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
藤和シティホームズ御殿山の間取り 3階

9,480万円

10,700円

27,530円

2LDK 55.90m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(25件) 藤和シティホームズ御殿山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 5階
7,280万円
425.57万円/坪 2LDK 56.55m2
2024年10月 3階
7,280万円
430.52万円/坪 2LDK 55.9m2
2024年06月 13階
6,999万円
413.9万円/坪 2LDK 55.9m2
2024年06月 5階
7,280万円
425.57万円/坪 2LDK 56.55m2
2024年04月 3階
7,280万円
430.52万円/坪 2LDK 55.9m2
2024年03月 13階
7,380万円
436.43万円/坪 2LDK 55.9m2
2024年02月 13階
7,480万円
437.26万円/坪 2LDK 56.55m2
2024年02月 5階
7,480万円
437.26万円/坪 2LDK 56.55m2
2024年02月 3階
7,580万円
448.26万円/坪 2LDK 55.9m2
2023年12月 13階
7,780万円
460.09万円/坪 2LDK 55.9m2
2023年10月 5階
6,980万円
412.78万円/坪 2LDK 55.9m2
2023年08月 3階
7,280万円
430.52万円/坪 2LDK 55.9m2
2023年02月 3階
7,280万円
430.52万円/坪 2LDK 55.9m2
2022年06月 11階
6,990万円
408.62万円/坪 2LDK 56.55m2
2022年01月 3階
6,980万円
412.78万円/坪 2LDK 55.9m2
2021年06月 12階
6,980万円
370.97万円/坪 2LDK 62.2m2
2021年06月 5階
6,939万円
368.79万円/坪 2LDK 62.2m2
2021年05月 2階
6,480万円
344.4万円/坪 2LDK 62.2m2
2021年04月 5階
7,080万円
376.28万円/坪 2LDK 62.2m2
2020年11月 3階
6,480万円
344.4万円/坪 3LDK 62.2m2
2020年09月 5階
5,880万円
343.73万円/坪 2LDK 56.55m2
2020年07月 5階
5,780万円
337.89万円/坪 2LDK 56.55m2
2020年02月 12階
6,780万円
360.34万円/坪 2LDK 62.2m2
2019年12月 12階
6,980万円
370.97万円/坪 3LDK 62.2m2
2019年10月 3階
5,680万円
335.9万円/坪 2LDK 55.9m2
この物件の残り 20件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ