物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都新宿区西落合3丁目 地図を見る | |
| 1999年11月(築27年) / 50戸 |
東京都新宿区西落合3丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築27年(1999年11月築)・総戸数50戸で最寄りは都営大江戸線 落合南長崎駅 徒歩5分。西武池袋・豊島線 東長崎駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
グランドバン西落合の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 7.3万円 15,000円 | 0円 7.3万円 |
1K | 19.20m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.2万円 15,000円 | 0円 7.2万円 |
1K | 19.19m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.3万円+管理費 15,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 19.20m2
|
階数/方位 |
4階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、浴室乾燥機 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場 |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | OP10:00~CL19:00(19時以降 要予約 | 定休日 | 無、夏季休暇・年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15-803 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106820号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86028号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目白駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始、お盆、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-15-1 ノア道玄坂320 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/渋谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106656号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-11-1 オーク東池袋ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区上石神井4-1-13 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/上石神井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 不定期、年末年始、GW、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区円山町 28-3 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/神泉駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第103293号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | Home Agent新宿本店(株)ジャパンリアルエステート | ハウスコム東東京(株)成増店 | ハウスコム東東京(株)中野店 | ハウスコム東東京(株)高円寺店 | (株)SUNYARD | ハウスコム東東京(株)池袋西口店 | ハウスコム東東京(株)高田馬場店 | (株)アセットナビ | (株)エールーム新宿店 | ハウスコム西東京(株)明大前店 | アエラス目白店 (株)アエラス.ER | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | ハウスコム東東京(株)練馬店 | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER | オンライン相談窓口 ライフエージェントグループ(株)アクセス | (株)LIVEPRO渋谷本店 | ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ | (株)タイセイ・ハウジー池袋営業所 | (株)sagasumu | (株)タイセイ・ハウジー上石神井店 | (株)approom |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計11.44万円(内訳:24時間サポート1.65万円 ルームクリーニング代(退去時)3.85万円 エアコンクリーニング代(退去時)1.32万円 契約事務手数料1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.17万円(内訳:GVサポート241.87万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 38500円 |
合計6.47万円(内訳:契約事務手数料 契約時 13200円 鍵交換代 33000円 24時間サポート 18700円)/エアコンクリーニング費用 13200円退去時 クリーニング費用38500円退去時 |
合計11.66万円(内訳:鍵交換費用 33000円/契約事務手数料 13200円/GVサポート24(2年間) 18700円/ルームクリーニング費用 38500円/エアコンクリーニング費用 13200円) |
合計6.49万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 GVサポート241.87万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計7.99万円(内訳:キャンパスプラン初回15000円/カギ交換費用33000円/GVサポート2418700円/契約事務手数料13200円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計6.49万円(内訳:契約事務手数料13200円/カギ交換費用33000円/GVサポート24 18700円) |
合計5.17万円(内訳:GVサポート241.87万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計4.63万円(内訳:GVサポート24 18700円 契約事務手数料 13200円 鍵交換代 33000円) |
合計6.49万円(内訳:GVサポート241.87万円 契約事務手数料1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計6.49万円(内訳:GVサポート24 18700円、契約事務手数料 13200円、鍵交換代33000円)/更新料:1.5ヶ月(新賃料) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 【初回】賃料+管理費の総額の50%【月額】賃料+管理費の総額の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 ・ベーシック2プラン(連帯保証人不要) ・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月) ※キャンパスプラン初回15,000円(以降総賃料の1.5%/月) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月)※キャンパスプラン初回15,000円(以降総賃料の1.5%/月) |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額保証料:賃料・管理費の1.5パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 利用必須、ベーシック2プラン(連帯保証人不要)初回賃料等の50%、月額保証料賃料等の1.5% |
保証会社利用必 利用必須、ベーシック2プラン(連帯保証人不要)初回賃料等の50%、月額保証料賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 利用必須、ベーシック2プラン(連帯保証人不要)初回賃料等の50%、月額保証料賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額保証料:賃料・管理費の1.5パーセント |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月 |
保証会社利用必 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月)※キャンパスプラン初回15,000円(以降総賃料の1.5%/月) |
保証会社利用必 加入要 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月)※キャンパスプラン初回15,000円(以降総賃料の1.5%/月) |
| その他 |
巡回管理/1年未満の解約(退去)は賃料の1か月分を違約金として支払う。2年未満の解約(退去)は賃料の0.5か月分を違約金として支払う。初期費用クレジットカードで支払いたい・・初期費用が少し足りない・・・迷ったらまずはホームエージェントへご相談ください!費用条件が現況状況、契約、サービスの内容に応じて変動する場合がございます。 |
※1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月 ※2年未満の解約の場合、違約金0.5ヶ月 |
※1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月 ※2年未満の解約の場合、違約金0.5ヶ月 |
※1年未満の解約の場合、違約金1ヶ月 ※2年未満の解約の場合、違約金0.5ヶ月 |
更新料 新賃料 1ヶ月 短期解約違約金 :1年未満の解約の場合、総賃料の1か月分 短期解約違約金 :2年未満の解約の場合、総賃料の0.5か月分 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!初期費用分割可能です!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電 |