現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レオパレスコンフォート 東京都小平市学園東町2丁目(2000年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都小平市学園東町2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築27年(2000年02月築)・総戸数14戸で最寄りは西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩8分。西武多摩湖線 青梅街道駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レオパレスコンフォート

募集状況(1件掲載)

レオパレスコンフォートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6万円 5,000円

0円

6万円

1K 19.87m2 -

部屋情報 レオパレスコンフォート 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、家具・家電付
セキュリティ 防犯カメラ その他 2階以上、最上階
冷暖房 エアコン インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

株式会社レオパレス21 レオパレスセンター立川第1
営業時間 10時-18時 定休日 なし
住所 東京都立川市曙町1-13-11 立川クレストビル 4F 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣免許(12)第2846号 代表者名 宮尾 文也
取引態様 売主/貸主 所属団体 -
取り扱い店舗物件番号:13649-202
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85565081
アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 武蔵小金井駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85565081
アパマンショップ国分寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 国分寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85565081
アパマンショップ武蔵境店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図
交通機関 JR中央線 武蔵境駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85565081
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85565081
ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都小金井市本町6-14-45 地図
交通機関 JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100498011919
ハウスコム西東京(株)国立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100497922170
アエラス所沢店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100498407082
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100498412571
ハウスコム埼玉(株)所沢店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、無し 12月26日~1月3日
住所 埼玉県所沢市くすのき台1-10-6 毛利ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100498456906
アエラス府中店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100498343874
ハウスコム西東京(株)国分寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100498498808
ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(祝日・月末を除く)、年末年始12/26~1/3
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル5階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499234159
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85565081
いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム
営業時間 9:30~18:00 定休日 なし、夏季休業 年末年始
住所 東京都国分寺市南町3-18-1 松本ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100503949571
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499886001
(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499884825
(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499885937
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499884377
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499884318
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499885440
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499884711
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499886166
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499884337
(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499885216
(株)リライフ練馬店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日(祝日を除く)、夏季・年末年始
住所 東京都練馬区豊玉北5-17-8 石山ビル3階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100499885163
(株)タウンハウジング東京 花小金井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211006002H0000100505514857

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社レオパレス21 レオパレスセンター立川第1 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 ハウスコム西東京(株)国立店 アエラス所沢店 (株)アエラス アエラス立川店 (株)アエラス.ER ハウスコム埼玉(株)所沢店 アエラス府中店 (株)アエラス.PR ハウスコム西東京(株)国分寺店 ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム (株)リライフ高田馬場店 (株)リライフ早稲田店 (株)リライフ荻窪店 (株)リライフ中野坂上店 (株)リライフ渋谷店 (株)リライフ池袋店 (株)リライフ高円寺店 (株)リライフ下北沢店 (株)リライフ飯田橋店 (株)リライフ三軒茶屋店 (株)リライフ練馬店 (株)タウンハウジング東京 花小金井店

退去費用実費精算

合計4.03万円(内訳:抗菌施工(任意)2.376万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 41800円 月額:環境維持費 550円

合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円)

合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円)

合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円)

退去費用実費精算

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 16500円 室内清掃費用 41800円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用4.18万円

合計5.83万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:41800円)/更新料金額(円):16500円、環境維持費:550円/月、引き落とし事務手数料:524円/月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:78590円(契約内容により100~120%で変動有)※記載金額は120%の場合

保証会社利用必 保証料:78590円(契約内容により100~120%で変動有)※記載金額は120%の場合

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 保証料:78590円(契約内容により100~120%で変動有)※記載金額は120%の場合

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 保証料:78590円(契約内容により100~120%で変動有)※記載金額は120%の場合

保証会社利用必 保証料:78590円(契約内容により100~120%で変動有)※記載金額は120%の場合

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 プラザ賃貸保証 月額利用料の100 120% 年間保証委託料1年ごとに10 000円(個人契約のみ)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証人代行会社 プラザ賃貸管理保証賃貸保証料 100%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の100%or120%年間保証料1万円

その他

インターネット使い放題・U-NEXT一般作品見放題プラン有 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16,500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット使い放題:有料、更新手数料:16,500円(税込)、保証委託料:必要

もっと見る

新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 保証会社利用必須 プラザ賃貸保証 家賃等の100%または120%

もっと見る

★アパマンショップ武蔵小金井店★042‐402‐7575まで 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 保証会社利用必須 プラザ賃貸保証 家賃等の100%または120%

もっと見る

★中央線・近隣沿線のお部屋探しはアパマンショップ国分寺店へ★ 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 保証会社利用必須 プラザ賃貸保証 家賃等の100%または120%