物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都足立区梅田5丁目 地図を見る | |
| 2019年11月(築7年) |
東京都足立区梅田5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築7年(2019年11月築)で最寄りは東武伊勢崎・大師線 梅島駅 徒歩9分。東武伊勢崎・大師線 西新井駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
LaCiel2の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.3万円 4,000円 | 0円 6.3万円 |
1R | 14.47m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 14.47m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可 | バス・トイレ | 温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き | 外観・デザイン | デザイナーズ、タイル貼り |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、最上階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市根本 8-24 2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-10-5 島根ビル502 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第3水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷4-4-3 和田ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/新越谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7 -7-26 ワコーレ新宿第一ビル1108 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/西武新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-49 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 第一、三火曜日・水曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94509号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町 2120-6 中山ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/草加駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | (株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店 | ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living | アエラス新越谷店 (株)アエラス | ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店 | (株)タウンハウジング東京 北千住店 | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER | 借りROOM北千住店(株)ロダン | ハウスコム東東京(株)綾瀬店 | (株)アドバンスリビング | ハウスコム埼玉(株)草加店 | ハウスコム東東京(株)亀有店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 | ハウスコム東東京(株)押上店 | ハウスコム東東京(株)北千住店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.21万円(内訳:入居中サポート21450円/抗菌代17600円/事務手数料11000円/カギ交換費用22000円) |
合計6.11万円(内訳:入居中サポート2.145万円 室内抗菌処理代1.76万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計6.11万円(内訳:室内抗菌処理代1.76万円 入居中サポート2.145万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
合計7.21万円(内訳:鍵交換代:22000円/契約事務手数料:11000円/室内抗菌処理代:17600円/入居中サポート:21450円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月 |
合計7.21万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 室内抗菌処理代1.76万円 入居中サポート2.145万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 66000円 口座振替 月額660円 |
合計6.11万円(内訳:入居中サポート2.145万円 室内抗菌費1.76万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円 |
更新料 新賃料1.50ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、最低保証料:5万円 |
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 |
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、最低保証料:5万円 |
保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円 |
保証会社利用必 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、最低保証料:5万円 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ必須 シノケンコミュニケーションズ/緊連50% 連保30% |
保証会社利用必 初回保証料:50% |
保証会社利用必 保証会社必須 50%(最低保証料5万円) |
保証会社利用必 初回保証料:50% |
保証会社利用必 初回保証料:50% |
保証会社利用必 初回保証料:50% |
保証会社利用必 初回保証料:50% |
保証会社利用必 初回保証料:50% |
| その他 |
三宅クリニックまで380m/足立梅田郵便局まで654m/損害保険 要22000円(2年)/21450円/室内清掃費用借主負担 |
巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 |