物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都葛飾区金町2丁目 地図を見る | |
|
|
| 2019年07月(築7年) / 6戸 |
東京都葛飾区金町2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築7年(2019年07月築)・総戸数6戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 金町駅 徒歩7分。京成金町線 柴又駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1R)掲載されています。
MELDIA金町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.5万円 3,000円 | 6.5万円 6.5万円 |
1R | 16.20m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.5万円 3,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1R | 16.20m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.5万円 3,000円 | 6.5万円 6.5万円 |
1R | 16.20m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
6.5万円 / 6.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 16.20m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| キッチン | IHコンロ | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-1 常総金町ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 第一、三火曜日・水曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94509号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/瑞江駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、但し12月から3月までは営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有3-30-12 小澤ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第85288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00(土日祝)11:00~(平日 | 定休日 | 水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬2-27-5 サンルートIIビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4-15 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月不定休、3/5を除く水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 マスミビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、GW 夏季 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-21-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(13)第23542号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜(1~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-1綾瀬MTビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 | (株)INTER LIVING日暮里店 | アイレントホーム(株)金町店 | ハウスコム東東京(株)北千住店 | ハウスコム千葉(株)市川店 | ハウスコム東東京(株)亀有店 | ハウスコム東東京(株)新小岩店 | ハウスコム東東京(株)綾瀬店 | 借りROOM北千住店(株)ロダン | ハウスコム東東京(株)小岩店 | ハウスコム東東京(株)瑞江店 | エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング | (株)ハウスなび綾瀬店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 | (株)ハウスなび北千住東口店 | (株)ハウスなび北千住店 | (有)永久不動産 | (株)CLCコーポレーション綾瀬店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計1.87万円(内訳:入居者サポート料 2年間:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 プロパンガス保証料1万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 |
合計6.84万円(内訳:住宅総合保険20000円/カギ交換費用26400円/入居者サポート料 2年間22000円) |
合計5.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 プロパンガス保証金1万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.14万円(内訳:クリーニング33000円/鍵交換26400円/入居サポート費用22000円/プロパンガス保証金10000円) |
合計5.84万円(内訳:鍵交換代等 26400円/入居者サポート料 22000円/プロパンス保証金 10000円) |
合計5.84万円(内訳:鍵交換代等 26400円/入居者サポート料 22000円/プロパンス保証金 10000円) |
合計5.84万円(内訳:鍵交換代等 26400円/入居者サポート料 22000円/プロパンス保証金 10000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.84万円(内訳:入居者サポート 22000円/鍵交換代 26400円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証人代行会社 BeansTrust賃貸保証料 50%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:400円+税 |
保証会社利用必 加入義務:必加入詳細:当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 保証会社委託料:家賃・共益費等合計の50%~ |
保証会社利用必 保証会社委託料:家賃・共益費等合計の50%~ |
保証会社利用必 保証会社委託料:家賃・共益費等合計の50%~ |
保証会社利用必 保証会社委託料:家賃・共益費等合計の50%~ |
保証会社利用必 保証会社委託料:家賃・共益費等合計の50%~ |
保証会社利用必 加入義務:必加入詳細:当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。 |
保証会社利用必 保証会社委託料:家賃・共益費等合計の50%~ |
保証会社利用必 保証会社委託料:家賃・共益費等合計の50%~ |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 ビーンズトラスト 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1.5万円/年(更新料) |
保証会社利用必 保証会社委託料:家賃・共益費等合計の50%~ |
保証会社利用必 ビーンズトラスト 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1.5万円/年(更新料) |
保証会社利用必 ビーンズトラスト 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1.5万円/年(更新料) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料あり |
| その他 |
京成電鉄本線 京成高砂駅徒歩25分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★ |
サイトの閲覧、ありがとうございます!お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!lineでのご相談ご対応も可能です!お気軽にお問い合わせください(^^♪ google口コミ★北千住は勿論、足立葛飾ナンバー1の実績!!足立区、葛飾区はもちろん千葉県、埼玉県でもご紹介可能です!是非一度ご相談ください! ※短期解約違約金あり |
金町駅まで804m/アイレントホームでは初期費用クレジットカード決済を取扱っております。詳しくは当店へお電話下さい。新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介してます。皆様のご来店、お問合せをお待ちしております。 |
追焚給湯。Wi-Fi無料。TVインターホン付き。 |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |