現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾンドール 東京都練馬区貫井4丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都練馬区貫井4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築7年(2019年12月築)で最寄りは西武池袋・豊島線 富士見台駅 徒歩12分。西武池袋・豊島線 練馬高野台駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾンドール

募集状況(3件掲載)

メゾンドールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 11.7万円 3,000円

0円

11.7万円

1LDK 50.93m2
2階 10.7万円 3,000円

0円

10.7万円

1LDK 43.48m2
1階 10.7万円 3,000円

0円

10.7万円

1LDK 43.48m2

部屋情報 メゾンドール 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、子供可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、1~3月は9:30~18:30
住所 東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505690614
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
(株)SUNYARD
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミップビル 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505659627
(株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図
交通機関 JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505673919
(株)タウンハウジング東京 大泉学園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、1月~3月は定休日なし
住所 東京都練馬区東大泉1-30-3 大泉不動産ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/大泉学園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505673412
(株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都西東京市ひばりが丘1-3-4 地図
交通機関 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505673116
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505836524
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505741444
(株)タウンハウジング新宿営業所
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区新宿2-5-11 甲州屋ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩6分
免許番号 東京都知事(7)第71880号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505839544
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505778100
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505769558
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505893269
ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区練馬1-2-8 若葉ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第79177号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505946272
(株)noah
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92322号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100506018770
ピタットハウス荻窪店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日 / 第2・第3木曜、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都杉並区荻窪5-30-12 グローリアビル・グローリア荻窪1階9号 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505916327
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112371708
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112371708
(株)リゾン平和台支店
営業時間 10:00~17:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都練馬区北町6-32-37 永見ビル2F 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5667号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100506261684
ピタットハウス練馬西口店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・第2.3木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都練馬区練馬1-13-1 ガーデン練馬2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100506381669
(株)長太郎不動産春日町駅前店
営業時間 AM9:00~PM6:00 定休日 水曜日、火曜日
住所 東京都練馬区春日町3-29-22 地図
交通機関 都営大江戸線/練馬春日町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(12)第2668号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100506927871
アエラス成増店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 -
住所 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/地下鉄成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100507020335
ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505841622
(株)ニチワ練馬営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一日曜日、第三水曜日、夏季休暇
住所 東京都練馬区豊玉北5-17-21 マリオン練馬1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100507311475
(株)プロシード
営業時間 10時~19時 定休日 なし
住所 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105907号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100505673879
(株)ユニホー石神井公園店
営業時間 9:00~18:00 定休日 火曜・水曜、年末年始
住所 東京都練馬区石神井町7-1-10 パークステージ石神井公園1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(13)第2205号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120033004H0000100507445725

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店 (株)SUNYARD (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 (株)タウンハウジング東京 大泉学園店 (株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 合同会社GIMPER アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR (株)タウンハウジング新宿営業所 エールーム 池袋店(株)ライフアシスト アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (株)キーポイント ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル (株)noah ピタットハウス荻窪店スターツピタットハウス(株) 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 (株)リゾン平和台支店 ピタットハウス練馬西口店スターツピタットハウス(株) (株)長太郎不動産春日町駅前店 アエラス成増店 (株)アエラス.ER ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株) (株)ニチワ練馬営業所 (株)プロシード (株)ユニホー石神井公園店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計14.3万円(内訳:預かりクリーニング8.25万円 エアコンクリーニング費用2.75万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料 月額1000円 安心サポート24  月額880円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)/保険料相当額 月額1880円 契約時クリーニング代(エアコンクリーニング代含む)110000円

合計13.2万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:99000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心サポート:880円/月、保険料:1000円/月

合計13.2万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:99000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心サポート:880円/月

合計14.3万円(内訳:契約時クリーニング代(エアコンクリーニング代含む)11万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 110000円 保険料相当額 等 月額1880円

合計14.3万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用82500円/エアコンクリーニンググ費用1台目16500円/エアコンクリーニンググ費用2台目11000円)

合計14.3万円(内訳:鍵交換費用 33000円税込 契約時クリーニング代(エアコンクリーニング代含む) 110000円税込)/保険料相当額 等 1880円/月額 更新料 1ヶ月

合計6.05万円(内訳:エアコンクリーニング費用2.75万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 82500円 保険料 月額1000円 安心サポート24 月額880円

合計11.55万円(内訳:室内クリーニング費用8.25万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.55万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:82500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険:1000円/月、安心サポート24:880円/月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.5%

保証会社利用必 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5%

保証会社利用必 加入要 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5%

保証会社利用必 賃料等の50%、月額賃料等の1.5%、または月額賃料等の4.25%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント(保証人無は総賃料の100パーセント) 総賃料の1.5パーセント/月

保証会社利用必 賃料等の50%、月額賃料等の1.5%、または月額賃料等の4.25%

保証会社利用必 タウンギャランティ 契約時に月額賃料および管理費等総額の50~100%、月額1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃料等の50%、月額賃料等の1.5%、または月額賃料等の4.25%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50% 月々:総賃料の1.5%

その他

エアコンクリーニング費用:1台目16 500円、2台目11 000円 お車でご案内致します。お気軽にお問い合わせください。

もっと見る

更新料 1ヶ月 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電話ください!