物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区代田6丁目 地図を見る | |
| 2019年10月(築7年) / 9戸 |
東京都世田谷区代田6丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築7年(2019年10月築)・総戸数9戸で最寄りは小田急小田原線 下北沢駅 徒歩7分。京王井の頭線 下北沢駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
プロヴァンス下北沢の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 9.5万円 3,000円 | 9.5万円 9.5万円 |
1K | 20.10m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
9.5万円 / 9.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.10m2
|
階数/方位 |
3階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | 10:00 ~ 19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町1-1-15 D&F御茶ノ水ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101332号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下落合1-3-16 ジョリーメゾンヌベル下落合308 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110237号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)アブレイズパートナーズ | (株)タウンハウジング東京 明大前店 | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | KORLA合同会社 | (株)タウンハウジング東京 新中野店 | (株)タウンハウジング東京 渋谷店 | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計6.71万円(内訳:24時間緊急サポート2.53万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.08万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.71万円(内訳:鍵交換代:30800円/24時間緊急サポート:25300円/契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計6.71万円(内訳:カギ交換費用30800円/入居対応25300円/契約事務手数料11000円) |
合計6.77万円(内訳:24時間緊急サポート 25300円 契約事務手数料 11000円 空きスペース駐輪時初回ステッカー代 550円税込 鍵交換代 30800円税込)/更新料 1ヶ月/更新事務手数料 11000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:総賃料100% 継続保証料:1年毎12000円 月額保証料:月550円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料100% 継続保証料:1年毎12000円 月額保証料:月550円 |
保証会社利用必 初回:賃料等100%、翌年から毎年:12000円、毎月:550円 |
保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:総賃料100% 継続保証料:1年毎12000円 月額保証料:月550円 |
| その他 |
巡回管理/契約事務手数料あり/更新事務手数料あり/短期解約金あり(1年未満で総賃料1ヶ月分)/喫煙不可/諸条件はお気軽にご相談ください。 |
京王電鉄井の頭線 東松原駅徒歩10分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪♪オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★ |
宮川内科医院まで170m/新代田駅前郵便局まで395m/火災保険 22000円 2年分/入居対応 25300円 2年分24時間365日緊急サポート 2年毎の更新必須/1年未満の解約の場合総賃料1ヶ月分の短期解約金あり/室内清掃費用借主負担/喫煙不可/喫煙による修繕費用は全額借主負担特約あり/駐輪場代借主負担(使用時) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
京王電鉄井の頭線 東松原駅徒歩10分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪ |
京王電鉄井の頭線 東松原駅徒歩10分/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい |
京王電鉄井の頭線 東松原駅徒歩10分/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい |
プロヴァンス下北沢の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都世田谷区代田6丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2019年10月(築7年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 9戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。