現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スカイコート新中野 東京都中野区本町6丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区本町6丁目に位置する豊国興産分譲×加賀田組施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1989年02月築)で最寄りはJR中央線 中野駅 徒歩13分。東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スカイコート新中野

募集状況(1件掲載)

スカイコート新中野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 9.1万円 11,000円

0円

1ヶ月

1R 18.63m2

部屋情報 スカイコート新中野 1R / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ バス・トイレ シャワー、給湯
室内設備 室内洗濯機置場、家具・家電付 セキュリティ オートロック
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、年末年始・お盆・GW除く
住所 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100468701357
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
リブマックス新宿店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし、夏季休暇、年末年始
住所 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100334193509
(株)ルクラス
営業時間 10:00~20:00(時間外対応可) 定休日 隔週火曜日、毎週水曜日
住所 東京都新宿区西新宿1-15-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第97028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100503761528
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2596563

この部屋のその他費用

不動産会社 リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング リブマックス新宿店(株)リブ・マックス (株)ルクラス 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
仲介手数料

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.35万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時クリーンコート代5.5万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円

合計7.15万円(内訳:室内清掃費用 55000円/鍵交換費用 16500円)/事務手数料22,000円 , 退去時精算手数料5,500円、リブクラブ 2200円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 初回:月額総賃料の100% 年間保証料:20 000円/年

保証会社利用必 その他初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

◆オンライン契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 ◆海外審査相談可能 ◆民泊・簡易宿泊での利用禁止 ◆退去時精算手数料5 500円は退去時請求。 ◆短期解約違約金:1年未満家賃1ヶ月分

もっと見る

もっと見る

【物件広告について】ウソなし、駆け引きなし。不動産は正直がいちばん。情報は鮮度が命。だからルクラスは”今ある物件”しか載せません。【お客様の立場になり考える営業】物件名や住所が無い物は怪しいです!それが、囮広告の可能性があるので要注意です。≪最新情報を誠実に伝える≫ルクラスではご案内に関しまして現地お待ち合わせになります♪要望を気軽に相談できる不動産。是非お問い合わせください。

もっと見る

【その他費用】事務手数料:22,000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)スカイコート新中野

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 4階

6.19万円

6,100円

6.1万円

0円

1R 16.9m2
2025年11月 2階

5.5万円

15,000円

0円

5.5万円

1R 16.9m2
2025年10月 5階

8.8万円

11,000円

0円

8.8万円

1R 18.63m2
2025年08月 3階

7.2万円

8,000円

7.2万円

0円

1R 16.9m2
2025年03月 4階

6万円

0円

6万円

0円

1R 16.9m2
2025年02月 1階

5.8万円

9,000円

5.8万円

0円

1R 16.9m2
2025年01月 3階

5.8万円

5,000円

5.8万円

5.8万円

1R 16.9m2
2025年01月 1階

6.4万円

0円

6.4万円

6.4万円

1R 16.9m2 -
2024年12月 3階

5.9万円

6,000円

5.9万円

5.9万円

1R 16.8m2
2024年09月 1階

5.9万円

6,000円

5.9万円

5.9万円

1R 16.9m2
2024年06月 5階

8.4万円

11,000円

0円

8.4万円

1R 18.63m2 -
2024年05月 4階

5.84万円

6,100円

5.8万円

0円

1R 16.9m2
2024年04月 5階

7.4万円

11,000円

0円

7.4万円

1R 18.63m2
2023年10月 5階

7.4万円

10,500円

0円

0円

1R 18.63m2
2023年09月 2階

5.9万円

5,000円

0円

0円

1R 16.9m2
2023年07月 3階

5.7万円

7,000円

0円

0円

1K 16.99m2
2023年06月 3階

5.7万円

7,000円

0円

0円

1K 16.9m2
2023年05月 5階

5.9万円

5,000円

5.9万円

5.9万円

1R 16.8m2
2023年04月 5階

7.4万円

10,500円

0円

7.4万円

1R 18.63m2
2023年04月 3階

5.9万円

5,000円

5.9万円

5.9万円

1R 16.8m2
2023年04月 2階

5.9万円

5,000円

0円

5.9万円

1R 16.8m2
2023年03月 1階

5.4万円

9,000円

5.4万円

0円

1R 16.9m2
2023年02月 4階

5.37万円

6,300円

0円

0円

1K 16.9m2 南東
2022年11月 2階

4.8万円

12,000円

0円

0円

1R 16.9m2
2022年10月 1階

5.9万円

4,000円

5.9万円

5.9万円

1R 16.9m2
2022年10月 4階

5.3万円

12,000円

0円

5.3万円

1R 16.9m2
2022年10月 2階

5万円

12,000円

0円

0円

1R 16.9m2
2022年10月 5階

7.4万円

10,500円

0円

7.4万円

1R 18.63m2 -
2022年05月 2階

5.3万円

12,000円

0円

5.3万円

1R 16.9m2
2022年05月 5階

7.2万円

10,500円

0円

7.2万円

1K 18.63m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スカイコート新中野の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スカイコート新中野の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スカイコート新中野

住所 東京都中野区本町6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年02月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 加賀田組 分譲会社 豊国興産
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スカイコート新中野

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 -
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スカイコート新中野

周辺地図

東京都中野区本町6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スカイコート新中野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
大江カレー
1251m
ステーキマックス 中野北口店
807m
鳥平ちゃん 高円寺店
1385m
中野 DEGE
1079m
サブスタンス
1246m
スーパー・デパート
まいばすけっと 新中野駅西
123m
スーパー三徳 新中野店
166m
まいばすけっと 中野十貫坂上店
416m
株式会社コーノ
459m
サミットストア 鍋屋横丁店
473m
コンビ二
セブン‐イレブン 中野中央5丁目店
113m
セブン‐イレブン 中野本町4丁目店
173m
まいばすけっと 新中野駅前店
180m
ファミリーマート 新中野駅前店
220m
セブン‐イレブン 中野中央中野通り店
272m
薬局・ドラッグストア
中央鈴薬局
149m
中川薬局 中野本町店
177m
ほのぼの薬局
263m
アイセイ薬局 新中野店
328m
ひまわり調剤薬局
380m
金融機関・郵便局
新中野駅前郵便局
106m
株式会社きらぼし銀行 中野支店
143m
城南信用金庫 中野支店
214m
西京信用金庫 中野支店
386m
株式会社みずほ銀行 中野支店
437m
病院
吉田内科クリニック
31m
小林歯科医院
51m
新中野FKクリニック
91m
長井歯科医院
124m
エレ矯正歯科医院
134m
動物病院
本町動物病院
369m
なべよこ動物病院
392m
安達動物病院
490m
中通りペットクリニック
729m
斉藤動物病院
843m
大学・専門学校
学校法人新渡戸文化学園
342m
女子美術大学(学校法人) 夜間用
470m
学校法人女子美術大学
470m
学校法人女子美術大学 同窓会
501m
芳ジュ女学院情報国際専門学校
808m
高校・高専
東京都立富士高等学校
822m
堀越高等学校
1064m
織田学園 中野高等専修学校
1076m
光塩女子学院
1183m
実践学園高等学校 同窓会
1328m
中学校・小学校
新渡戸文化小学校
329m
中野区立 桃花小学校
396m
中野区立第二中学校
684m
杉並区立高南中学校
711m
杉並区立杉並第十小学校
739m
幼稚園・保育園
幼保園 ベビーサロン新中野
146m
桃園幼稚園
149m
明愛幼稚園
264m
杉並区立 和田保育園
363m
株式会社ゆめのいろ
408m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スカイコート新中野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スカイコート新中野

過去に売り出された価格履歴(2件) スカイコート新中野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年12月 1階
1,270万円
255.68万円/坪 1R 16.42m2
2022年12月 1階
1,200万円
241.59万円/坪 1R 16.42m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ