現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レジデンス下北沢 東京都世田谷区北沢4丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区北沢4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2018年05月築)で最寄りは京王線 笹塚駅 徒歩8分。京王井の頭線 下北沢駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レジデンス下北沢

募集状況(1件掲載)

レジデンス下北沢の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8.8万円 3,000円

0円

0円

1K 21.40m2 西

部屋情報 レジデンス下北沢 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり
入居条件 ルームシェア不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

THE ROOM 新宿店Grandeur(株)
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1~3月は毎日営業
住所 東京都新宿区新宿1-13-12 FIRSTビル 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107523号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100495227271
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)タウンハウジング東京 下北沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100445218706
(株)アドキャストサポートサービス
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・その他不定休。、GW・夏季・年末年始除く
住所 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第101076号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100493858276
エイブルネットワーク大須店野村商事(株)
営業時間 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 定休日 年末年始 12/27~1/4
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25541号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100504862364
(株)and PROJECT本店
営業時間 10~20時 時間外対応も相談可能 定休日 不定休、不定休
住所 東京都品川区大井4-4-2 1002号室 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第113424号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100500389532
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100494415671
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100494422867
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100494186686
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100504931203
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100494412284
Balleggs (株)バレッグス桜新町支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100505243613
Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100505243812
(株)タウンハウジング東京 明大前店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図
交通機関 京王線/明大前駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100493543760
いい部屋ネット(株)ONE RED
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区太子堂4-18-15 マガザン三軒茶屋2-3階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109691号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100493512631
(株)アルク
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第93242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100505782534
(株)SUNYARD
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100493386345
(株)アクセス渋谷宮益坂店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112018004H0000100493631431

この部屋のその他費用

不動産会社 THE ROOM 新宿店Grandeur(株) (株)タウンハウジング東京 下北沢店 (株)アドキャストサポートサービス エイブルネットワーク大須店野村商事(株) (株)and PROJECT本店 アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR アエラス登戸店 (株)アエラス.PR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR (株)sagasumu アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 (株)タウンハウジング東京 明大前店 いい部屋ネット(株)ONE RED (株)アルク (株)SUNYARD (株)アクセス渋谷宮益坂店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

その他費用

合計4.73万円(内訳:お部屋消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/消毒代:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.73万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:事務手数料0.55万円 お部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計13.53万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円/入居契約料88000円)

合計13.53万円(内訳:入居契約料 88000円 消毒代 19800円 事務手数料 5500円 鍵交換代 22000円)

合計13.53万円(内訳:鍵交換代等 22000円/入居契約料 88000円/消毒代 19800円/事務手数料 5500円)

合計4.73万円(内訳:鍵交換代:22000円/消毒代:19800円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料:1ヶ月

合計4.62万円(内訳:契約事務手数料0.44万円 室内消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額660円

合計4.73万円(内訳:お部屋消毒代19800円 事務手数料5500円 鍵交換費用22000円)/入居契約料 賃料の1ヶ月分

合計13.53万円(内訳:契約時入居契約料8.8万円 お部屋消毒料1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 更新手数料:10000円/月 引落手数料:総賃料の1%

保証会社利用必 備考:初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回賃料等の60%、更新:1年毎10000円

保証会社利用必 初回賃料等の60%、更新:1年毎10000円

保証会社利用必 初回賃料等の60%、更新:1年毎10000円

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回賃料等の60%、更新:1年毎10000円

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回保証料60%、1年毎に10000円

保証会社利用必 利用必須備考:初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント 1年毎の更新料10000円

その他

巡回管理/お部屋探しをきっかけに出会いを大切に一人ひとりの満足を追求します。私たちはお客様本人はもちろん、その家族が幸せになる責任を担います。お部屋探しは人生の大切な場面だからこそ力になりたいと考え感動と満足を追い求めています。寄り添い、頼ってもらえる、お客様の為の会社でありたいと考えています。東京に限らず全エリアで心に残るお部屋探しを真心込めてご提案させて頂きます。

もっと見る

京王電鉄京王線 代田橋駅徒歩12分/巡回管理/初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい

もっと見る

■1年未満解約時違約金賃料・共益費の合計1か月分有

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

小原医院まで477m/世田谷北沢郵便局まで535m/1年未満解約違約金 賃料管理費(共益費)1ヶ月分/賃料引落手数料 賃料管理費合計額の1%/火災保険 20000円(2年間)/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

もっと見る