現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

PROTO笹塚1 東京都渋谷区笹塚2丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区笹塚2丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年03月築)で最寄りは京王線 笹塚駅 徒歩5分。京王線 代田橋駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴PROTO笹塚1

募集状況(1件掲載)

PROTO笹塚1の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.4万円 5,000円

0円

0円

1R 12.58m2 南東

部屋情報 PROTO笹塚1 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン IHコンロ
バス・トイレ シャワー、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、家具・家電付
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505925993
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100298253539
(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505926393
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505982380
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505990972
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505926419
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505926018
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505926057
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100470096979
(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505925866
(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100506027824
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505926489
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505926449
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113010002H0000100505926464

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リライフ荻窪店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 (株)リライフ三軒茶屋店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR (株)リライフ池袋店 (株)リライフ飯田橋店 (株)リライフ高田馬場店 (株)リライフ下北沢店 (株)リライフ早稲田店 (株)エールーム新宿店 (株)リライフ高円寺店 (株)リライフ中野坂上店 (株)リライフ渋谷店

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:鍵交換代金2.2万円 エアコンクリーニング/1台(初回のみ)1.65万円)/室内清掃費用3.85万円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計9.35万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:38500円/エアコンクリーニング/一台:16500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング代16500円/カギ交換費用22000円)

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用38500円/エアコンクリーニング代16500円/カギ交換費用22000円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計3.85万円(内訳:エアコンクリーニング1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円

保証会社

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回賃料総額50%以降毎月総額1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、以降毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、以降毎月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額 賃料・管理費の1パーセント

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

保証会社利用必 初回:月額総賃料50%~

その他

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。ペット相談:敷金+1か月(償却)違約金有:1年未満解約時賃料1ヶ月

もっと見る

京王電鉄京王線 幡ヶ谷駅徒歩17分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

もっと見る

笹塚田中クリニックまで103m/渋谷笹塚郵便局まで162m/借家人賠償責任付帯の火災保険 (20000円/2年)加入要/短期解約違約金(1年未満 賃料1ヶ月分)/ペット飼育相談可 (小型犬または猫どちらか1匹まで /敷金1ヶ月増解約時積増分償却)/喫煙による汚損でのクロス張替は全額借主負担です/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)