現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾン・ド・トレゾール 東京都青梅市東青梅2丁目(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都青梅市東青梅2丁目に位置する不動建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1988年03月築)・総戸数47戸で最寄りはJR青梅線 東青梅駅 徒歩4分。JR青梅線 河辺駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾン・ド・トレゾール

募集状況(1件掲載)

メゾン・ド・トレゾールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 2.7万円 6,300円

0円

0円

1R 16.03m2

部屋情報 メゾン・ド・トレゾール 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

スマイスター立川店(株)パーソネット
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 東京都立川市曙町2-14-11ダイヤビル203 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13205028002H0000100501028376
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)LUXラックス八王子店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第95014号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13205028002H0000100501282790

この部屋のその他費用

不動産会社 スマイスター立川店(株)パーソネット (株)LUXラックス八王子店
仲介手数料

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.62万円(内訳:害虫防除施工費2.2万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 27000円 24時間安心サポート(保険込) 月額2750円

合計4.62万円(内訳:害虫防除施工費2.2万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間安心サポート 月額2750円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料32000円・更新料1年毎10000円・月額保証料864円

保証会社利用必 初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円

その他

短期解約違約金有り(1年未満で解約の場合、賃料+共益費の2ヶ月/2年未満で解約の場合、賃料+共益費の1ヶ月)。仲介手数料0円(初回お問い合わせ時に事前にお電話にて仲介手数料無料希望の旨を伝えてご来店された方限定、お一人様1回限り、当物件ご成約に限り)。 経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)メゾン・ド・トレゾール

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

2.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16m2
2025年06月 2階

2.1万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2025年04月 4階

2.8万円

0円

0円

0円

1R 16.03m2 -
2025年04月 6階

2.3万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2 -
2025年03月 7階

2.7万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2025年03月 7階

2.7万円

6,300円

0円

0円

1R 16.3m2 北東
2024年06月 2階

2.2万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2 -
2024年06月 4階

2.8万円

0円

0円

0円

1R 16.03m2 -
2024年06月 7階

2.5万円

6,300円

0円

0円

1R 16.3m2 -
2024年04月 3階

2.4万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2024年01月 3階

2.5万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2023年12月 6階

2.5万円

6,300円

0円

0円

1K 16.03m2 南西
2023年11月 6階

2.4万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2023年11月 2階

2.2万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2023年06月 3階

2.4万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2023年06月 3階

2.3万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2023年06月 5階

3.2万円

0円

3.2万円

3.2万円

1R 16.03m2 -
2023年05月 2階

2.2万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2023年05月 7階

2.4万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2 北東
2023年05月 2階

2万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2023年05月 6階

2.3万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2 北東
2023年04月 2階

2.3万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2023年03月 6階

2.5万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2 北東
2023年03月 5階

3万円

2,000円

3万円

3万円

1R 16.03m2 -
2023年02月 4階

2.2万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2
2023年01月 4階

2.3万円

0円

0円

0円

1R 16.03m2 -
2023年01月 7階

2.5万円

6,300円

0円

0円

1R 16.34m2
2023年01月 7階

2.5万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2 北東
2022年12月 3階

2.3万円

6,300円

0円

0円

1R 16.34m2
2022年07月 6階

2.5万円

6,300円

0円

0円

1R 16.03m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メゾン・ド・トレゾールの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メゾン・ド・トレゾールの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メゾン・ド・トレゾール

住所 東京都青梅市東青梅2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年03月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 47戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 不動建設 分譲会社 -
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メゾン・ド・トレゾール

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メゾン・ド・トレゾール

周辺地図

東京都青梅市東青梅2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メゾン・ド・トレゾール

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
海鮮 火の鳥
183m
みか築や パン工房
298m
スーパー・デパート
マルフジ東青梅店
209m
マルフジ 千ケ瀬店
653m
西友河辺店
982m
株式会社いなげや 青梅師岡店
1032m
オザムバリュー野上店
1093m
コンビ二
ファミリーマート 東青梅駅北口店
79m
セブンイレブン青梅東青梅3丁目店
195m
ファミリーマート 青梅千ヶ瀬店
356m
ファミリーマート 青梅成木街道店
443m
ローソン 青梅東青梅四丁目店
468m
薬局・ドラッグストア
中川薬局 東青梅店
194m
有限会社フロイデ
236m
三昭堂薬店
364m
マツモトキヨシ青梅千ヶ瀬店
584m
すみれ薬局
617m
金融機関・郵便局
株式会社りそな銀行 東青梅支店
59m
株式会社みずほ銀行 東青梅支店
156m
青梅信用金庫 千ケ瀬支店
450m
西武信用金庫 千ケ瀬支店
628m
青梅信用金庫
668m
病院
池田歯科医院
158m
青梅プラザ歯科
167m
山中歯科医院
172m
林レディースクリニック
177m
東青梅診療所
184m
動物病院
長崎動物病院
688m
ふぅ動物病院
983m
にしやま動物病院
1007m
こむかい動物病院
1035m
河辺ペットクリニック
1347m
高校・高専
東京都立 青梅総合高等学校
562m
中学校・小学校
青梅市立第二中学校
451m
青梅市立第四小学校
550m
青梅市立 霞台中学校
840m
青梅市立第二小学校
1044m
青梅市立吹上小学校
1092m
幼稚園・保育園
株式会社かぶと虫Mark
201m
かすみ保育園
447m
株式会社グロース
460m
聖母幼稚園
517m
青梅ゆりかご第2保育園
571m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メゾン・ド・トレゾールや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メゾン・ド・トレゾール

過去に売り出された価格履歴(8件) メゾン・ド・トレゾール

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
190万円
39.18万円/坪 1R 16.03m2 南西
2024年07月 6階
230万円
47.43万円/坪 1R 16.03m2 北東
2023年05月 5階
195万円
45.3万円/坪 1R 14.23m2 -
2023年04月 1階
180万円
37.12万円/坪 1R 16.03m2 -
2021年12月 2階
190万円
39.18万円/坪 1R 16.03m2
2020年09月 1階
220万円
51.07万円/坪 1R 14.24m2 西
2020年09月 7階
400万円
82.49万円/坪 1R 16.03m2 南西
2019年10月 6階
195万円
40.21万円/坪 1R 16.03m2 -
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ