物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都文京区白山5丁目 地図を見る | |
| 1984年02月(築43年) |
東京都文京区白山5丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築43年(1984年02月築)で最寄りは都営三田線 白山駅 徒歩1分。東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
パレ・クレール白山の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.1万円 3,000円 | 0円 7.1万円 |
1R | 21.05m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.1万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7.1万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 21.05m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-18-9 石川ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新大久保駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本郷1-20-4 池田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/水道橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96575号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86028号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町3-20 第2龍名館ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/御茶ノ水駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷1-3-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/四ツ谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/大塚駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110772号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、1-3月は定休日無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/西日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108381号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-15-2 山口ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田端駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 巣鴨店 | 合同会社GIMPER | アップシードレジデンシャル(株)水道橋店 | (株)アセットナビ | (株)リライフ蒲田店 | アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR | アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング東京 御茶ノ水店 | (株)リライフ門前仲町店 | (株)リライフ浅草橋店 | (株)リライフ四谷店 | ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン | (株)リライフ駒込店 | (株)リライフ本郷三丁目店 | (株)リライフ錦糸町店 | アエラス駒込店 (株)アエラス.FR | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 | (株)リライフ葛西店 | (株)リライフ上野店 | ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン | (株)リライフ浅草店 | (株)タウンハウジング東京 駒込店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計8.36万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:35200円/入会費:7700円/消毒施工費:16500円) |
合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 35200円 |
合計4.84万円(内訳:消毒費(任意)1.65万円 リブリクラブ会費(任意)0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 30800円 |
合計8.36万円(内訳:室内消毒代※任意 16500円/退去時クリーニング費用 35200円/リブリクラブ会費(2年)※任意 7700円/鍵交換代 24200円) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
合計6.71万円(内訳:リブリクラブ会費(2年)7700円/室内清掃費用35200円/カギ交換費用24200円) |
合計6.71万円(内訳:リブリクラブ会費(2年)7700円/室内清掃費用35200円/カギ交換費用24200円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 35200円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
合計6.71万円(内訳:リブリクラブ会費(2年)7700円/室内清掃費用35200円/カギ交換費用24200円) |
合計8.36万円(内訳:室内消毒代(任意)1.65万円 リブリクラブ会費(2年)(任意)0.77万円 退去時クリーニング費用3.52万円 鍵交換代2.42万円) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 35200円 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代金2.42万円)/室内清掃費用3.52万円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 利用必須備考:基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 指定保証会社加入必須 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 利用必須基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 基本料賃料等の50%、月額料賃料等の1.1%、口振手数料330円/月 |
保証会社利用必 基本料賃料等の50%、月額料賃料等の1.1%、口振手数料330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円¥¥/月 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 基本料賃料等の50%、月額料賃料等の1.1%、口振手数料330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
| その他 |
都営三田線 千石駅徒歩14分/お部屋探しはタウンハウジングへ!短期解約違約金あり。 |
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※1年未満の解約時、短期違約金あり(賃料+管理費の1ヶ月分) |
当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:1年未満解約時、賃料1ヶ月 |
駒込富士クリニックまで1100m/文京白山上郵便局まで453m/損保 要1.9万円2年/退去時清掃費35200円/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 |