現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランスイート四谷プレシア 東京都新宿区愛住町(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区愛住町に位置する丸紅分譲×青木あすなろ建設施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年12月築)・総戸数36戸で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩1分。都営新宿線 曙橋駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランスイート四谷プレシア

募集状況(5件掲載)

グランスイート四谷プレシアの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 23万円 20,000円

23万円

23万円

1SLDK 49.39m2
8階 23万円 20,000円

1ヶ月

1ヶ月

1SLDK 49.39m2
8階 23万円 20,000円

23万円

23万円

1SLDK 49.39m2
8階 23万円 20,000円

23万円

23万円

1SLDK 49.39m2
8階 23万円 20,000円

23万円

23万円

1SLDK 49.39m2

部屋情報 グランスイート四谷プレシア 1SLDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(株)タウンハウジング東京 新宿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100502867186
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
(株)タウンハウジング東京 高田馬場店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100502990606
アップシードレジデンシャル(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区四谷1-7-2 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96575号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100502949567
(株)R不動産
営業時間 9:00-19:30 定休日 不定休、不定休
住所 東京都港区西新橋1-4-12 新第一ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第113044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100502959875
(株)プライムコーポレーション副都心営業部
営業時間 10:00-19:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区北沢2-35-2 地図
交通機関 京王井の頭線/下北沢駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100502938680
(株)CreaVision
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日、祝日除く
住所 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図
交通機関 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100502873684
(株)タウンハウジング東京 新大久保店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区百人町2-10-3 東京風月堂大久保ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100504765938
(株)アトリエハウス
営業時間 10:00~19:00(18:45 最終受付) 定休日 毎週 水曜日、※GW期間、営業しております。
住所 東京都新宿区西新宿7-9-10プルミエ西新宿1階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第104970号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100504956996
(株)タウンハウジング東京 新中野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100504989851
(株)Lim estate銀座店
営業時間 9:00~18:30 定休日 -
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100505082992
(株)Lim estate
営業時間 9:00-19:00 定休日 無休
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100505082722
いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、(12月~3月は定休日なし)
住所 東京都品川区上大崎2-12-1 野田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100502831853
いい部屋ネット北千住西口店(株)リブリッチ
営業時間 10時~18時 定休日 水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始
住所 東京都足立区千住2-21 ミナミビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104001000H0000100506373225

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 新宿店 (株)タウンハウジング東京 高田馬場店 アップシードレジデンシャル(株) (株)R不動産 (株)プライムコーポレーション副都心営業部 (株)CreaVision (株)タウンハウジング東京 新大久保店 (株)アトリエハウス (株)タウンハウジング東京 新中野店 (株)Lim estate銀座店 (株)Lim estate いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ いい部屋ネット北千住西口店(株)リブリッチ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.88ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料 22000円/鍵交換代 26400円)

合計2.64万円(内訳:鍵交換代 26400円)/退去時清掃費用借主負担 入居者サポート料 22000円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料22000円/カギ交換費用26400円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 保証人代行会社 BeansTrust賃貸保証料 50%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:400円+税

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 加入義務:必加入会社:詳細:当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 貸主指定

オリコ利用必 初回保証会社利用料:総賃料等50%~

保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50%

保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50%

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

その他

JR総武・中央緩行線 信濃町駅徒歩14分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

JR総武・中央緩行線 信濃町駅徒歩14分/タウンハウジングにて申込受付中♪

もっと見る

「四谷三丁目駅」徒歩1分の高級分譲マンションのご紹介です★ハイグレードな設備が特徴的★快適な生活を送れること間違いなしですよ★

もっと見る

巡回管理/この度はご覧いただき誠にありがとうございます!弊社では他社様の物件もご紹介可能で、初期費用のお見積もり、交渉、審査も柔軟にお客様に寄り添って対応いたします。また日中以外の内見、現地お待ち合わせ、オンラインでの内見ももちろん可能で、内見、ご契約、鍵の引渡しなども原則弊社にご来店いただく事無く、スムーズにご入居までサポートいたします。皆様が気持ち良く新生活を始められるよう全力で物件をお探しいたします!

もっと見る

通常損耗:借主負担/四谷小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。オンライン内見・オンライン契約対応可能です。

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月 退去時清掃費用借主負担 保証会社必須

もっと見る

JR総武・中央緩行線 信濃町駅徒歩14分/初期費用の分割払いもご相談可能

もっと見る

巡回管理/★ペット飼育可をお探しの方、初めてのひとり暮らし、ご家族でのお引越しの方もご安心ください!専門スタッフが数多くの物件を丁寧なご対応で提供致します。ご内覧はお車にてご案内いたします!クレジットカード決済可能です!★

もっと見る

JR総武・中央緩行線 信濃町駅徒歩14分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪

もっと見る

通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

総武線 四ツ谷駅駅徒歩13分

もっと見る

総武線 四ツ谷駅駅徒歩13分

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(28件)グランスイート四谷プレシア

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 9階

18.5万円

10,000円

18.5万円

18.5万円

1LDK 39.29m2
2025年06月 10階

27万円

0円

27万円

27万円

2LDK 56.87m2
2025年01月 2階

25万円

15,000円

25万円

25万円

2LDK 56.87m2
2024年12月 2階

24.5万円

15,000円

24.5万円

24.5万円

2LDK 56.87m2
2024年12月 10階

27万円

0円

27万円

27万円

2LDK 56.87m2
2024年12月 11階

19.5万円

0円

19.5万円

19.5万円

1LDK 39.29m2
2024年10月 13階

26.5万円

15,000円

26.5万円

26.5万円

2LDK 56.87m2
2024年06月 10階

26.5万円

0円

26.5万円

26.5万円

2LDK 56.87m2 -
2024年06月 10階

27万円

0円

27万円

27万円

2LDK 56.87m2
2023年12月 13階

28万円

15,000円

28万円

28万円

1LDK 49.39m2
2023年11月 7階

21万円

10,000円

22万円

22万円

1LDK 49.34m2
2023年10月 7階

22万円

10,000円

22万円

22万円

1LDK 49.34m2
2023年10月 7階

22万円

10,000円

22万円

22万円

1LDK 49.39m2
2023年10月 7階

21万円

10,000円

21万円

21万円

1LDK 49.39m2
2023年09月 7階

25万円

10,000円

25万円

25万円

1LDK 56.87m2
2023年09月 7階

22.5万円

10,000円

22.5万円

22.5万円

1LDK 49.34m2
2023年09月 7階

26万円

10,000円

26万円

26万円

1LDK 56.87m2
2023年09月 7階

22.5万円

10,000円

22.5万円

22.5万円

1LDK 49.39m2
2023年05月 4階

22万円

10,000円

22万円

22万円

2DK 49.39m2
2023年03月 2階

22万円

15,000円

22万円

22万円

2LDK 49.39m2
2023年01月 10階

26万円

10,000円

26万円

26万円

2LDK 56.87m2 -
2022年12月 13階

26万円

10,000円

26万円

26万円

2LDK 56.87m2
2022年10月 10階

27万円

10,000円

27万円

27万円

2LDK 56.87m2 -
2022年10月 13階

27万円

10,000円

27万円

27万円

2LDK 56.87m2
2022年09月 4階

22万円

10,000円

22万円

22万円

2LDK 49.39m2 南東
2021年08月 11階

22万円

0円

44万円

22万円

1LDK 49.39m2
2021年07月 11階

22.5万円

0円

45万円

22.5万円

1LDK 49.39m2
2021年06月 11階

23万円

0円

46万円

23万円

1LDK 49.39m2
この物件の残り23件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランスイート四谷プレシアの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランスイート四谷プレシアの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランスイート四谷プレシア

住所 東京都新宿区愛住町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年12月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 36戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 青木あすなろ建設 分譲会社 丸紅
用途地域 第一種住居地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランスイート四谷プレシア

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランスイート四谷プレシア

周辺地図

東京都新宿区愛住町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランスイート四谷プレシア

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スパイス&スマイル
568m
シカゴピザ&スフレオムレツ Meat&Cheese ARK2nd 新宿店
1314m
もつ煮込み専門店 沼田2nd
985m
ダブルトールコーヒー 新宿御苑
343m
かいのみ 新宿三丁目店
670m
スーパー・デパート
ビオセボン四谷三丁目店
142m
丸正食品株式会社 店舗総本店
284m
丸正食品株式会社
329m
まいばすけっと 新宿 大京町店
411m
まいばすけっと 新宿外苑西通り
438m
コンビ二
セブン‐イレブン 四谷三丁目店
127m
ファミリーマート 四谷三丁目交差点東店
142m
セブン‐イレブン 新宿左門町店
160m
セブン‐イレブン 新宿舟町
217m
ローソン 四谷左門町店
262m
薬局・ドラッグストア
快生堂小林薬局
143m
スギ薬局 四谷三丁目店
226m
漢方薬局太陽堂
324m
ウイング薬局 四谷店
370m
共創未来 左門町薬局
379m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 四谷支店
143m
株式会社みずほ銀行 四谷支店
190m
第一勧業信用組合 本部
354m
新宿住吉郵便局
397m
四谷大木戸郵便局
528m
病院
四谷グリーン歯科
56m
高村医院
57m
長谷川歯科医院
69m
樋口クリニック
71m
朝日デンタル オフィス四谷
101m
動物病院
カーサ動物病院
407m
四谷どうぶつ病院
455m
ロッソ動物病院
514m
花園動物病院
572m
あおぞら動物病院
832m
大学・専門学校
新宿医療専門学校
237m
東洋美術学校本部校舎
440m
有限会社フロンティア・スーパー・ユニバーシティ
466m
東京呉竹医療専門学校 5号館
521m
学校法人呉竹学園
681m
高校・高専
成女高等学校
450m
東京都立 総合芸術高等学校
660m
東京韓国学園
973m
雙葉学園同窓会
1137m
東京都立新宿高等学校
1329m
中学校・小学校
新宿区立 四谷第四小学校
243m
成女学園中学校
450m
新宿区立四谷小学校
492m
新宿区立 富久小学校
540m
新宿区立花園小学校
600m
幼稚園・保育園
新宿区立 四谷保育園
345m
ニチイキッズ 曙橋保育園
361m
新宿区立 花園幼稚園
600m
新宿区立 信濃町保育園
605m
エデュケアセンター・新宿
642m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランスイート四谷プレシアや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランスイート四谷プレシア

過去に売り出された価格履歴(9件) グランスイート四谷プレシア

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
1億1,900万円
796.49万円/坪 2LDK 49.39m2
2025年09月 7階
1億3,980万円
812.64万円/坪 2LDK 56.87m2
2025年04月 7階
1億300万円
598.73万円/坪 1LDK 56.87m2
2025年02月 4階
7,880万円
527.43万円/坪 2DK 49.39m2 南東
2023年10月 13階
7,980万円
534.12万円/坪 1LDK 49.39m2
2022年10月 7階
6,980万円
467.19万円/坪 1LDK 49.39m2
2022年06月 7階
7,180万円
480.57万円/坪 2LDK 49.39m2
2022年06月 4階
6,980万円
467.19万円/坪 2DK 49.39m2
2022年04月 4階
7,480万円
500.65万円/坪 2DK 49.39m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ