現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・ウィステリア小岩 東京都江戸川区北小岩2丁目(2018年築)

東京都江戸川区北小岩2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2018年10月築)・総戸数10戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩10分。京成本線 京成小岩駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・ウィステリア小岩

募集状況(1件掲載)

リブリ・ウィステリア小岩の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8.5万円 4,000円

0円

8.5万円

1K 22.35m2

部屋情報 リブリ・ウィステリア小岩 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
入居条件 単身者限定
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

(株)タウンハウジング東京 西葛西店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区西葛西5-6-8 Luna et SoleilIII 1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009002H0000100502528833
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(有)ミライアン不動産市川店
営業時間 10時~19時 時間外もお気軽にご連絡ください! 定休日 水曜日、夏季休業 年末年始
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18316号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009002H0000100465270540
(株)CHOU CHOU不動産
営業時間 9時から20時 定休日 なし、お盆休み、年末休み
住所 東京都江東区毛利1-21-9 三善ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第110882号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009002H0000100503451368
いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、(12月~3月は定休日なし)
住所 東京都品川区上大崎2-12-1 野田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009002H0000100505859551
いい部屋ネット北千住西口店(株)リブリッチ
営業時間 10時~18時 定休日 水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始
住所 東京都足立区千住2-21 ミナミビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009002H0000100506373405
(株)リブリッチ錦糸町駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜(12月~3月は無休)
住所 東京都墨田区江東橋4-27-14 楽天地ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009002H0000100502604602

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 西葛西店 (有)ミライアン不動産市川店 (株)CHOU CHOU不動産 いい部屋ネット目黒駅前店(株)リブリッチ いい部屋ネット北千住西口店(株)リブリッチ (株)リブリッチ錦糸町駅前店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計8.47万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:36300円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:室内消毒1.65万円 リブリクラブ初回0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額 月額2200円

合計4.84万円(内訳:鍵交換代 24200円、室内消毒代 16500円、リブリクラブ入会費 7700円)/リブリクラブ月額会費:2200円

合計5.06万円(内訳:リブリクラブ月額会費0.22万円 リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1%/株式会社スマートクレジット

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額保証料1.1%

保証会社利用必 備考:基本料:月額支払合計の100パーセント 、月額料:月額支払合計の1.1パーセント、口振手数料:月額330円

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

その他

北総鉄道 新柴又駅徒歩24分/江戸川区・江東区・市川市・浦安市 情報量ナンバーワン!東京メトロ東西線 都営新宿線 JR京葉線でのお部屋探しはタウンハウジング西葛西店にお任せ下さい!ステキなお部屋探しを全力でサポート致します!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

「錦糸町de部屋探し」 株式会社リブリッチ錦糸町店は錦糸町駅から徒歩1分の楽天地ビル1Fにあります。楽天地ビルはPARCOや西友が入る大型の店舗です。 カップルやファミリー、女性向けのお部屋を中心に多数の情報を取り揃えてお待ちしております。法人様や学生向けのお部屋も充実しておりますのでお気軽にご相談ください。各種クレジットカード利用可、契約金を分割に出来ます。

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リブリ・ウィステリア小岩の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リブリ・ウィステリア小岩