現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

加賀マンション 東京都板橋区加賀1丁目(1976年築)

東京都板橋区加賀1丁目に位置する新日本工業分譲×島津建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築50年(1976年10月築)で最寄りはJR埼京線 十条駅 徒歩8分。都営三田線 新板橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2K)中古マンション売り出し中の部屋が9件(2LDK~2SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴加賀マンション

募集状況(1件掲載)

加賀マンションの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 10.5万円 5,000円

10.5万円

10.5万円

2K 28.17m2 -

部屋情報 加賀マンション 2K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100500121906
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100500065238
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100500118512
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都板橋区仲宿 46-12 地図
交通機関 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100500073359
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100500073013
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100500065334
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都板橋区志村1-14-111F 地図
交通機関 都営三田線/志村坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100500216088
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100500210195
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100500327241
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100504893637

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60% 月額:825円(税込) 1年更新時:10 000円

その他

更新事務手数料16500円。

もっと見る

更新事務手数料16500円。

もっと見る

更新事務手数料16500円。

もっと見る

更新事務手数料16500円。

もっと見る

更新事務手数料16500円。

もっと見る

更新事務手数料16500円。

もっと見る

更新事務手数料16500円。

もっと見る

更新事務手数料16500円。

もっと見る

更新事務手数料16500円。

もっと見る

更新事務手数料16500円。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月03日最終更新

過去に募集された賃料履歴(2件)加賀マンション

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 3階

7.5万円

3,000円

7.5万円

0円

1DK 27.51m2 南西
2023年09月 3階

6.9万円

3,000円

6.9万円

0円

1DK 27.51m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

加賀マンションの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

加賀マンションの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細加賀マンション

住所 東京都板橋区加賀1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1976年10月(築50年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 島津建設 分譲会社 新日本工業
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月03日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備加賀マンション

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月03日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境加賀マンション

周辺地図

東京都板橋区加賀1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設加賀マンション

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕎麦 ひるあんどん
1214m
板五米店
807m
さかなや なかにし
1339m
大衆サカバ 39番地.
1271m
麺匠酒場ひらお
1357m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 板橋店
597m
シュガーズマート
725m
株式会社スーパーみらべる本部
814m
株式会社カトウ 十条店
848m
株式会社よしや 仲宿店
886m
コンビ二
ファミリーマート 東京家政大学店
131m
セブン‐イレブン 板橋4丁目
328m
セブン‐イレブン 板橋加賀2丁目店
369m
ローソンストア100 板橋三丁目店
411m
ファミリーマート 板橋加賀二丁目店
427m
薬局・ドラッグストア
加賀公園薬局
277m
メディコ 板橋店
282m
みどり薬局
502m
雄飛堂薬局上十条一丁目店
550m
日生薬局 上十条店
593m
金融機関・郵便局
板橋四郵便局
350m
株式会社三菱UFJ銀行 帝京大病院出張所
633m
株式会社三菱UFJ銀行 板橋支店
665m
上十条郵便局
697m
巣鴨信用金庫 板橋支店
715m
病院
愛世会(公益財団法人) 愛誠病院
169m
岩田医院
344m
東板橋歯科クリニック
376m
宮内医院
507m
十条かねたか整形外科
554m
動物病院
中村動物病院
552m
永井ペットクリニック
841m
板橋動物病院
873m
のざわ動物病院
892m
まえざわ・どうぶつ病院
1234m
大学・専門学校
東京家政大学 図書館
131m
資生堂美容技術専門学校
388m
東京成徳大学
439m
帝京大学 本部
640m
彰栄リハビリテーション専門学校
693m
高校・高専
東京都立北園高等学校
598m
ウィッツ青山学園高等学校 広域通信制キャンパス東京LETS
883m
帝京高等学校
1010m
さくら国際高等学校 板橋学習相談センター
1053m
東京共育学園高等部
1054m
中学校・小学校
東京家政大学附属女子中学校 事務室
131m
板橋区立板橋第五中学校
243m
板橋区立金沢小学校
407m
北区立十条富士見中学校
446m
北区立 王子第五小学校
556m
幼稚園・保育園
東京家政大学附属幼稚園 みどりケ丘幼稚園
65m
さくらさくみらい 新板橋
402m
加賀保育園
440m
ちいはぐ・十条
586m
板橋明星学園
608m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

加賀マンションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴加賀マンション

売り出し状況(9件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
加賀マンションの間取り 3階

4,499万円

12,371円

18,556円

2LDK 57.66m2 南向き リフォーム
加賀マンションの間取り 3階

4,499万円

12,371円

18,556円

2LDK 57.66m2 南向き リフォーム
加賀マンションの間取り 3階

4,499万円

12,371円

18,556円

2SLDK 57.66m2 南向き リフォーム
加賀マンションの間取り 3階

4,499万円

12,371円

18,556円

2SLDK 57.66m2 南向き
加賀マンションの間取り 3階

4,499万円

12,371円

18,556円

2SLDK 57.66m2 南向き リフォーム
この物件の残り4件を表示
加賀マンションの間取り 3階

4,499万円

12,371円

18,556円

2SLDK 57.66m2 南向き リフォーム
加賀マンションの間取り 3階

4,499万円

12,371円

18,556円

2SLDK 57.66m2 南向き リフォーム
加賀マンションの間取り 3階

4,499万円

12,371円

18,556円

2SLDK 57.66m2 南向き リフォーム
加賀マンションの間取り 3階

4,499万円

12,371円

18,556円

2SLDK 57.66m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(10件) 加賀マンション

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 7階
4,880万円
219.93万円/坪 3LDK 73.35m2
2025年09月 7階
4,980万円
224.44万円/坪 3LDK 73.35m2
2025年04月 3階
2,980万円
160.57万円/坪 3LDK 61.35m2
2024年09月 5階
2,980万円
170.85万円/坪 1LDK 57.66m2 南西
2023年09月 3階
1,100万円
132.18万円/坪 2K 27.51m2 南東
2023年05月 4階
1,480万円
147.86万円/坪 1DK 33.09m2
2022年11月 4階
1,480万円
147.86万円/坪 1DK 33.09m2
2022年11月 4階
1,480万円
162.6万円/坪 1DK 30.09m2
2020年01月 3階
1,400万円
164.29万円/坪 2K 28.17m2 南西
2019年09月 6階
1,999万円
167.3万円/坪 1LDK 39.5m2
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ