物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都墨田区立花2丁目 地図を見る | |
| 1992年07月(築34年) |
東京都墨田区立花2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築34年(1992年07月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 亀戸駅 徒歩15分。東武亀戸線 小村井駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
プリメーラ立花の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.3万円 4,000円 | 6.3万円 6.3万円 |
1K | 17.50m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
6.3万円 / 6.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 17.50m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | 耐震構造 |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成押上線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分 | 定休日 | 水曜、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区亀沢1-7-8 上野ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/両国駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109136号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月定休日なし) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/瑞江駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/菊川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム東東京(株)押上店 | (株)ハウスパートナー押上店 | ハウスコム東東京(株)新小岩店 | (株)綿鳥 | アエラス葛西店 (株)アエラス | アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR | アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR | ハウスコム東東京(株)小岩店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 | (株)タウンハウジング東京 上野店 | (株)エールーム北千住店 | ハウスコム東東京(株)瑞江店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 | (株)エールーム錦糸町店 | 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 | (株)部屋市場浅草雷門店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
不要 |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.25ヶ月分 月額:24時間生活サポート 1650円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料(税込) 5500円/鍵交換費用(税込) 27500円)/ReloRent24(税込) 1650円/月 |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用27500円) |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用27500円) |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料5500円/カギ交換費用27500円) |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ReloRent24 月額1650円 |
合計3.05万円(内訳:鍵交換代:25000円/契約事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ReloRent24:1500円/月 |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ReloRent24 月額1650円 口座振替手数料 月額440円 |
退去時費用は借り主負担 |
合計3.3万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1650円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 月額保証料:800円 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、月額800円 引落手数料440円 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 月額保証料:800円 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 月額800円 引落440円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の800円、引落:賃料等の440円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の800円、引落:賃料等の440円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の800円、引落:賃料等の440円 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 月額保証料:800円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:800円 引落手数料440円/月 |
保証会社利用必 初回50% 月額800円 引落440円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料800円 1年毎の更新料10000円 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 月額保証料:800円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:800円 引落手数料440円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:800円 引落手数料440円/月 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額保証料800円 1年毎の更新料10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額保証料:800円 月額引落手数料:440円/月 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
リロレント:1650円/月。火災保険:18000円/2年。契約事務手数料:5500円。契約事務手数料:5500円。更新事務手数料0.275ヶ月/2年。鍵交換代:27500円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/リモート対応も可能です。物件詳細、周辺環境などはお気軽にお問合せ下さい。初期費用分クレジットカード払い対応可能です。 |
千葉大学 墨田サテライトキャンまで749m/吾嬬医院まで464m/室内清掃費用借主負担/ReloRent24 月額1650円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
京成押上線 京成曳舟駅駅徒歩20分/更新事務手数料:0.275ヶ月 |
初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可 |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
京成押上線 京成曳舟駅駅徒歩20分/更新事務手数料:0.275ヶ月 |
京成押上線 京成曳舟駅駅徒歩20分/更新事務手数料:0.275ヶ月 |
保証会社利用必須 日本セーフティ 初回50%月800円引落440円 契約事務手数料 5500円/鍵交換費用 27500円/RELORENT24 1650円 |