現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレヴィスタ練馬平和台 東京都練馬区平和台2丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都練馬区平和台2丁目に位置するJRD/インヴァランス分譲×内野建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年03月築)・総戸数1戸で最寄りは東京メトロ有楽町線 平和台駅 徒歩8分。東京メトロ副都心線 平和台駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレヴィスタ練馬平和台

募集状況(5件掲載)

クレヴィスタ練馬平和台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9.5万円 10,000円

0円

9.5万円

1K 28.25m2 -
2階 9.5万円 15,000円

0円

4.75万円

1K 29.00m2 南東
2階 9.3万円 15,000円

0円

4.65万円

1K 25.93m2 南西
2階 9.5万円 15,000円

0円

4.75万円

1K 29.00m2 南東
1階 10.5万円 5,000円

0円

10.5万円

1K 29.97m2 北西

部屋情報 クレヴィスタ練馬平和台 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済 その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120042002H0000100502367683
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120042002H0000100502367992
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120042002H0000100502367430
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120042002H0000100502409466
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120042002H0000100502367986
(株)タウンハウジング東京 池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-3 IL CENTRO TEATRO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120042002H0000100503958641
(株)タウンハウジング東京 池袋東口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-11 VIS-POINTビル1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120042002H0000100503960319

この部屋のその他費用

不動産会社 R.select新宿南口店(株)EXIA (株)we link赤羽店 (株)LIFIXGROUP新宿店 (株)we link (株)LIFIXGROUP池袋店 (株)タウンハウジング東京 池袋西口店 (株)タウンハウジング東京 池袋東口店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計5.83万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24時間サポート(2年)1.98万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 59400円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計11.77万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:59400円/契約事務手数料:11000円/24H生活サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料×100% 月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料×100% 月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料×100% 月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料×100% 月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回:総賃料×100% 月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、月額:1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回契約時:100%、月額:1.5%

その他

【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい! 短期解約違約金:2年未満は賃料1ヵ月、1年未満は賃料2ヵ月/ペット相談可:敷金1か月増 退去時償却

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能短期解約違約金:2年未満は賃料1ヵ月、1年未満は賃料2ヵ月/ペット相談可:敷金1か月増 退去時償却

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

もっと見る

東武鉄道東上線 上板橋駅徒歩26分/ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しはタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★※1年未満の解約は違約金1か月

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)クレヴィスタ練馬平和台

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 1階

11万円

11,000円

0円

11万円

1K 25.8m2 南東
2025年11月 2階

8.5万円

15,000円

0円

4.2万円

1K 25.8m2
2025年10月 1階

8.1万円

15,000円

0円

4万円

1K 25.8m2
2025年10月 4階

10.9万円

11,000円

0円

10.9万円

1K 25.93m2 南西
2025年09月 4階

8.35万円

15,000円

0円

4.1万円

1K 25.54m2 南西
2025年09月 8階

8.6万円

15,000円

0円

4.3万円

1K 25.93m2
2025年08月 6階

8.45万円

15,000円

0円

4.2万円

1K 25.54m2 南西
2025年08月 6階

8.45万円

15,000円

0円

4.2万円

1K 25.93m2 -
2025年07月 2階

8.3万円

15,000円

0円

4.1万円

1K 25.8m2 南西
2025年07月 2階

8.7万円

15,000円

0円

4.3万円

1K 25.93m2 南東
2025年07月 1階

9.1万円

15,000円

0円

4.5万円

1K 29m2 南東
2025年07月 3階

8.35万円

15,000円

0円

4.1万円

1K 25.93m2 南東
2025年07月 2階

8.3万円

15,000円

0円

4.1万円

1K 25.93m2 南西
2025年07月 3階

8.75万円

15,000円

0円

4.3万円

1K 25.93m2 南西
2025年07月 5階

10.5万円

10,000円

0円

10.5万円

1K 25.93m2 -
2025年06月 5階

10.6万円

10,000円

0円

10.6万円

1K 25.93m2 -
2025年05月 5階

11.1万円

10,000円

0円

11.1万円

1K 25.93m2 -
2025年05月 8階

9.1万円

15,000円

0円

0円

1K 25.54m2 南西
2025年04月 1階

9.5万円

15,000円

0円

0円

1K 29m2 南東
2025年03月 7階

8.9万円

15,000円

0円

0円

1K 25.93m2 南東
2024年12月 1階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 25.93m2 南西
2024年12月 5階

8.8万円

15,000円

0円

0円

1K 25.93m2 南西
2024年12月 8階

9万円

15,000円

0円

0円

1K 25.93m2 南西
2024年11月 6階

8.9万円

15,000円

0円

0円

1K 25.93m2 南西
2024年10月 3階

8.7万円

15,000円

0円

0円

1K 25.93m2 南西
2024年08月 2階

8.5万円

15,000円

0円

0円

1K 25.93m2 南西
2024年08月 3階

8.6万円

15,000円

0円

0円

1K 26.16m2 北西
2024年05月 2階

8.2万円

15,000円

0円

0円

1K 25.93m2 南西
2024年05月 3階

8.4万円

15,000円

0円

0円

1K 25.93m2 南西
2024年03月 1階

7.9万円

15,000円

0円

0円

1K 25.8m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クレヴィスタ練馬平和台の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クレヴィスタ練馬平和台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クレヴィスタ練馬平和台

住所 東京都練馬区平和台2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年03月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 1戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 内野建設 分譲会社 JRD/インヴァランス
用途地域 第一種低層住居専用地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレヴィスタ練馬平和台

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレヴィスタ練馬平和台

周辺地図

東京都練馬区平和台2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレヴィスタ練馬平和台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
はま寿司 練馬春日町店
1242m
スーパー・デパート
アコレ平和台駅前店
456m
株式会社ライフコーポレーション 平和台店
502m
アコレ 平和台一丁目店
523m
まいばすけっと 平和台駅前店
559m
フジヤマ平和台店
638m
コンビ二
ファミリーマート平和台環八通り店
209m
セブン‐イレブン 練馬平和台駅前店
417m
ファミリーマート 練馬平和台店
420m
セブン‐イレブン 練馬平和台1丁目
428m
セブン‐イレブン 練馬北町店
429m
薬局・ドラッグストア
平和台薬局
147m
アイム平和台薬局
376m
ひばり薬局
451m
アイランド薬局 練馬平和台店
454m
ウエルシア 薬局練馬平和台店
462m
金融機関・郵便局
練馬平和台郵便局
239m
練馬平和台一郵便局
466m
城北信用金庫 平和台支店
541m
巣鴨信用金庫 平和台早宮支店
566m
練馬田柄東郵便局
908m
病院
練馬第一診療所
147m
医療法人健康文化会 練馬第一診療所
154m
うるしばら歯科クリニック
222m
しろつめデンタルクリニック
281m
かみじょう整形外科
286m
動物病院
イーズ動物病院
665m
あいだどうぶつ病院
929m
タム動物病院
1024m
アトム動物病院 動物呼吸器病センター
1179m
ジャスパー動物病院
1190m
大学・専門学校
学校法人杏文学園
1237m
高校・高専
東京都立練馬工業高等学校
712m
東京都立板橋有徳高等学校
1448m
中学校・小学校
練馬区立北町西小学校
500m
練馬区立開進第一小学校
523m
練馬区立北町小学校
796m
練馬区立開進第一中学校
796m
練馬区立北町中学校
854m
幼稚園・保育園
みらいく 平和台園
30m
練馬区立 平和台保育園
253m
太陽の子 平和台保育園
334m
不二幼稚園
404m
宗教法人最勝寺みのり保育園
437m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレヴィスタ練馬平和台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレヴィスタ練馬平和台

過去に売り出された価格履歴(7件) クレヴィスタ練馬平和台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年11月 7階
2,200万円
284.76万円/坪 1K 25.54m2 南西
2024年09月 7階
2,450万円
317.12万円/坪 1K 25.54m2 南西
2024年07月 7階
2,580万円
333.94万円/坪 1K 25.54m2 南西
2024年03月 1階
2,450万円
312.35万円/坪 1K 25.93m2 南西
2024年02月 1階
2,100万円
267.73万円/坪 1K 25.93m2 南西
2023年09月 4階
2,600万円
331.47万円/坪 1K 25.93m2 南西
2021年07月 4階
2,450万円
312.35万円/坪 1K 25.93m2 南西
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ