物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都荒川区東尾久1丁目 地図を見る | |
| 2010年03月(築17年) |
東京都荒川区東尾久1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築17年(2010年03月築)で最寄りは京成本線 新三河島駅 徒歩4分。JR常磐線 三河島駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
87ハウス03の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.7万円 3,000円 | 0円 6.7万円 |
1K | 12.07m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.7万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 12.07m2
|
階数/方位 |
1階 / 北西
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | 浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、冷蔵庫あり | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 駒込駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区荒川7丁目20-1はいから館1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線 町屋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)55104 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年中無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第84926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-6-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/西新井駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~18:00(営業時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有3丁目32-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線(各駅停車) 亀有駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)108524 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日及び第一火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8-8上野ムツミビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 上野駅 4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田端駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 火曜or水曜(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/西日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | 株式会社 南海 アパマンショップ町屋店 | アムス・エステート(株) | (株)INTER LIVING日暮里店 | ハウスコム東東京(株)赤羽店 | (株)アドバンスリビング | (株)タウンハウジング東京 西新井店 | 株式会社 アミックスコミュニティ アパマンショップ亀有店 | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | アエラス駒込店 (株)アエラス.FR | (株)ハウスマ | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 | (株)タウンハウジング東京 日暮里店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 | ソレイユ上野店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
合計5.06万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭料:17600円/事務手数料:5500円) |
合計5.06万円(内訳:除菌消臭料1.76万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.06万円(内訳:鍵交換代2.75万円 除菌消臭料1.76万円 事務手数料0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.9万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:48400円/事務手数料:5500円/除菌消臭代:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月 |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/除菌消臭料17600円/事務手数料5500円) |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/除菌消臭料17600円/事務手数料5500円) |
合計9.9万円(内訳:契約事務手数料:5500円/除菌消臭料:17600円/鍵交換代:27500円/退去時クリーニング費用:48400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
合計9.9万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭代1.76万円 ハウスクリーニング費用4.84万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額440円 |
合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/除菌消臭料17600円/事務手数料5500円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 1年更新・更新料1万円から 変動あり |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 初回賃料総額の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%から、月額:賃料等の2% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%から、月額:賃料等の2% |
保証会社利用必 貸主指定保証会社加入 初回保証料=月額賃料合計額の50% 1年毎に10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証料:契約時賃料+共益費の50%から(最低20000円)、月額保証料:賃料(共益費込)の2%(最低1000円) |
保証会社利用必 初回賃料総額の50% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%から、月額:賃料等の2% |
| その他 |
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可) /その他費用/入居時クリーニング代48,400円(込) 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
駒込店専用フリーダイヤル0120-163-884 /その他費用/入居時クリーニング代48,400円(込) 保証会社利用必須 月額総賃料の50%~ 除菌消臭代 16200円/鍵交換代 15000円/事務手数料 5000円 |
荒川区の物件は、アパマンショップ町屋店にお任せください! /その他費用/入居時クリーニング代48,400円(込) 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) 室内消毒(課税対象) 16500円/鍵交換費(課税対象) 22000円/書類作成費(課税対象) 5500円 |
短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)弊社指定保険要 その他費用 入居時クリーニング代48,400円(込) |
サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!☆03-5850-2050☆までお電話ください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お気軽にお問い合わせください(^^)お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!※短期解約時違約金有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。 |
都電荒川線 東尾久三丁目駅徒歩8分/巡回管理/その他インターネット上の物件も取り扱い可能です!まとめてご案内可能ですので是非ご利用下さいませ!WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。来店不要でご契約まで可能です。詳細はお問合せください。お部屋探しはタウンハウジング西新井店へ! |
/その他費用/入居時クリーニング代48,400円(込) 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
荒川税務署まで509m/荒川区立冠新道図書サービスステまで552m/2年間 16800円/短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |
JR常磐線 三河島駅徒歩14分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます |
荒川区のお部屋探しはアパマンショップ上野店にお任せください。 /その他費用/入居時クリーニング代48,400円(込) 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) 鍵交換代(課税対象) 22000円/除菌消臭代(課税対象) 16500円/ハウスクリーニング代(課税対象) 44000円/契約書作成代(課税対象) 5500円 |
短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月) |
短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月) |
短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月) |
短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月) |
短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月) |
都電荒川線 東尾久三丁目駅徒歩8分/巡回管理/情報量ナンバーワン。常磐線、山手線、舎人ライナー、京成本線のお部屋探しはタウンハウジング日暮里店にお任せ下さい。 |